• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    80

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 670
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
но злую шутку со мной они сыграли"
+1
Только хотел сказать Тимофею, отключай эту канитель как можно быстрей. То что жена позвонит тебе с таким же ахтунгом, это вопрос времени. Да и сам нет-нет да и встрянешь однажды.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Тазовые защитники иногда ведут себя, как жены, которые защищают мужей, которые бухают и пи$#@т их :)))
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 897
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Чем же она удобна? Я, кстати, завтра ее у себя отключу, т.к. он нее никакого толка нет - одни неудобства.
Бывало дома малому в руки попадались ключи от авто. После снятия с охраны и неоткрытии дверей авто вновь вставало на охрану. Сейчас стараюсь класть всё ценное по выше, но малой адаптируется: осваивает табуретку...:D
Бывало в гараже, когда я наклонялся согнувшись в три погибели, в кармане нажималась кнопка снятия. А руки грязные... Через 30 сек авто, стоящий вне гаража, вновь вставал на охрану. Впрочем от этого есть блокировка кнопок, не всякий раз её использовать - лишние манипуляции.
Так что опция удобная, конечно при безотказно работающих концевиках.
А спорим, что я сяду и сразу поеду, даже при минус 30 на Весте?
Ха! Да и я тоже поеду, вопрос как... Сравнивать мою Весту 1,8 с авто, имеющим другую прошивку ЭБУ не имеет смысла.
Речь идет о современном инжекторном автомобиле. Его прогревать вовсе необязательно.
Ты всё верно говоришь. Я с тобой полностью согласен. Так и должно быть. Но дилеры Лада считают иначе. Если бы ты посмотрел хотя бы моё 1-ое 13-минутное видео про дерготню, то ряд вопросов у тебя бы отпал. https://www.youtube.com/watch?v=TqF6wkysDI4
Здесь скан "документа", который мне выдал ОД: https://www.drive2.ru/l/530825798144230338/
хорошо это дома было, где запасные ключи, а если бы за тридевять земель?
На трассу беру с собой 2-ой комплект ключей, кладу в нагрудный карман футболки, т.е. при выходе из авто они всегда со мной.
не знаю какой ЭБУ у меня стоит, но ни на Калине, ни на Датсуне дерготни не было, двиги
На работе в курилке разговаривал с владельцев SW-кросс 1,6 МКПП. Говорит масложёра нет совсем, на холодную не дёргается.
Добавлено через 6 минут
Только хотел сказать Тимофею, отключай эту канитель как можно быстрей.
После замены концевиков риск оного сведён к минимуму. На всех прежних авто (оснащённых сигналкой) эта функция была активна, я привык, для меня удобно.
То что жена позвонит тебе с таким же ахтунгом, это вопрос времени.
Жена на семейном авто без меня не ездит - боится!:D
жены, которые защищают мужей, которые бухают и пи$#@т их
Употреблять алкоголь надо умеренно, поднимать руку на женщин нельзя!:dr2:
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
gentravod152, насчёт алкоголя я бы сказал иначе: нельзя злоупотреблять. "Надо" звучит, как вариант нормы, а это не так.

Всё-таки трезвое состояние - это естественное состояние, а состояние измененного сознания - это уже патология различной степени тяжести.

А бить людей вообще нельзя, кроме, как в целях самозащиты. Независимо от пола.
 

Corvus

давно здесь
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
983
на датсуне концевики наверное как и на весте(точно не знаю), но злую шутку со мной они сыграли; открываю авто с сигналки - замки открылись, открываю водительскую дверь и кидаю ключи на сиденье, что то дома забыл, двери закрываю и домой... сига не видела открытия двери из за запавшего концевика и через 30 сек. закрывает машину(есть такая опция от нечаянного нажатия кнопки брелка)... :mad:
хорошо это дома было, где запасные ключи, а если бы за тридевять земель? :fp:

Добавлено через 1 минуту


не знаю какой ЭБУ у меня стоит, но ни на Калине, ни на Датсуне дерготни не было, двиги - :thumbs_up:
Вот поэтому я стараюсь никогда не оставлять ключи в машине если куда то ухожу, даже на заправке когда кто-то и остаётся в машине. Мало ли выйдет за чем то, покурить, либо просто куда нибудь. во первых есть также угроза что кто-то сядет и уедет :D, во вторых по причине возможного автозапирания замка сигналкой.
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Rezkiy, Наши чисто кровные есть?
Я тоже тебя не понимаю, что ты хочешь, приписываешь то чего я не говорил. Мне наверное надо с Татарского на Русский переводчик:trollface:

Добавлено через 3 минуты


Это че?
только то что я тебе и написал: ВОНЯЕТ НА ЛЮБОЙ ХОЛОДНОЙ МАШИНЕ. В т.ч. и Джентра

Добавлено через 6 минут
Вот ты меня сначала называешь сказочником, и в то же время в твоём же сообщении есть правильный ответ. Да, у меня активирована автопостановка на охрану при не открытии дверей. Это настройки мне выставил по умолчанию ОД. И эта удобная опция на Весте срабатывает при открытых в мороз дверях... А потом сигналка срабатывает на "вскрытие" когда один из концевиков очухался.
Никогда не обвиняй человека во лжи, если не уверен в этом наверняка.


У меня воет не КПП, а задние дисковые тормоза. И воют они громче любой КПП.

Только на любом современном инжекторном двигателе можно трогаться без длительного прогрева на ХХ, а на Весте это делать просто небезопасно, ибо на холодную мотор тупит, дёргается, проваливает. А ОД вообще считает, что я должен прогревать Весту на ХХ до РАБОЧЕЙ ТЕМПЕРАТУРЫ: https://www.drive2.ru/l/530825798144230338/
Тебе нужны такие соседи, греющие свои Весты под окнами до РАБОЧЕЙ ТЕМПЕРАТУРЫ?

На работе в курилке разговаривал с владельцев SW-кросс 1,6 МКПП. Говорит масложёра нет совсем, на холодную не дёргается. На мой вопрос про концевики заулыбался и закивал головой. Я пообещал ему принести артикул.

Добавлено через 1 минуту

Вот то-то и оно, что Джентра на холодную тянула ровно так же, как и на горячую. А на холодной Весте сразу вспоминаются её карбюраторные предшественницы...:D

Добавлено через 31 секунду

Цифры где?
1) заменил концевики- забыл. Только новые тоже антикором не залей.
2) воют от чего? Что ты вообще с машиной делаешь? :)))
3) не ври. Ты на холодную джентру также крутил как и на горячую? И не жалко было гробить мотор? Я буквально минуты две-три мотор на хрее берегу и прогреваю. Этого времени достаточно. Потом мотор крутится ровно, без провалов. Так я и джентру первые минуты не рвал. Не движок, так АКПП запорешь... Или вы мне будете вытирать что на джентре и АКПП греть не надо?
4) цифры- в Гугле. У нищих слуг нет.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 670
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
"Надо" звучит, как вариант нормы, а это не так.
Иногда если десять из десятерых будут употреблять по-меньше это для них , а тем более для общества будет полезнее, нежели если двое из этих десятерых вовсе откажутся, а восемь будут продолжать кирогазить "в кашу", аргументируя это тем, что "нунемоХу я савсем без выпить". И категоризируя (даже рюмка в год, это уже патология) таким образом мы не даём шанса меньше употреблять тем, кто хочет просто употреблять меньше.
Тем более жизнь не черно белая и есть масса естественных состояний, в которых человека не всегда трезвым назовёшь. Кто из нас не был "пьян от любви", не был "опьянён победой", и.т.д. Так, что иногда накинуть бывает даже полезно.
Главное, чтоб на пользу!
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Иногда если десять из десятерых будут употреблять по-меньше это для них , а тем более для общества будет полезнее, нежели если двое из этих десятерых вовсе откажутся, а восемь будут продолжать кирогазить "в кашу", аргументируя это тем, что "нунемоХу я савсем без выпить".
Наркозависимость - сложная штука.

И категоризируя (даже рюмка в год, это уже патология) таким образом мы не даём шанса меньше употреблять тем, кто хочет просто употреблять меньше.
Любой наркоман в 100% случаев постепенно увеличивает дозу. Вопрос времени и силы разума конкретного человека. К сожалению достоверных тестов определяющих, кому и сколько - можно, а кому - нельзя, не придумали.

Тем более жизнь не черно белая и есть масса естественных состояний, в которых человека не всегда трезвым назовёшь. Кто из нас не был "пьян от любви", не был "опьянён победой", и.т.д.
В этом и разница, что поощрение естественным образом стоит не сопоставимо дороже, чем наркотики.

Оттуда и фраза "бывших наркоманов не бывает", ибо, испытав наркотическое удовольствие один раз, забыть его уже очень сложно (как и легкость его получения).

Зачем куда-то стремиться, что-то менять и достигать каких-то успехов, если можно просто в пятницу после ненавистной работы пойти, купить пузырь и расслабиться?

При адекватном воспитании, никогда не употреблявший человек имеет многократное преимущество по жизни перед самим собой, но пьющим.

Так, что иногда накинуть бывает даже полезно.
Главное, чтоб на пользу!
Стандартная отмазка любого наркомана :)
Плавали, знаем, сам так же говорил половину своей жизни.

Наш мозг пластичен, если надо - оправдает любую дичь (те же немецкие нацисты были абсолютно уверены, что делают правильные вещи).
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 670
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Наркозависимость - сложная штука.
И не говори!
У меня есть знакомый, который не представляет своей жизни без красного чили перца. Буквально!
Под супчик и второе ему надо минимум 2-3, а лучше 4-5 маленьких стручочков чиликов. Каждый приём пищи! Каждый день! Он живёт прекрасно (вроде бы). Он счастлив (вроде бы).
Я тоже люблю специи, они всегда в моём рационе. Их много всяких разновидностей у меня, всех их я употребляю в небольшых количествах с разными блюдами. От того, что они мне очень нравяться, у меня ни разу не было желания высыпать перечницу себе в тарелку или скушать с тарелкой супа пять чилиперчиков.
Конечно я не против того, что человек может быть на 100% "сух". Если ему так хочется, ради бога. Но питаться пищей без специй только из-за того, что у кого-то язва из-за того, что он жрёт аджику из Абхазии столовыми ложками, я не согласен.

При адекватном воспитании, никогда не употреблявший человек имеет многократное преимущество по жизни перед самим собой, но пьющим.
Для этого надо прожить как минимум две жизни, одну - сухим, вторую - иначе. Остальное - домыслы.
У меня одна.
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх