• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    80

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Не совсем так :)
Ты показал всем, что в цифрах, которые ты скопипастил, ты вообще ничего не понимаешь. И твое мнение по конкретно этому вопросу особенно ничтожно.
Ты опять о себе во множественном числе? Ты и твои тараканы в голове идут за одного недалёкого Отверткина. Ты разобрался- почему айфон имеет долю рынка не в 13%, а в 49%?
Незнание основ экономики не мешает тебе быть в каждой бочке затычкой.
Докопаться до ошибки не сложно, все ошибаются. Только это не меняет факта, что УУК на Логан и весту разные, поскольку тележка, база и колея у них разные.

Добавлено через 9 минут
Оу! Резкий признал что был неправ?! Данунах, не может быть!:D

Когда я бегло глянул цифры, то сразу заметил, что кастер сильно отличается от разумных значений.:) Хотя честно признаюсь, пока Резкий не выложил "пруф", я в гугиле спецом УУК на Логан не смотрел, только на Весту.

Во, DED53 и то лучше гугилом умеет пользоваться.:p

Принципиальной разницы нет, разница буквально в считанные минуты. А теперь шах: а я не писал, что мы настроили на моей Весте УУК как на Логане. Мы лишь использовали Логановскую программу. Допуски, указанные в программе и фактические УУК моей Весты это две разные вещи. Т.е. мы настроили правильные УУК на моей Весте, согласно заводским допускам на Весту. Какая при этом использовалась программа не принципиально. Как пример, здесь использовались 2 разные программы: https://www.drive2.ru/l/469515105634091548/

Прости, что я заставил тебя мучиться, причинил тебе страдания.:sorry:
А теперь по существу. Почему ты мне задаёшь вопрос о том, чего я не писал? Я писал про то, что на моей Весте ужасно воет коробка? Может название видео на это намекает? Или в текстовом отчёте я пишу о том, что заменил масло в целях снижения воя от КПП?

В городском цикле и на малых скоростях шумом от нешипованных покрышек можно условно пренебречь.

На Джентре не стучала даже на ямах. Пруф (смотреть с 12:20, а то ещё замучаешься): https://www.youtube.com/watch?v=hEFfbvStqak&t=1s


Кстати да.:D Ну, он просто прям в салоне звучит, оттого его фотик так чётко и пишет.
1) Для меня вообще не проблема признать ошибку- не то что у некоторых.
Хорошо, с кастором разобрались, но и разница в минутах- это тоже упрощение... Так ты и углы на минуты изменял, а по скольку референс взят был не верный, то далеко не факт, что ты сделал лучше... Что я тебе и говорил, когда ты на новой машине менял заводские углы :)
2) ты не просто утверждал что коробка воет, но и запил по этому поводу два ролика. Ещё я хотел бы послушать как "ужасно" воют здт, возможно уровень шума соответствующий ;) а то, мой опыт с ладами не сходится с твоим...
3) пренебречь шумом от покрышек по шершавому холодному асфальту? Это сильно :)))
4) на джентре подвеска не стучит при езде по ямам? Круто, я и не знал, у меня же не никогда не было, 78 тысяч на ней я не проехал...
Вот тебе про стуки:http://gentra-club.ru/showthread.php?t=1043
 
Последнее редактирование:

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Rezkiy, 28-я минута это что не вой коробки,на обсалютно новом авто.
https://youtu.be/5cZlH3vdJEw
Ты смеёшься? Зачем мне это смотреть? У меня под окном обсуждаемая машина стоит! А ты мне предлагаешь посмотреть ролик о гранте... Почему не о газ-66? Там точно воет
 
Последнее редактирование:

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Ты смеёшься? Зачем мне это смотреть? У меня под окном обсуждаемая машина стоит! А ты мне предлагаешь посмотрите ролик о гранте... Почему не о газ-66? Там точно воет
Ну ну.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Rezkiy, Не знаю что там у Джентравода за Веста попалась, но меня моя тачка только радует. Радует как раз тем,, что не сыпется, концевики робят норм, хотя антикором я её тоже поливал. Единственное, что сзади стала обивка побрякивать, но думаю летом вопрос решу на даче, под пивасик)))
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Так ты и углы на минуты изменял, а по скольку референс взят был не верный, то далеко не факт, что ты сделал лучше... Что я тебе и говорил, когда ты на новой машине менял заводские углы
Реферанс верный, с чего ты взял обратное? Вот мой отчёт про РУУК: https://www.drive2.ru/l/538850308881646707/
Какие из фактических углов на моей Весте отличаются от рекомендованных?;) Подсказываю: один параметр отличается, но в тот раз его мы и не трогали, это значение с завода не в допуске.:trollface:
2) ты не просто утверждал что коробка воет, но и запил по этому поводу два ролика.
Неверное утверждение. Ссыль на мой пост о том, что КПП ужасно воет? Два видео были записаны с целью возможности оценки разницы в шуме до/после замены масла. Почитай каменты пока в бане, абассысься!:D
3) пренебречь шумом от покрышек по шершавому холодному асфальту? Это сильно
Мои покрышки тихие, на малых скоростях в салоне их и не слышно.;) Это тебе не на шиповках хрустеть. Или ты услышал то, чего не услышали остальные?:eek:
4) на джентре подвеска не стучит при езде по ямам?
У меня не стучала. Ссыль выше.:p

Добавлено через 38 секунд
Не знаю что там у Джентравода за Веста попалась, но меня моя тачка только радует.
Так и моя радует. Но не только...
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Ну вот кара его настигла, а-то меня грозится отправить.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 424
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 691
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Реферанс верный, с чего ты взял обратное? Вот мой отчёт про РУУК: https://www.drive2.ru/l/538850308881646707/
Какие из фактических углов на моей Весте отличаются от рекомендованных?
Оставь его с богом. Он тут всем мочалку и мыло предлагал, а они ему самому пригодились.
Ты лучше скажи - не хочешь в масло 200мл эстеров плеснуть? Люди говорят - оченама полезная вещ.
Я сам против бодяжения дополнительных присадок в масло, но тут вроде всё безопасно - просто масло, только лучше и моет и угар вроде бы сокращает. Угара у меня нет, а вот помыть самое время...
 

Альешенька

влившийся в движение
Регистрация
02.03.2016
Сообщения
150
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Генри с автоматом
Мля, почитай Дрова насчёт концевиков, их работоспособность многие восстанавливают просто заменой пыльников. Твои домыслы насчёт антикора беспочвенны. Хочешь, по почте свои Б/У концевики вышлю, отмоешь от антикора, поставишь на Х-Рэй, может у тебя будут работать.
На Х-Рее концевики дверей вроде встроены в замки дверей, а не отдельной кнопкой на стойке:scratch:
 

Партнеры

Верх