• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    80

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
смотри видос более вдумчиво
А кто тебе сказал, что я его вообще смотрел? Я прочитал текст и на этом закончил знакомство с новостью.

Добавлено через 2 минуты
Послушаем мелодичное завывание при движении задним ходом
А теперь покажи мне хоть один автомобиль с МКПП без мелодичного завывания. Даже Мерседес и БМВ завывают дай дорогу. Это особенность механики.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 471
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
...так вот торчащие замки на Джентре конкретно мне приносили неудобство, поскольку упирались в бедро. Вплоть до синяка, если ехать более пятиста км было. В Весте такого нет
Это что то новое? А почему больше никому замки в Джентре никуда не упираются? И 300 и 500 и 1тыс. км за раз частенько проезжаю, такого не замечал.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Завывание на задней передаче на передне приводных ВАЗах с их рождения, это "фирменный" звук, смерись
От тебя такого не ожидал. Ты на механике наверное и не ездил ни разу задним ходом? Я не слышал, на всех автомобилях, на которых я ездил на механике, что бы задняя передача не выла, включая премиальные иномарки. Это нормальная работа МКПП.

Добавлено через 3 минуты
Давай крепись,сейчас ты попадешь в не милость,тех кто тебе яро рекламировал автомобиль.
Пора всех вас в игнор просто занести и читать только нормальных, вменяемых людей.

Добавлено через 4 минуты
На хорошем автомобиле любой водитель может без проблем ехать.
Бред априори. Плохому водителю хороший автомобиль просто противопоказан. Боюсь на каком-нибудь Феррари Ф40 он просто разобьется сразу.

На говенном автомобиле нормально ехать может только хороший водитель.
Наоборот, учится лучше на самом говенном автомобиле, что бы потом сев на хороший, не наломать дров. В советских автошколах ДОСААФ, только такие и были и все нормально выучились.

Так что ты сам всё про автотаз совершенно верно подытожил. Чтобы ЭТО хорошо ехало, нужно немало опыта, и еще под ЭТО подстроиться.
Совсем бред ложь и обсирательство. На любом ВАЗе сел и поехал, если тебя в автошколе научили ездить, конечно.

Добавлено через 2 минуты
Адаптация по-автотазовски - это когда водитель адаптируется к недостаткам машины. Адаптация остальных производителей - это когда автомобиль адаптируется под особенности водителя.
Не бывает такого. К каждой автомашине, даже премиум надо привыкать Ты просто брешешь как Порошенко на Путина. Потому что русофоб и ненавидишь все русское. Езжай лучше на Украину, "це Европа".
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
А что не так? Ржавая с конвейера машина с троящим с новья двигателем с нестабильными холостыми - это достоверный портрет автотаза с того момента, как оттуда ушли итальянцы, и, видимо, навсегда.
А ты хочешь, чтобы тебе по гарантии главную фишку машины устранили, хех.

Добавлено через 3 минуты

На хорошем автомобиле любой водитель может без проблем ехать.
На говенном автомобиле нормально ехать может только хороший водитель.
Так что ты сам всё про автотаз совершенно верно подытожил. Чтобы ЭТО хорошо ехало, нужно немало опыта, и еще под ЭТО подстроиться. Адаптация по-автотазовски - это когда водитель адаптируется к недостаткам машины. Адаптация остальных производителей - это когда автомобиль адаптируется под особенности водителя.
Ах да, я забыл - автотаз не автомобиль, автотаз машина.
Продолжаешь подтверждать свой статус трепла? О какой ржавчине с конвейера ты говоришь?
Как всегда говно изо рта ничем не подтверждается... Ты такой предсказуемый. И не адаптируешься под условие, что все больше людей будут покупать лады и видеть что ты банальное трепло.

Добавлено через 2 минуты
А кто тебе сказал, что я его вообще смотрел? Я прочитал текст и на этом закончил знакомство с новостью.

Добавлено через 2 минуты

А теперь покажи мне хоть один автомобиль с МКПП без мелодичного завывания. Даже Мерседес и БМВ завывают дай дорогу. Это особенность механики.
Не, ты что! На Джентре и реззо с МКПП задний ход безшумный! Тебе же явно указали на это товарищи, которые никогда не брешут!

Добавлено через 4 минуты
Это что то новое? А почему больше никому замки в Джентре никуда не упираются? И 300 и 500 и 1тыс. км за раз частенько проезжаю, такого не замечал.
Что, страдаешь манией величия? Откуда ты знаешь что больше никому замки не приносили неудобство? Лично я просто об этом не писал, поскольку это сущая мелочь, тем более, она характерна только для меня и людей моей комплекции. Вопрос в том, что Весте в вину ставят именно расположение замка ремня безопасности... Положив этот КОСЯЧИЩЕ в противовес например отсутствию есп и эра-глонасс...

Добавлено через 2 минуты
Heracle, кстати про русофоба верно подмечено. Хотел бы я хоть один пост увидеть Отверткина, где он похвалил бы своих сограждан. В его убогом темном мирке на всю страну производит продукт а не говно только он- его сиятельство отверткин.
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 722
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
К каждой автомашине, даже премиум надо привыкать
К Джентре не пришлось. После перешивки езжу, как хожу.

На любом ВАЗе сел и поехал
А как же в этой и соседней темах пространные обсуждения того, что АМТ классная коробка, если к ней привыкнуть и научиться на ней ездить? Звиздеж?


Потому что русофоб и ненавидишь все русское.
Этот высер в сторону человека, отдавшего 20 лет жизни российской оборонке, я оставлю без ответа. Подумай над своими словами, если у тебя есть совесть - извинишься.
А по поводу выкидышей отечественного автопрома - я если считаю их говном, то я их буду называть говном. И пока что никто меня не переубедил. Я уж было ждал - сейчас Джентравод разгромит мои устои и скрепы, и окажется, что у него веста пуляет и нравится. Ан - троит, дергает, а по гарантии послали нахер. Ничего не меняется.


Наоборот, учится лучше на самом говенном автомобиле, что бы потом сев на хороший
Это бред. Учится любому ремеслу надо на хорошей, качественной матчасти. Учиться играть на венике вместо гитары, учиться ездить на АМТ вместо автомобиля - такой подход никогда и никого еще не приводил к мастерству.
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Heracle, Игнор это личное дело каждого.Но читить сообщения 3-+форумчан будет скучно.Выбор ваш:cool:.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 655
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Да вполне это нормально - предвзято относиться к Вазу и к Весте в частности(тк продукт новый) те же Корейцы в свое время заработали себе репутацию десятилетиями, как скучные,надежные-простые и недорогие .

Естественно многие бывшие или нынешние владельцы бюджетных иномарок с интересом наблюдают за эволюцией Ваза.

152-честно описывает "свои ощущения" от владения Весты Св. Напомню он один из первых на этом форуме начал выявлять и освещать недостатки Джентры- коих тоже не мало.

Но те недостатки, что есть в Джентре на основные функции работоспособности автомобиля не влияют и их можно устранить или придется с этим жить.

Я например не брезгую продукцией Ваза-просто современный Ваз пока у меня лично вызывает интерес просто, как развивающийся бренд в стадии становления.

Естественно становиться подопытным кроликом я не готов. Но время все покажет и я не исключаю, что буду владеть Ладой в будущем. А пока Лада мне интересна внешне и не более.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 471
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Что, страдаешь манией величия? Откуда ты знаешь что больше никому замки не приносили неудобство? Лично я просто об этом не писал, поскольку это сущая мелочь, тем более, она характерна только для меня и людей моей комплекции. Вопрос в том, что Весте в вину ставят именно расположение замка ремня безопасности... Положив этот КОСЯЧИЩЕ в противовес например отсутствию есп и эра-глонасс...
Да потому что в споре жарких дискуссий здесь про это бы указали многие. Опять же кому как. По мне такая беда как эра-глонасс и даром не нужна. Тем более, что СОСик это настолько сырая система. Пруфы можешь сам посмотреть на Youtube. Да и с учетом того, что:
С 1 января 2017 года автопроизводители обязаны оснащать все вновь выходящие на российский рынок автомобили системой ЭРА-ГЛОНАСС.
есть повод задуматься, что всё это делается не из-за экстренного реагирования.
В своей будущей машине, с такой "хренью" он будет лично отключён.
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Да потому что в споре жарких дискуссий здесь про это бы указали многие. Опять же кому как. По мне такая беда как эра-глонасс и даром не нужна. Тем более, что СОСик это настолько сырая система. Пруфы можешь сам посмотреть на Youtube. Да и с учетом того, что:

есть повод задуматься, что всё это делается не из-за экстренного реагирования.
В своей будущей машине, с такой "хренью" он будет лично отключён.
Не вижу логики. Про то, что ему не удобно затягивать ручник аж что кушать не может - тоже написал только джентравод. Я бы даже внимание на это не обратил... Это мелочь.
А то что вы отключить готовы эру- флаг вам в руки и барабан на шею... Некоторые не пристегиваются, свято веря что при дтп они просто вылетят в окно и поцарапаются только... Не забудьте только подушки отключить... От них обивки рвутся и пороховыми газами можно обжечься.

Добавлено через 7 минут
Realboy,
Вот теперь замени слова джентра на слово Веста в данном предложении : "Но те недостатки, что есть в Джентре на основные функции работоспособности автомобиля не влияют и их можно устранить или придется с этим жить." Которое является твоим. Это что, перестанет быть правдой? Поменяет коннотацию с положительной на отрицательную?
В пику Отверткину- я сел в Тойоту с роботом в 2012 году и поехал..., А а прошлом году вот так просто сел в хрюнделя с роботом и поехал...
И медали себе от этого умения не вешаю.
Ещё раз, пенять данному типу трансмиссии по меньшей мере не честно поскольку а: они все такие, робот от Ваза один из лучших однодисковых роботов.
Б: человека никто силком не заставлял покупать машину с АМТ. Более того, он даже тест-драйв проходил... Что ему мешало дождаться вариаторной Весты?
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
gentravod152, Тройничек,как ты вырозился в видео,перекочевал еще с карбюраторных моторов.
Ты попробуй его потянуть,покрутить рукой он может еще и не держится нормаль.Помнится на Десятки так было,решил проблему хороший герметик.
 

Партнеры

Верх