• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    80

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 883
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Heracle, Opel Omega с РКПП на заднем ходу не выла. Там даже на задней передаче стояли косозубые шестерни с постоянным зацеплением и синхронизатором. Но это скорее исключение чем правило.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 110
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
в стадии становления.
длиной в жизнь :D
gentravod152, Тройничек,как ты вырозился в видео,перекочевал еще с карбюраторных моторов.
Ты попробуй его потянуть,покрутить рукой он может еще и не держится нормаль.Помнится на Десятки так было,решил проблему хороший герметик.
Есть вещи, которые даже времени неподвластны...
К сожалению фраза "Доработать напильником и молотком" - всё ещё актуальна, применительно к тазам.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
gentravod152, Че-то Джентраводу экземпляр какой то бракованный попался. Я своей Весточкой доволен, на дальняк в бл.время поеду, расскажу. Касаемо плохого запуска на горячую, если бы ты видел как мой батя Джентру на горячую заводит, это кошмар. Заливает форсунку, без тапки в пол не завести.
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Антоний, У тебя самый оптимальный вариант,а у Жентровода гремучая смесь 1.8 на АМТ:fp:.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 725
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
С 1 января 2017 года автопроизводители обязаны оснащать все вновь выходящие на российский рынок автомобили системой ЭРА-ГЛОНАСС.
Товарищ в конце 18 года купил лифан ХС-чего-тотам, который с РАВ4 содран, без всякой там эры-глонасс.
Видимо, китайцы заплатили оптом, чтобы потолок не резать.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Алексей Мордовия, У меня проверенная временем силовая установка, но Сарову надо пулять, лично я этим не страдаю.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 926
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
само обустройство багажника ты мог показать? Крючки, ремешки, ниши, сетки, подпол, корытца... Это разве не плюсы Весты св? Разве это ничего не значит?
Сделаю, но в отдельном обзоре. Кстати, и в багажнике я нашёл эргономический косячёк, так что будет о чём обмолвиться.
Далее: дизайн. Это просто эпикфейл. Оказывается дизайн это зализаность...
Так тут вроде всё понятно, сказал же, что для меня дизайн это фигня, главное функционал. Вот и оценил аэродинамику и головную оптику. Или я должен был как журнашлюхи пускать слюни на ХЭ-дизайн и ругать Джентру за старомодность? Не дождётесь!
Ты не поменял диапазонов перемещения и регулировки сидений не оценил удобство сидений, не замерил диапазон перемещения рулевой колонки.
Они +/- сопоставимы.
Зато наличие климата даже в средних комплектациях прошло незамеченным... Или это будет в конце ролика? Климат не важен?
Моя комплектация совсем не базовая (на 100т.р. дороже базовой SW) и у меня нет климата. Зато есть жалобы на работу сего климата, слышал лично от владельцев. Думаю, об этом не стоило упоминать.
Про дорожный просвет, плавность хода, управляемость и вообще про ходовые качества ни сказано не слова. На основании такого уровня претензий советовать или отговаривать людей от покупки? Говорить что кто-то плохо решил поставленную задачу? Никак не могу согласиться...
Но за старание - пятерка.
Дальше не стал брать цитаты, слишком многабукафф.
Короче, на следующий обзор жду тебя в качестве режиссёра-постановщика. Я думаю у нас всё получится.:)

Добавлено через 10 минут
А теперь покажи мне хоть один автомобиль с МКПП без мелодичного завывания. Даже Мерседес и БМВ завывают дай дорогу. Это особенность механики.
Не-не, вы все не поняли, завывает не КПП на передаче заднего хода, гудит что-то сзади. Стойкое ощущение, что не растормаживаются задние колодки. Завывает в самом начале движения несколько секунд, потом звук сникает.
А КПП на ЗХ воет как любая механика, не больше, ни меньше.
Не вижу логики. Про то, что ему не удобно затягивать ручник аж что кушать не может - тоже написал только джентравод. Я бы даже внимание на это не обратил... Это мелочь.
Ну никуясебе мелочь! Т.е. стоя в пробке и по несколько раз натягивая ручник и бьюсь рукой об подлокотник, под которым скрыт бар велдичиной с кружку это мелочь?! А, ну да, по сравнению с убогим силовым агрегатом это действительно мелочь.
Что ему мешало дождаться вариаторной Весты?
Да чего уж там, надо было дождаться полноценной эномарки от ВАЗа. Лет через 50 кажись сдюжат.

Добавлено через 1 минуту
Я не понял, а почему заказ наряд на ЧП? ЧП дилерами могут быть?
А вот так. Случись чего - это Вам ЧП накосячил, судитесь с ним, а не с ОД. Об этом ещё Скрю писал.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
gentravod152, как может быть иномарка от отечественного производителя? Ты вообще в своем уме? И да, Веста лучше любой бюджетной иномарки на нашем рынке. Ей просто нет конкурентов.

Добавлено через 5 минут
Heracle, Игнор это личное дело каждого.Но читить сообщения 3-+форумчан будет скучно.Выбор ваш:cool:.
Вовсе нет. Я вообще просил у админа пятилетний бан.

Добавлено через 2 минуты
Screwdriver, то, что ты работал на оборонку за деньги двадцать лет не отменяет того факта, что ты ненавидишь все русское и ругаешь его без всякой на то причины. Но все равно извини, если так сильно задел. Мне нетрудно.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 725
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
не отменяет того факта, что ты ненавидишь все русское
Отменяет.
Начнем с того, что многое русское я создаю. И уверяю тебя - по качеству оно лучше весты. По крайней мере, на холодную не троит.
Во-вторых, одна из основных моих задач - применение отечественной элементной базы вместо импортной. И 9/10 моего рабочего времени уходит на то, чтобы в завалах этого мусора найти не то что бриллиант, а хотя бы приличный поделочный камень. Так вот - отечественное хорошее есть, по крайней мере в сфере моего профессионального интереса. Но его пока ничтожно мало, в первую очередь потому, что и на дерьмо находятся потребители, которых устраивает. И если закрывать на это глаза и делать вид, что всё нормально, то лучше никогда и не станет.

Добавлено через 1 минуту
И да, Веста лучше любой бюджетной иномарки на нашем рынке. Ей просто нет конкурентов.
Вот именно про такое неадекватное восприятие действительности я и говорю.
 

Партнеры

Верх