• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    80

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Делать мне нечего всякую херню изучать. Я прочитал преамбулу и мне этого достаточно.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 918
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Делать мне нечего всякую херню изучать. Я прочитал преамбулу и мне этого достаточно.
Пастернака не читал, но осуждаю (с).;)

P.S. Кто как, а лично я Гагаринца заочно уважаю.:thumbs_up: Подписан на него, человек дело пишет.
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Наши вестоводы сегодня проходили процедуру изгнания нечистой силы . Лечили показометр температуры ОЖ . Технология описана в:https://www.drive2.ru/l/553480960356649436/
Как всегда ВАЗ он и есть ВАЗ.
А что не так-то? На большинстве бюджетных иномарок вообще обходятся двумя лампами. Синей и красной.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
А что не так-то? На большинстве бюджетных иномарок вообще обходятся двумя лампами. Синей и красной.
А разве кто-то говорит, что там это хорошо, а на тазах - плохо?

Добавлено через 1 минуту
Может стоит ознакомиться с материалом потом писать .
Не обращай внимания, по его мнению репутация Лада выше бнв)))
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
А разве кто-то говорит, что там это хорошо, а на тазах - плохо?

Добавлено через 1 минуту


Не обращай внимания, по его мнению репутация Лада выше бнв)))
Можете конечно пытаться теперь юлить, но сказано было все опять в оскорбительном тоне, и теперь как не притворяйся- людям видно что имелось ввиду.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Можете конечно пытаться теперь юлить, но сказано было все опять в оскорбительном тоне, и теперь как не притворяйся- людям видно что имелось ввиду.
Странно, что ты не понял, что я имел ввиду, разжую: подобный косяк - это минус в любом автомобиле. Только там косяк в том, что стрелка прыгает на середину с 55 градусов, а это дичь откровенная. На джентре с 60 плавно поднимается по мере прогрева
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
Странно, что ты не понял, что я имел ввиду, разжую: подобный косяк - это минус в любом автомобиле. Только там косяк в том, что стрелка прыгает на середину с 55 градусов, а это дичь откровенная. На джентре с 60 плавно поднимается по мере прогрева
Кстати на своей Весте заметил такое, только показывает 50 и буквально через 20сек уже 90, открыл Торк а температура 65 градусов.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
gentravod152, Именно. Херню всякую пишет этот твой Пастернак. На АМТ ездить научился?

Добавлено через 5 минут
Можете конечно пытаться теперь юлить, но сказано было все опять в оскорбительном тоне, и теперь как не притворяйся- людям видно что имелось ввиду.
Не обращай внимания, т.к. он просто жирно и толсто троллит. Другого контента или мыслей у него нет и быть не может. Уровень автобота в чате и не более того. :wall:
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
gentravod152, ты лучше расскажи, научился ездить на АМТ или все ещё ждёшь от нее работы как от гидромеханической АКПП?
Давай про вариатор расскажу: после 500км он перестал выть, теперь завывает при переключении с первой скорости на вторую, где-то на 50-60 кмч. И кстати само переключение стало быстрым и без сильной потери тяги.
Не думал что вариатору нужна обкатка, на Джентре АКПП с первых километров ехало нормально. Может в вариаторе у ремня на пластинах кромки сгладились и стало лучше.
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
Ещё у вариатора есть автонейтраль, маленько напрягает, когда останавливаешся на светофоре передача выключается и даже тормоз можно меньше давить, потом отпускаешь тормоз и машина начинает еле катиться, продавливаешь газ происходит включение и пинок и машина поехала.
Найти бы в нашей глуши кто прошивает мозги вариаторам, я бы убрал торможение двигателем и автонейтраль, чтобы продлить жизнь коробке.
 

Партнеры

Верх