• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    80

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Screwdriver, Пятачок под ключ.
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Rezkiy, Пятачок под ключ. У себя в сервисе узнавал.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Пятачок под ключ.
Странно.
9000 только масло Nissan NS-3 + фильтр 2000+. Неоригинал масла около 4500, фильтр около 1000.
А ведь там еще работа по замене фильтра и самого масла + прокладки.
Я бы последил, что они там химичат за такую смешную цену, вариатор штука дорогая.

ЗЫЖ я лично работал 1 день в сервисном центре лады, как узнал, что они там творят, убежал оттуда, пятками сверкая.
Давно это было, лет так 8 назад, есть надежда, что многое поменялось, но что-то мне подсказывает, что воз и ныне там :D
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
MA57, Масло и фильтра мне по блату достаются, по закупке. Работы вообще копейки. Повторюсь, пятачок!
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 699
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Я бы последил, что они там химичат за такую смешную цену
Дилерский сервис же.
Два часа подержать машину в ремзоне, протереть вариатор по швам поддона тряпкой с растворителем, набрызгать везде отработки. Пять тыщ нормально за такое. Ну и плюс опять же расходники клиента оставить себе для более лучших времен.

Добавлено через 34 секунды
А господам с улицы во сколько обойдётся?
Господам с улицы всё то же самое за 10 ;)
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 877
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
ЗЫЖ я лично работал 1 день в сервисном центре лады, как узнал, что они там творят, убежал оттуда, пятками сверкая.
Давно это было, лет так 8 назад, есть надежда, что многое поменялось, но что-то мне подсказывает, что воз и ныне там
Не воз, а ВАЗ!;):D
Масло и фильтра мне по блату достаются, по закупке. Работы вообще копейки. Повторюсь, пятачок!
Если так, и я бы на твоём месте раз в 30т.км. менял. ИМХО хуже не будет. Ну, если конечно реально всё чин-чинарём сделают.:)

Добавлено через 8 минут
На АМТ ездить научился?
Гы-гы, на нормальной АКПП не надо учиться ездить: сел и поехал, как например на Джентре. По роботу так скажу, ездить можно, но удовольствия от езды в городском цикле 0. Если только овощить, то тут да, робот прям под это и затачивался.
Ха, прикол. Сегодня посадил жену за руль. Погрели минут 5 на месте, поехали. Проехав несколько сот метров, жена говорит, мол, чо за фигня, почему так плохо едет? Я говорю, неужели, а я так каждый сцк день мучаюсь утром и вечером, когда это ведро на холодную тупит и проваливает! Теперь ты понимаешь, почему я собираюсь это прошивать? В общем жена меня поняла.

Добавлено через 5 минут
Наши вестоводы сегодня проходили процедуру изгнания нечистой силы . Лечили показометр температуры ОЖ . Технология описана в:https://www.drive2.ru/l/553480960356649436/
Как всегда ВАЗ он и есть ВАЗ.
Ну, на самом деле ничего в этом страшного нет. Да, указометр не особо информативен, но в целом это не напрягает. Другое дело, когда указометр показывает, что типа мотор прогрелся до 90гр, а мотор всё ещё дёргается и проваливает. Утренний дыр-дыр-дыр напрягает гораздо сильнее, чем указометр в стиле "хол-гор".
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT

Партнеры

Верх