• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    80

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
А всего ступеней сколько?
2 ступени планетарки * вариатор с неограниченным количеством в определенных пределах от и до.

Добавлено через 8 минут
а как мы знаем из курса математики: бесконечность * |N| = бесконечность.
 
Последнее редактирование:

Corvus

давно здесь
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
983
Давай про вариатор расскажу: после 500км он перестал выть, теперь завывает при переключении с первой скорости на вторую, где-то на 50-60 кмч. И кстати само переключение стало быстрым и без сильной потери тяги.
Не думал что вариатору нужна обкатка, на Джентре АКПП с первых километров ехало нормально. Может в вариаторе у ремня на пластинах кромки сгладились и стало лучше.
С первой на вторую это как ? Там резак не посредством ремня передаточные меняются?
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
С первой на вторую это как ? Там резак не посредством ремня передаточные меняются?
Это особенность этой коробки: для уменьшения размеров там до варатора еще 2 ступени, как в обычной акпп.

Добавлено через 1 минуту
Благодаря этому удалось уменьшить диаметр шкивов + уменьшить перепад между максимальным и минимальным диаметром шкивов, что благоприятно сказывается на их ресурсе и ресурсе ремня + меньше общий вес.
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
С первой на вторую это как ? Там резак не посредством ремня передаточные меняются?
Две ступени планетарного редуктора. Сначала включена первая передача и работает вариатор, когда у вариатора кончается диапазон передачи, включается через фрикционы вторая передача планетарки, и ремень снова возвращается в исходное положение и начинает снова изменять передаточное отношение.
Переключение особенно заметно для тех кто пересел с быстрых 6ст АКПП, потому что не просто происходит переключение передачи а ещё ремень возвращается в исходное положение.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
_Pavel_, Кстати да, автонейтраль есть, прикольная штука, мне понравилась. С новья вариатор не воет, проехали уже под 1000 км. Жена любитель пробки собирать, поэтому думаю что масло в ЦВТ придется менять через 30 тыщ пробега.
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Странно, что ты не понял, что я имел ввиду, разжую: подобный косяк - это минус в любом автомобиле. Только там косяк в том, что стрелка прыгает на середину с 55 градусов, а это дичь откровенная. На джентре с 60 плавно поднимается по мере прогрева
Это не косяк. Какая тебе разница: 55, 65,75 или 80 градусов температура ОЖ? мотор в рабочей зоне,можно ездить, о чем и сообщает стрелка. Как из рабочей зоны стрелка выходит- значит надо быть внимательным.

Добавлено через 1 минуту
Ещё у вариатора есть автонейтраль, маленько напрягает, когда останавливаешся на светофоре передача выключается и даже тормоз можно меньше давить, потом отпускаешь тормоз и машина начинает еле катиться, продавливаешь газ происходит включение и пинок и машина поехала.
Найти бы в нашей глуши кто прошивает мозги вариаторам, я бы убрал торможение двигателем и автонейтраль, чтобы продлить жизнь коробке.
Сразу видно богатого человека :trollface:
Своими руками лишиться гарантии и вывалить на ремонт коробаса сотан. Респект и уважуха таким, не оскудеет рука дающего сервисмену!

Добавлено через 2 минуты
_Pavel_, Кстати да, автонейтраль есть, прикольная штука, мне понравилась. С новья вариатор не воет, проехали уже под 1000 км. Жена любитель пробки собирать, поэтому думаю что масло в ЦВТ придется менять через 30 тыщ пробега.
Ты думаешь в токио нет пробок? Или в нью йорке?
Не сходи с ума, раз в 50-60 тысяч абсолютно нормально заменять.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Rezkiy, Кашу маслом не испортишь. 30 тыщ нормально считаю. Я и в 6Т30 тоже разв 30 меняю. Экономия на спичках.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Rezkiy, Кашу маслом не испортишь. 30 тыщ нормально считаю. Я и в 6Т30 тоже разв 30 меняю. Экономия на спичках.
Ради интереса: сколько спички для вариатора стоят вместе с работами?
 

Партнеры

Верх