• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    80

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 882
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
MA57, Stp у нас в продаже почти нет, а вот Шумофф много и рядом с домом. Из него можешь подобрать материалы ? Но минимальный вес важен.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 869
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Согласен. Как говорится: каждому своё. Мне тотальная шумка Джентры встала примерно в 13000 руб. + хз сколько человекочасов... В следующий раз буду в салон сдавать, в топку эту возню, потраченное время дороже стоит, чем оплата за работу в салоне.
Ну ХЗ, в сервисе тотальная шумка хорошо по карману ударит, особенно если панель снимать...
В Весте стоковая шумка неплохая, потому что она с завода всё же присутствует (убедился при разборе дверей). Но перфекционистов конечно сток-шумка на большинстве авто не устроит.

Добавлено через 5 минут
все говорят - хороший двиг, и только у гентравода он плохо работает...
Вопрос № 2: ты на Весте с 1,8л. 122,4л.с. ездил? А я вот уже 9т.км. наездил. Весёлый мотор: непрогретый дёргается, да и на горячую бывает; при тёплом пуске пускается тяжело и троит; да ещё и на низах нихера не тянет. Мля, да у меня Шума с 1,5-ашником и то лучше на низах тянула. А тут целых 1,8л., максимальный крутящий достигается на 3600об/мин (заявлено), а на низах всё равно нихера не едет... Мечта млять, а не двигатель! Спасибо хоть что расход небольшой.

Добавлено через 3 минуты
Шумофф много и рядом с домом
Из Шумофф использовал на Джентре Герметон А-15 для оклейки накладок дверей. Понравился: очень мягкий, легко обжимается при сборке; хорошо прилипает и держится даже на радиусных загибах. Но на двери лучше всё же брать А-15, а не А-30. На Весте использовал аналог А-30: были трудности при сборке, местами материал пришлось удалять...
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 649
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Ну ХЗ, в сервисе тотальная шумка хорошо по карману ударит, особенно если панель снимать...
В Весте стоковая шумка неплохая, потому что она с завода всё же присутствует (убедился при разборе дверей). Но перфекционистов конечно сток-шумка на большинстве авто не устроит.

Добавлено через 5 минут

Вопрос № 2: ты на Весте с 1,8л. 122,4л.с. ездил? А я вот уже 9т.км. наездил. Весёлый мотор: непрогретый дёргается, да и на горячую бывает; при тёплом пуске пускается тяжело и троит; да ещё и на низах нихера не тянет. Мля, да у меня Шума с 1,5-ашником и то лучше на низах тянула. А тут целых 1,8л., максимальный крутящий достигается на 3600об/мин (заявлено), а на низах всё равно нихера не едет... Мечта млять, а не двигатель! Спасибо хоть что расход небольшой.

Добавлено через 3 минуты

Из Шумофф использовал на Джентре Герметон А-15 для оклейки накладок дверей. Понравился: очень мягкий, легко обжимается при сборке; хорошо прилипает и держится даже на радиусных загибах. Но на двери лучше всё же брать А-15, а не А-30. На Весте использовал аналог А-30: были трудности при сборке, местами материал пришлось удалять...
После 20000 км пройдешь полноценную обкатку, прошьешь, поиграешь с выпуском, удалишь каты и будет счастье в теории, а там через годик другой на что нибудь поинтереснее пересядешь.

Кстати Атлас неплохая альтернатива Весте- думаю через годика 3 когда будет полная картина по большинству болячек, то в рестайле можно рассмотреть.

Хотя Веста по заверению большинства весьма ликвидный товар на вторичке.
 

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 590
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
DED53, Нет такого авто ГЕНТРА, есть ДЖЕНТРА.
И Тимофей наш Джентравод, а не гентравод.
;)
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 051
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
DED53, Нет такого авто ГЕНТРА, есть ДЖЕНТРА.
И Тимофей наш Джентравод, а не гентравод.
;)
Ага
Ещё Мицубиси vs Мицубиши спор заведите:D
А то тазосрачь себя изжил, резкий пропаганду не ведёт, скучнаа:D
 

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 590
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
Schmidt, да я просто подправить хотел...:)
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 051
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Как так не будет срача? :eek::D
 

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 590
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
Конечно нет!:p
 

Партнеры

Верх