• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    80

SerMex484

влившийся в движение
Регистрация
04.03.2016
Сообщения
81
Откуда
Старый Оскол
У меня
Daewoo Gentra CDX AT
Конструктив привода ГРМ и помпы спроектирован хорошо, выполнен через заднее место. Если бы привод помпы осуществлялся допремнем, нашлись бы умники, которые сняли бы или не поставили этот ремень, и т.д. и т.п. И положили двигатель по перегреву. А так сам двигатель не даст этого сделать. Объясните мне как охват шестерни КВ ремнем, может влиять на износ? Это зубчатый ремень, а не клиновой. На износ могут влиять, нятяжение ремня, состояние помпы и натяжного ролика, состояние шпоночного соединения. Как влияет охват, зубчатым ремнем?
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 883
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Чем больше нагружено зубьев, тем меньше они изнашиваются. А изношенные зубья довольно хорошо грызут ремень. Так понятнее ?
Сам это проходил на опелях, там было два варианта: до 93 г. и после
Разницу видишь ?

Позже у опелей появились другие моторы и они убрали помпу с ремня привода ГРМ и оставили только два ролика.
 

Вложения

  • 270,9 КБ Просмотры: 32
  • 129,8 КБ Просмотры: 33
  • 100 КБ Просмотры: 32
Последнее редактирование:

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 525
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
На Вазах очень часто встречаются проблемы износа шкивов ремня ГРМ.
 

SerMex484

влившийся в движение
Регистрация
04.03.2016
Сообщения
81
Откуда
Старый Оскол
У меня
Daewoo Gentra CDX AT
Чем больше нагружено зубьев, тем меньше они изнашиваются. А изношенные зубья довольно хорошо грызут ремень. Так понятнее ?

Решается качественным ремнем и устранением проблем в вышеперечисленных узлах. Которые реально влияют на износ ремня. А увеличение обхвата, это так, продление времени агонии.
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
устранением проблем в вышеперечисленных узлах
Ваз купил и его весь надо переделывать.не проще купить авто которое приносит удовлетворение от того что ни чего не надо переделывать?:cool:
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 883
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
sedooy2009, ну кроме выносного ДТВ за 30 руб. ничего больше переделывать не пришлось. Софт в ЭБУ я не переделаю, да и привык уже. А по остальному проблем нет, там-то Рено Логан MCV.
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Главное что ты доволен.И ларгус это для работы,то есть необходимость,а если взял бы опель астра аш, то и удовольствие от вождения получил бы,а уж с вестой её даже и сравнивать не стоит, совсем другой уровень, в пользу астры конечно.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 883
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Ларгуса я себе взял, лодку возить. Насчет сравнения с Астрой Н, дык у нее багажник меньше, уже не пойдет. Да и цена конская.
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Главное что ты доволен.И ларгус это для работы,то есть необходимость,а если взял бы опель астра аш, то и удовольствие от вождения получил бы,а уж с вестой её даже и сравнивать не стоит, совсем другой уровень, в пользу астры конечно.
А если бы взял вместо Опеля астры Аш Мерседес SL 600 кабриолет, ещё и личную жизнь бы обогатил :)))
Меня так радуют эти умозаключения...
Астра Аш выпускалась с 2004 по 2009 год. Как Алекс мог бы купить новую Астру вместо Ларгуса? А главное - зачем?!
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 654
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Ларгус на пенсию, а Докер по цене Ларгуса и агрегатах Рено в продажу. Но это мечты тк Докер продается по цене премиума.:)
 

Партнеры

Верх