• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    80

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 648
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Ну это смотря какой ваз... на моем Ларгусе мотор 11189 наверное еще проще чем на Джентре :D
С этим не поспоришь. Ремонтопригодность и запчасти на Ваз двигатель всегда в наличии и его все знают.

С Джентрой в этом плане печаль, но все компенсируется неплохой надежностью.
200000 км -500000 км достижимые значения. Вообщем 2-3-4 владельцу Джентры следует ломать об этом голову.

А на счет Ларгуса в свое время рассматривал к покупке после Логана на тесте катался на Ларгусе Люкс 7 мест 105 сил Рено - неплохо тянул этот двигатель такую массу и размер.
Ларгус к сожалению вне конкуренции за эти деньги. Докер сцука дорогой, а других с такими объемами полезного пространства нет.
Не знаю как кому, но простым двигателям Рено доверяю больше при всем уважении к Вазу.
Да и не от хорошей жизни их убрали из Ларгуса - просто Ваз движки дешевле и завод хочет не потерять свое место под солнцем.
Вообщем на выходе получаем оболочку Рено , а двигатель и МКПП Ваз.
Странно, что они это с Логаном не проделали. Очевидно тогда продажи Логана просели еще больше.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 865
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
ты это кому пишешь? 210 000 на роботе...

Добавлено через 1 минуту
спорить бесполезно - это диагноз!!!
Давай ещё немного поспорим. 210т.км. ты прошёл именно на Ладе Весте SW 1,8л. АМТ2.0 2019г.в.? Или же на Калине, которая имеет другую прошивку двигателя 1,6 и сама по себе легче Весты?
Это примерно как сравнивать Шевроле Лачетти с 1,6л. 4АКПП с Шевроле Авео 1,4л 4АКПП и говорить "Какая разница? Движки ведь похожие и коробки такие же."
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Вообщем на выходе получаем оболочку Рено , а двигатель и МКПП Ваз
На 8 кл. 11189 кпп осталась реношная JR-5, на ней только колокол сцепления другой. На 16 кл вазовском уже и кпп ваз.
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 583
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
Давай ещё немного поспорим. 210т.км. ты прошёл именно на Ладе Весте SW 1,8л. АМТ2.0 2019г.в.? Или же на Калине, которая имеет другую прошивку двигателя 1,6 и сама по себе легче Весты?
Это примерно как сравнивать Шевроле Лачетти с 1,6л. 4АКПП с Шевроле Авео 1,4л 4АКПП и говорить "Какая разница? Движки ведь похожие и коробки такие же."
Резонное замечание. Согласен. Это как история с Повершифт фордовским. Провентилировал этот вопрос как владелец. Ранние модификации его ставили на Форд Фокус 3. Машина класса С в весовой категории. И репутацию робот этот завоевал неважнецкую. Но,на более лёгкой Фиесте практически нет замечаний по эксплуатации. Хотя агрегат один. Так же и в примере с ДЕДом.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 865
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Это как история с Повершифт фордовским. Провентилировал этот вопрос как владелец. Ранние модификации его ставили на Форд Фокус 3. Машина класса С в весовой категории. И репутацию робот этот завоевал неважнецкую. Но,на более лёгкой Фиесте практически нет замечаний по эксплуатации. Хотя агрегат один.
Это да, слыхал не раз негативные отзывы о повершифте именно от владельцев Фокусов. Но вот от владельцев Фиест не слышал ни разу. К тому же повершифт полюбому работает приятнее, чем ВАЗовская АМТ. Так что почему бы и нет.
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 725
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
gentravod152, Тимофей,привет.В За рулем №6 прочитал про испытания двигателя ВАЗ 21179(1,8л).Мотор выдал 118л.с.,что вполне прилично.Но с крутящим моментом хуже.Вместо заявленных170 н\м мотор показал всего152.А ведь от крутящего момента зависит приемистость авто.Разгон до 100км\час вместо 10.9 сек приборы зафиксировали 12,5 сек.Испытывали и моторы иномарок.Картина похожая.У одних момент указан правильно,мощность завышена,у других наоборот.Самым честным оказался китаец Haval H6.Вот так нас дурят производители.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 865
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
про испытания двигателя ВАЗ 21179(1,8л).Мотор выдал 118л.с.,что вполне прилично.Но с крутящим моментом хуже.Вместо заявленных170 н\м мотор показал всего152.
Так по поводу мощности у меня нареканий то и нет. Стрелял по трассе в режиме кикдаун: разгоняется бодро даже до 140км/ч, больше не пробовал. По платнику ускорялся до 150км/ч на круизе, тоже вполне ненапряжно берёт эту планку.
А вот момента на низах категорически мало, более-менее нормально ускорять мотор начинает ближе к 3000об/мин, но тут уже на страже робот, стремящийся как можно раньше подоткнуть повышенную... В общем на трассе ВАЗовский агрегат не напрягает, чего не сказать о городском цикле.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 050
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Надо срочно чиповать :D
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 441
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
Давай ещё немного поспорим. 210т.км. ты прошёл именно на Ладе Весте SW 1,8л. АМТ2.0 2019г.в.? Или же на Калине, которая имеет другую прошивку двигателя 1,6 и сама по себе легче Весты?
хоть на весте , хоть на шохе, хоть на оке... сяду и поеду, и ни чего дёргаться не будет, хоть 200 000 хоть 300 000...
 

SerMex484

влившийся в движение
Регистрация
04.03.2016
Сообщения
81
Откуда
Старый Оскол
У меня
Daewoo Gentra CDX AT
хоть на весте , хоть на шохе, хоть на оке... сяду и поеду, и ни чего дёргаться не будет, хоть 200 000 хоть 300 000...
А жена, а дочь, а внучка, смогут?
Ты понятно, имея опыт сможешь "голой ж..ой ежика раздавить". А остальные? Почему это должно быть проблемой владельца, а не тех кто делает авто?
 

Партнеры

Верх