• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    80

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 692
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
А жена, а дочь, а внучка, смогут?
Ты понятно, имея опыт сможешь "голой ж..ой ежика раздавить". А остальные? Почему это должно быть проблемой владельца, а не тех кто делает авто?
Щас набегут тазофилы и будут орать, что если ты не умеешь нормально ездить на любом тазу, то у тебя надо отобрать права и не пускать за руль.

Добавлено через 1 минуту
хоть на весте , хоть на шохе, хоть на оке... сяду и поеду, и ни чего дёргаться не будет, хоть 200 000 хоть 300 000...
А я свободно работаю на компьютере из командной строки.
Означает ли это, что все графические оболочки говно и нужны только лохам?
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Давайте смотреть правде в глаза. И Джентра и Веста, это г...но, а не машина. И тему надо было назвать, "как я с одного г....на пересел в другое г...но, какие ощущения находиться постоянно в г...не". Забавно читать, когда владеют Джентрой или Вестой, и испытывают от этого "щенячий восторг". А потом, с пеной у рта, доказывают, что вот это г...но лучше этого г...на. Для того что бы дать объективную оценку, надо иметь Весту или Джентру как вторую машину. А основной Октаху или Кугу, или как в моем случае РАВ 4. Я не говорю, что это идеальные машины. Но они дадут владельцу понять, что и Джентра и Веста, это г...но. Причем во всем.
P.S. просто накипело.
Эх, Такой экземпляр сорвался... Уже второй тайный миллионер Корейко... Помните парнишу на Порше, который кайману джентру предпочитал? :))) Этот феномен другой :)
Вот судя по этому опломбу, рав4 как раз папин. А сынку родители прикупили джентру, поучиться водить... Сынок как раз и на форум попал :)
Если РАВ4- это образец автомобиля, то вопросов как грицца не имею :)

Добавлено через 7 минут
А жена, а дочь, а внучка, смогут?
Ты понятно, имея опыт сможешь "голой ж..ой ежика раздавить". А остальные? Почему это должно быть проблемой владельца, а не тех кто делает авто?
Ну у меня жена смогла. Причем без проблем. А вот с механикой она не дружит, так как не любит водить и следовательно опыта не набирается.
Чем спокойней едешь на любом роботе с одним сцеплением, тем он корректней работает. Это аксиома.
И никаких специальных знаний и умений вождение автомобиля на роботе не требует. Это вам не msconfig с командной строки запускать...
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Эх, Такой экземпляр сорвался... Уже второй тайный миллионер Корейко... Помните парнишу на Порше, который кайману джентру предпочитал? :))) Этот феномен другой :)
Вот судя по этому опломбу, рав4 как раз папин. А сынку родители прикупили джентру, поучиться водить...
Если РАВ4- это образец автомобиля, то вопросов как грицца не имею :)
Или он из "заработавших" и теперь все, кто обсуждает бюджетный хлам вызывают у него чувство, именуемое, как "накипело".

Или, если перефразировать на эмоциональном уровне, то он сказал примерно так:

[YOUTUBE]96Bp1DhfT4U[/YOUTUBE]
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Не, те кто заработал- цену деньгам знают, и не позволяют себе такого отношения к другим рабочим людям, их уровню достатка и их автомобилям.
Тут как раз человек вообще цену деньгам не знает. Они у него в "тумбочке" появляются...
 
Последнее редактирование:

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 049
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Тут как раз человек вообще цену деньгам не знает. Они у него в "тумбочке" появляются...
Как в доисторическом анекдоте

— Ты где деньги берешь? — В тумбочке? — А кто в тумбочку деньги ложит? — Жена! — А у нее деньги от куда? — Я ей даю! — А у тебя откуда? — Я из тумбочки беру!

 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 725
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Стрелял по трассе в режиме кикдаун: разгоняется бодро даже до 140км/ч, больше не пробовал. По платнику ускорялся до 150км/ч на круизе, тоже вполне ненапряжно берёт эту планку.
.Что-то я не пойму.В режиме кик даун на трассе первая и вторая работают нормально?Если да,то почему в городе не разгоняться в этом режиме?
 

SerMex484

влившийся в движение
Регистрация
04.03.2016
Сообщения
81
Откуда
Старый Оскол
У меня
Daewoo Gentra CDX AT
Эх, Такой экземпляр сорвался... Уже второй тайный миллионер Корейко... Помните парнишу на Порше, который кайману джентру предпочитал? :))) Этот феномен другой :)
Вот судя по этому опломбу, рав4 как раз папин. А сынку родители прикупили джентру, поучиться водить... Сынок как раз и на форум попал :)
Если РАВ4- это образец автомобиля, то вопросов как грицца не имею :)

Добавлено через 7 минут


Ну у меня жена смогла. Причем без проблем. А вот с механикой она не дружит, так как не любит водить и следовательно опыта не набирается.
Чем спокойней едешь на любом роботе с одним сцеплением, тем он корректней работает. Это аксиома.
И никаких специальных знаний и умений вождение автомобиля на роботе не требует. Это вам не msconfig с командной строки запускать...
Про " папиного сынка". Я очень рано остался без родителей, но слова отца запомнил на всю жизнь. Когда упал то не надо плакать, а надо встать и идти дальше, а лучше бежать чтоб наверстать упущенное во время падения. Все что я достиг в этой жизни я достиг сам. У меня внуку 10 и внучке 3. О каком " папином сынке", речь?

Добавлено через 8 минут
Не, те кто заработал- цену деньгам знают, и не позволяют себе такого отношения к другим рабочим людям, их уровню достатка и их автомобилям.
Тут как раз человек вообще цену деньгам не знает. Они у него в "тумбочке" появляются...
Если я могу содержать семью и зарабатывать деньги, это плохо? Хотя мне это намного труднее чем большинству. Имею серьезные ограничения по здоровью (инвалидность). Но себя инвалидом не считаю, инвалиды это те, кто ноет и плачет, про свой достаток. Имея и руки и ноги и даже голову. Только не имеют желания заработать денег. Намного проще ныть и искать крайних.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Если я могу содержать семью и зарабатывать деньги, это плохо? Хотя мне это намного труднее чем большинству. Имею серьезные ограничения по здоровью (инвалидность). Но себя инвалидом не считаю, инвалиды это те, кто ноет и плачет, про свой достаток. Имея и руки и ноги и даже голову. Только не имеют желания заработать денег. Намного проще ныть и искать крайних.
Тебе говорят не об этом.
Речь о том, что у тебя кипит от того, что люди обсуждают свои автомобили, которые стоят дешевле рав4 (и естественно они хуже, это всем понятно).
Но какое тебе дело до их карманов? На что заработали, то и обсуждают.

На эмоциональном уровне ты пытаешься себя возвысить, мол "ты не такой как все, ты выше всего этого, ибо вкусил устриц", а это не приветствуется.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 865
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Надо срочно чиповать
На срочную прошивку денег нету, поездка в Крым надолго выбила семью из финансовой колеи... Тачка это вопрос второстепенный, подождёт. На данный момент, пользуясь тёплыми деньками, допиливаю "сторублёвую" мелочёвку, использую ранее закупленные материалы. Да и всякие поделки для садика бывает просят сделать. Доделываю игровой руль для детишек. Просили сделать из фанеры, но это неинтересно. Надыбал у друга Б/Ушный тюнинговый руль от какого-то ТАЗа. На вид похож на Вестовский, только "мультируля" нет. Шильдик заклеен плёнкой "под карбон", это к лучшему, а то ещё привлекут за скрытую рекламу.:D

Добавлено через 11 минут
Что-то я не пойму.В режиме кик даун на трассе первая и вторая работают нормально?Если да,то почему в городе не разгоняться в этом режиме?
На трассовых скоростях при обгонах обычно не задействуется 1-ая передача. На 2-ую бывает скидывает если скорость менее 80км/ч на момент нажатия газа в пол. Но в этом случае обороты значительно выше, благодаря чему мотору "удобно" ехать на таких оборотах и он выдаёт неплохую динамику разгона.
В городе же при неспешном маневрировании АМТ нередко переходит на 2-ую, выкрутив мотор на 1-ой всего до 1700...1800об/мин, из-за чего при включении 2-ой обороты проседают до 1000...1200об/мин, а на таких оборотах момент у мотора очень мал. Конечно можно всякий раз от души давить на газ, заставляя тем самым АМТ удерживать пониженную передачу дольше. Но в городском цикле это попросту неудобно, да и на расходе сказывается негативно.
Основных претензий 2:
1.АМТ преждевременно переходит с 1-ой на 2-ую.
2.Не хватает момента двигателя на оборотах менее 3000.
Судя по отзывам, прошивка двигателя и АМТ решает эти проблемы. Прошивать буду, но см. выше.

Добавлено через 10 минут
хоть на весте , хоть на шохе, хоть на оке... сяду и поеду, и ни чего дёргаться не будет, хоть 200 000 хоть 300 000...
Верю-верю!:) А у меня Веста на холодную (да и на горячую бывает) дёргается. Веришь мне? При этом Джентра не дёргалась и Шума тоже. Стаж вождения с конца марта 2008г. ВУ выданы годом ранее.
Мне кажется, что дело всё таки в "бобине", а не в том, куда ты клонишь.:)
Зачем мне писать неправду? Почитай каменты под видео: https://www.youtube.com/watch?v=TqF6wkysDI4&t=1s
Я не зря на 12:17 просил написать комментарии под видео.
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Про " папиного сынка". Я очень рано остался без родителей, но слова отца запомнил на всю жизнь. Когда упал то не надо плакать, а надо встать и идти дальше, а лучше бежать чтоб наверстать упущенное во время падения. Все что я достиг в этой жизни я достиг сам. У меня внуку 10 и внучке 3. О каком " папином сынке", речь?

Добавлено через 8 минут

Если я могу содержать семью и зарабатывать деньги, это плохо? Хотя мне это намного труднее чем большинству. Имею серьезные ограничения по здоровью (инвалидность). Но себя инвалидом не считаю, инвалиды это те, кто ноет и плачет, про свой достаток. Имея и руки и ноги и даже голову. Только не имеют желания заработать денег. Намного проще ныть и искать крайних.
Я щас расплачусь...
Как все это относится с твоим опломбом я так и не понял... Видимо потому что не инвалид.
 
Верх