• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    80

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 926
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Дожили, мозги РКПП прошивают
Да уж. Если пересмотреть фантастические фильмы 1980-ых, то люди представляли, что в 2020-ых потомки уже вовсю на автолётах рассекать будут. А тут вон оно как вышло...:D
Тимоха, да ты не унывай, если чо воткнешь АКПП от Гранты
Жатка только с 1,6л. 98л.с. агрегатируется. Мощный и "моментный" 1,8 её вмиг порвёт!:D Лучше поезжу как есть, а лет через 5 на вариаторную Весту пересяду. Сдаётся мне, что до автолётов мы так и не доживём, а вот Веста вполне реальна.:D
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 883
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Судя по твоим отзывам, этот 1.8 чахлый, для Жатки самое то :D
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Да уж. Если пересмотреть фантастические фильмы 1980-ых, то люди представляли, что в 2020-ых потомки уже вовсю на автолётах рассекать будут. А тут вон оно как вышло...:D

Жатка только с 1,6л. 98л.с. агрегатируется. Мощный и "моментный" 1,8 её вмиг порвёт!:D Лучше поезжу как есть, а лет через 5 на вариаторную Весту пересяду. Сдаётся мне, что до автолётов мы так и не доживём, а вот Веста вполне реальна.:D
Некоторые представляли, что к этому году уже человечества не будет, и только терминаторы будут давить стальной ступней наши черепа :)
Так что, Веста рестайл на вариаторе тебя дождется, хотя я надеюсь, что ты сможешь позволить себе большее.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 725
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
"Две совершенно новые Lada Vesta оказались невостребованными, и в настоящее время гниют на улице возле испытательного полигона"

На одной из «Вест» ездил Янне Лайтинен — пилот, установивший мировой рекорд, разогнав на льду Audi RS6 до 335,7 км/ч. Как отмечал рекордсмен, у «Весты» наблюдается склонность к заносу при резком сбросе газа на льду и снегу. На серийных машинах этот эффект нивелирован неотключаемой системой стабилизации, а на испытательной машине «антизанос» отключен.

Также Лайтинен отмечал, что при езде по неровностям сильно скрипит крыша: либо из-за тридцатиградусного мороза под обивкой появлялся замёрзший конденсат, либо такой звук — «словно лёд трещит» — издавал состав, которым приклеена обивка. Кстати, в Lada Vesta, находившейся тогда на длительном тесте Авто Mail.ru, «треск льда» также был отчётливо слышен!

Тем не менее, спустя некоторое время, от использования «Вест» отказались. По ряду причин Vesta оказалась непригодна для проведения шинных тестов: два автомобиля попросту списали, выяснив, что тормозная система и управляющая электроника работают некорректно.
Почему финны не воспользовались гарантией автопроизводителя, остаётся загадкой. Как отмечает lada-vesta2.ru, две совершенно новые Lada Vesta оказались невостребованными, и в настоящее время гниют на улице возле испытательного полигона. Поскольку использоваться машины должны были непосредственно на предприятии, их даже не регистрировали.

Как подтвердил источник Авто Mail.ru, Lada Vesta действительно давно не используются для шинных тестов по причине неисправностей — машины стоят на территории комплекса Nokian, как минимум, с середины 2017 года.
https://auto.mail.ru/article/73707-finny_kupili_novye_lada_vesta_a_potom_vybrosili_ih/
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Кто о чем, а вшивый о бане... Вот что делает с человеком злоба, зависть и дрянная натура.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 111
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
"Две совершенно новые Lada Vesta оказались невостребованными, и в настоящее время гниют на улице возле испытательного полигона"


https://auto.mail.ru/article/73707-finny_kupili_novye_lada_vesta_a_potom_vybrosili_ih/
Читал
Просто непонятно нафига буржуины для испытаний купили наш автопром, какие-то они недальновидные :D
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Читал
Просто непонятно нафига буржуины для испытаний купили наш автопром, какие-то они недальновидные :D
Купили в 2015-м, откатали цикл испытаний шин для завода в России (Нокиан нордман) и в 2017 году выбросили (списали). Это же концерн, им не жалко... Или вы думаете там другие машины десятилетиями катаются по полигону?
Но потом ушлая журнашлюха раздула из этого какой-то хайп и все... В тексте кстати есть упоминания о гниении Весты? Может фоточки приложены? Или так, насвистел просто кто-то
Вас как кроликов разводят а вы и рады...:trollface:
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 725
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Кто о чем, а вшивый о бане... Вот что делает с человеком злоба, зависть и дрянная натура.
Не будь так строг к себе. Немного корректирующей психотерапии вполне может исправит твою натуру.

Добавлено через 1 минуту
Читал
Просто непонятно нафига буржуины для испытаний купили наш автопром, какие-то они недальновидные :D
Ну они думали что это будет дёшево, экономично и надёжно, а оказалось, что нет.
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Не будь так строг к себе. Немного корректирующей психотерапии вполне может исправит твою натуру.

Добавлено через 1 минуту


Ну они думали что это будет дёшево, экономично и надёжно, а оказалось, что нет.
Слив защитан... Переводить стрелки нормальные люди перестают в школе.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 926
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Как отмечал рекордсмен, у «Весты» наблюдается склонность к заносу при резком сбросе газа на льду и снегу.
Я тебе по секрету скажу, что на Джентре это явление тоже присутствует (вот только ESP нету). Также это присутствовало на Киа Шума и даже на ВАЗ21099. Передний привод он такой.:)
Судя по твоим отзывам, этот 1.8 чахлый, для Жатки самое то
Не, не вариант, слишком сложно, да и ПО надо писать.
Так что, Веста рестайл на вариаторе тебя дождется
Дождётся, куда она денется!:D
хотя я надеюсь, что ты сможешь позволить себе большее.
Мечтать не вредно, но суровая действительность подсказывает, что даже через 5 лет я шибко не поднимусь...
 

Партнеры

Верх