• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С шипов на липучку. Что выбрать?

Что, на ваш взгляд, лучше выбрать?

  • Шипы

    Голосов: 44 80,0%
  • Липучку

    Голосов: 10 18,2%
  • Не знаю / Не определился / Всё равно

    Голосов: 1 1,8%

  • Всего проголосовало
    55

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
Re: С шипов на липучку

у меня тоже 195/60, теоретически это дает 10 мм прирост, но этого мало, на дачу ездил постоянно цеплял даже за небольшие бугорки/неровности/камешки, а теперь с этими проставками никах проблем с проездом по любым неровностям

не знаю как проставки повлияют на подвеску и ШРУСы, но с ними удобнее
 

немец

Спонсор форума
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
711
Откуда
М.О.Серпухов
У меня
Daewoo Gentra.Optima+ мт
Re: С шипов на липучку

у меня тоже 195/60, теоретически это дает 10 мм прирост, но этого мало, на дачу ездил постоянно цеплял даже за небольшие бугорки/неровности/камешки, а теперь с этими проставками никах проблем с проездом по любым неровностям

не знаю как проставки повлияют на подвеску и ШРУСы, но с ними удобнее
Сколько проживет ШРУС никто никогда не скажет:cool:
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
Re: С шипов на липучку

ну на новых Лада калина кросс проводили тесты и решили, что можно поднимать только на 16 мм с помощью подвески, если больше то шрусы 60 т.км не отхаживают
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 459
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Re: С шипов на липучку

Так она и так задрана, там некуда увеличивать. 3 может и многовато, 2 точно пойдет, на Спектре у меня было 2,5 спереди вроде как.
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Re: С шипов на липучку

Старожилы проставок на перед рекомендуют не выше 2,5см и по причине не шруса а тормозных шлангов.С 3см за шрус не кипешуйте,коль поставили.На зад по вкусу.Я к стати раза 3 об этом писал,чего читаете и где не понятно.
 

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 027
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
Re: Выбор зимней резины. Зимняя резина на дэу джентра

В Беларуси бум на Белшина Artmotion Snow. Для нас вариант Бел-307. Новую линию запустили итальянскую.
В России такое не может быть, у нас обязательно нужен бренд. Вот если к итальянской линии ещё название пирелли то бум обеспечен.У нас Дачию назвали Ниссан Альмера и продают отлично.
 

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 027
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
Re: Выбор зимней резины. Зимняя резина на дэу джентра

Конечно я утрирую-в новой Альмере от Логана только салон,двигатель и ходовая,верх кузова от Блюберда.но это я к тому,что японский бренд у нас -всё,румынский(Дачия)-ничто.
 

Константин 67

новичок
Регистрация
06.12.2014
Сообщения
18
Откуда
Смоленск
У меня
Daewoo Gentra, optim+ мт
Re: Выбор зимней резины. Зимняя резина на дэу джентра

В России такое не может быть, у нас обязательно нужен бренд. Вот если к итальянской линии ещё название пирелли то бум обеспечен.У нас Дачию назвали Ниссан Альмера и продают отлично.
Да ладно! Головой нужно думать. Поездил я на тест драйвах на нис. алм. и на джентре и шилдик брендовый ни какой роли не сыграл.
 

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 027
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
Re: Выбор зимней резины. Зимняя резина на дэу джентра

Да ладно! Головой нужно думать. Поездил я на тест драйвах на нис. алм. и на джентре и шилдик брендовый ни какой роли не сыграл.
К сожалению всё меньше умеющих думать головой...
 

Партнеры

Верх