• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С шипов на липучку. Что выбрать?

Что, на ваш взгляд, лучше выбрать?

  • Шипы

    Голосов: 44 80,0%
  • Липучку

    Голосов: 10 18,2%
  • Не знаю / Не определился / Всё равно

    Голосов: 1 1,8%

  • Всего проголосовало
    55

ЖЕЛЕЗНОдорожник

давно здесь
Регистрация
26.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Харьков
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Re: Выбор зимней резины. Зимняя резина на дэу джентра

спасибо,ребята за поддержку.ну за совет седому - тоже спасибо :aga:

Добавлено через 6 минут
просмотрел с телефона, не совсем понял что случилось
я хотел взять левее от моего "причала" и развернуться (магазин не работал.сьездил,мля,счет пополнить...) но не получилось,и я под стрекот АБС вывернутым влево колесом занесся на бордюр.выходил уверенный что отровал бампер.потом боялся за самую дорогую часть подвески - покрышку,как глянул в инет - она в два раза дороже с прошлого года,но нет не то что шишки,даже царапины!так что диску ..опа,и я теперь умею попой гвозди перекусывать ))) это пока все последствия.еще сказали что спас покрышку штампованный диск.литье бы разорвало,а это сам пал смерьтю храбрых и только.
а к вопросу чего это она так резво поехала - лед же:sorry:

Добавлено через 7 минут
да, понты дороже денег. У нас -5 утром и прошел дождь. Ехал осторожно, но не тошнил, куда хотел доехал без приключений.
желаю тебе всегда доезжать так же,куда хочешь,а про понты...я чего то не понял.разве они видны на видео?я ж не пятаки крутил.считаю единственной ошибкой то что вывернул колесо.нужно было прямым заезжать.если бы дернул ручник - ударился бы обоими правыми колесами.
 

SergeGT

влившийся в движение
Регистрация
11.06.2014
Сообщения
51
Откуда
Добруш
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT
Re: Выбор зимней резины. Зимняя резина на дэу джентра

ЖЕЛЕЗНОдорожник, выдохни, брат, я про Белшину. Видео не смотрел, так все понял :pivo:
 

ЖЕЛЕЗНОдорожник

давно здесь
Регистрация
26.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Харьков
У меня
Daewoo Gentra Optimum

dsv

давно здесь
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
711
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Re: Выбор зимней резины. Зимняя резина на дэу джентра

в опщем товарищи,можете с меня поржать....вот что случилось сегодня утром: https://www.youtube.com/watch?v=Awq9jqqor1w&feature=youtu.be (смотреть с 2:25) я такого стихийного бедствия за свои 30 с лишним лет не припомню.толщина льда была точно больше 2 см. резина близзак лм-32,не шип.на проспекте все относительно нормально,а сьехав с него имею ушатанный диск а супермакет имеет вывернутый бордюр (поребрик по вашему) развальщики и ходовики ущерба не нашли,сказали - легко отделался...:cry:
100 раз терли что зимой нужно обувать ШИПОВАННУЮ резину. хорошо что людей не было.
 

SergeGT

влившийся в движение
Регистрация
11.06.2014
Сообщения
51
Откуда
Добруш
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT
Re: Выбор зимней резины. Зимняя резина на дэу джентра

ЖЕЛЕЗНОдорожник, посмотрел. Может надо было чуть газануть на вывернутом влево руле? Ну, так это ни кто не застрахован. У нас вон (Гомельская обл.) мороз, а дождь мелкий валит. Центральные улицы солью с песком засыпли хоть и то жить можно.
 

ЖЕЛЕЗНОдорожник

давно здесь
Регистрация
26.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Харьков
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Re: Выбор зимней резины. Зимняя резина на дэу джентра

ЖЕЛЕЗНОдорожник, посмотрел. Может надо было чуть газануть на вывернутом влево руле? Ну, так это ни кто не застрахован. У нас вон (Гомельская обл.) мороз, а дождь мелкий валит. Центральные улицы солью с песком засыпли хоть и то жить можно.
Газонул,но там толстый лед,гладкий как стекло,еще и с водичкой.если бы было больше пространства дернул бы ручник,а так....

Добавлено через 6 минут
dsv, я за рулем всю жизнь,вот кроме шуток.даже больше.моя мама беременная мной на права сдавала.и я такого покрытия просто не встречал.езжу в основном в городе,летом на дачу,поэтому покупать шипы,даже с учетом попадоса на новый диск смысла не вижу.езжу в основном по каше,иногда по снегу.
так вот
 
Последнее редактирование:

dsv

давно здесь
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
711
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Re: Выбор зимней резины. Зимняя резина на дэу джентра

Газонул,но там толстый лед,гладкий как стекло,еще и с водичкой.если бы было больше пространства дернул бы ручник,а так....

Добавлено через 6 минут
dsv, я за рулем всю жизнь,вот кроме шуток.даже больше.моя мама беременная мной на права сдавала.и я такого покрытия просто не встречал.езжу в основном в городе,летом на дачу,поэтому покупать шипы,даже с учетом попадоса на новый диск смысла не вижу.езжу в основном по каше,иногда по снегу.
так вот
льду пофик как и когда ваша мама сдавала а права.
 

Михаил_волжский

завсегдатай
Регистрация
11.10.2013
Сообщения
496
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT Renault Duster Dakar 4WD DCi
Re: Выбор зимней резины. Зимняя резина на дэу джентра

100 раз терли что зимой нужно обувать ШИПОВАННУЮ резину. хорошо что людей не было.
+100500, шипы рулят:)
 

ЖЕЛЕЗНОдорожник

давно здесь
Регистрация
26.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Харьков
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Re: Выбор зимней резины. Зимняя резина на дэу джентра

льду пофик как и когда ваша мама сдавала а права.
Ну,друг,фразы то из текста не вырывай.про маму я к тому,что за рулем давно и такого льда у нас не бывает.чай не севера,и покупать шипы для города нет смысла.дешевле будет новый диск.
 

dsv

давно здесь
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
711
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Re: Выбор зимней резины. Зимняя резина на дэу джентра

Ну,друг,фразы то из текста не вырывай.про маму я к тому,что за рулем давно и такого льда у нас не бывает.чай не севера,и покупать шипы для города нет смысла.дешевле будет новый диск.
а если мозги чьи нибудь размажешь - где их купить?
 

Партнеры

Верх