• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С шипов на липучку. Что выбрать?

Что, на ваш взгляд, лучше выбрать?

  • Шипы

    Голосов: 44 80,0%
  • Липучку

    Голосов: 10 18,2%
  • Не знаю / Не определился / Всё равно

    Голосов: 1 1,8%

  • Всего проголосовало
    55

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 027
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
Re: Выбор зимней резины. Зимняя резина на дэу джентра

Может Ларгус на Дачию похож, нет?
Ларгус не просто похож на Дачию универсал-он его копия,а новая Альмера сделана на базе Дачии седан,с использованием кузова Блюберда Силфи.
 

ЖЕЛЕЗНОдорожник

давно здесь
Регистрация
26.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Харьков
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Re: Выбор зимней резины. Зимняя резина на дэу джентра

в опщем товарищи,можете с меня поржать....вот что случилось сегодня утром: https://www.youtube.com/watch?v=Awq9jqqor1w&feature=youtu.be (смотреть с 2:25) я такого стихийного бедствия за свои 30 с лишним лет не припомню.толщина льда была точно больше 2 см. резина близзак лм-32,не шип.на проспекте все относительно нормально,а сьехав с него имею ушатанный диск а супермакет имеет вывернутый бордюр (поребрик по вашему) развальщики и ходовики ущерба не нашли,сказали - легко отделался...:cry:
 

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
Re: Выбор зимней резины. Зимняя резина на дэу джентра

ЖЕЛЕЗНОдорожник, просмотрел с телефона, не совсем понял что случилось. Как она так резво поехала на бордюр? АБС вроде сработал или послышалось?
 

Ice36

давно здесь
Регистрация
01.06.2014
Сообщения
533
Откуда
Столица черноземья)
У меня
Comfort Plus MT
Re: Выбор зимней резины. Зимняя резина на дэу джентра

ЖЕЛЕЗНОдорожник, да что то не до ржачи, ехал бы побыстрей, было бы печальней.Ну хорошо, что отдлелася "легким испугом" (читай подмятым диском)
на ютубе видео мотаешь до 2:25, жмешь паузу, правой кнопкой мыши на видео кликаешь, в открывшемся меню выбираешь "Копировать URL видео с привязкой ко времени", и вставляешь ссылку на форум - по этой ссылке видео уже будет начинаться с 2:25.
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Re: Выбор зимней резины. Зимняя резина на дэу джентра

скорость на 5 км поменьше приводом вытянул
Мне кажется нифига бы не вытянул, резина шла бы боком, А если сцепления нет, то колесо можешь вращать хоть куда, это на затяжном повороте вытягивает, а здесь - без шансов. У меня по пути домой Т-образный перекресток - я уже его как только не проходил, и внатяг, и с торможением, и буксами....
А по теме - железнодорожник - ржать смысла нет, ибо я так же с первым снегом расколол 2 недели назад отремонтированный бампер, о лежащее колесо засыпанное снегом.
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Re: Выбор зимней резины. Зимняя резина на дэу джентра

Мне кажется нифига бы не вытянул,
Многие в этой ситуации забывают про "ручник".По тренируйся где-ни будь.И войдёшь в свой не входной поворот!:)

Добавлено через 3 минуты
По уму, люди не уверенные в своих навыках вождения зимой, выезжают где нет ни кого,тренируются.В этом зазорного ни чего нет, а реально помогает.
 

SergeGT

влившийся в движение
Регистрация
11.06.2014
Сообщения
51
Откуда
Добруш
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT
Re: Выбор зимней резины. Зимняя резина на дэу джентра

К сожалению всё меньше умеющих думать головой...
да, понты дороже денег. У нас -5 утром и прошел дождь. Ехал осторожно, но не тошнил, куда хотел доехал без приключений.
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Re: Выбор зимней резины. Зимняя резина на дэу джентра

забывают про "ручник".По тренируйся где-ни будь.И войдёшь в свой не входной поворот!
Да в поворот то я вхожу, но мои мысли таковы:
1) резина шипы - не панацея
2) на счет ручника - я ж не экстремал, да и народ рядом в потоке не оценит заноса моей жопы
Чтобы было понятней, что я имею ввиду: "если превысить скорость при входе в поворот, автомобиль на переднем приводе начинает соскальзывать передней осью наружу поворота - развивается снос" и "Повинуясь инстинкту самосохранения, первой реакцией будет попытка направить машину в поворот и повернуть руль еще больше. Реакция законов физики на такое действие будет однозначна - увеличение сноса, т.к. изначальной причиной сноса был слишком большой угол поворота для данной скорости. Чем круче повернуты колеса, тем меньше должна быть тяга, иначе начинается "снос" передних колес. Следующая ошибка, связанная с избытком тяги – это резкое нажатие на педаль газа с целью «втянуть» автомобиль за счет передних ведущих колес. Этим действием мы вызываем пробуксовку, ухудшаем сцепление с дорогой и увеличиваем прогрессию сноса."
А вообще - машину нужно "ловить" в момент, в случае с Железнодорожником скорость была мала, и времени для маневра тоже не было, оттуда и гемор.
 

Партнеры

Верх