• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Салонный фильтр для дэу джентра

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
Re: Салонный фильтр в Daewoo Gentra

AG137cfc. Копоть от выхлопа соседей по дороге устраняет - ну почти идеально
Если честно - не заметил разницы, если на улице воняет, то в салоне спасает только рециркуляция, но то что он дешевле оригинала уже благо... (может мне палево досталось, брал на exist)
 
Последнее редактирование:

Gaskonec

давно здесь
Регистрация
15.11.2013
Сообщения
689
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra Optimum+ white '2013
Re: Салонный фильтр в Daewoo Gentra

На днях забрал заказ из EMEXа, закупил впрок расходники, из салонных фильтров взял такие:
- Bosch 0 986 AF5 548 - 366 руб.;
- Parts-Mall PMC003 - 193 ру.
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Re: Салонный фильтр в Daewoo Gentra

Если честно - не заметил разницы, если на улице воняет, то в салоне спасает только рециркуляция, но то что он дешевле оригинала уже благо... (может мне палево досталось, брал на exist)
я тож сегодня утром проверял, выкл рециркуляцию и ехал за газелью, которая на газу была, сразу вонь в салон пошла, фильтр никак не спас..заказывал тож в экзисте, врядли палево, магаз приличный и упаковка фильтра качественная...уголь видимо не активированный, надо активировать))))
 

meatman

давно здесь
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
971
Откуда
Тамбов
У меня
Skoda Octavia A7 FL
Re: Салонный фильтр в Daewoo Gentra

я тож сегодня утром проверял, выкл рециркуляцию и ехал за газелью, которая на газу была, сразу вонь в салон пошла, фильтр никак не спас..заказывал тож в экзисте, врядли палево, магаз приличный и упаковка фильтра качественная...уголь видимо не активированный, надо активировать))))
такая же ерунда) но за свои деньги норм
 

Dimon1979

влившийся в движение
Регистрация
27.07.2014
Сообщения
70
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra базовая, механика
Re: Салонный фильтр в Daewoo Gentra

Подскажите если включён режим воздух с улицы, воздух фильтруется?
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Re: Салонный фильтр в Daewoo Gentra

во всех режимах весь воздух фильтруется...ток в режиме открытого окна нефильтрованный заходит:)
 

SapientI_SAT

давно здесь
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
785
Откуда
Moscow
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Единственная машина ( из тех на которых я ездил ) в которой не воняет НИКОГДА Volvo XC70 в верхней комплектации, так вот - фильтр там стоит обычный, никакого угля, а секрет прост - на входе стоят два или три дачика (CO и кислородный точно ) по сигналу которых климат тупо закрывает заслонку. Так что на морочтесь всякой фигнёй, что бы вы не поставили вонять будет до тех пор, пока вы не закроете заслонку.
Фильтр себе купил от Дэу Нубира партнамбер DW96554378, отличается от OEM GM только вдвое меньшем количеством иероглифов на пластике и вдвое ! меньшей ценой, в не самом дешёвом магазине купил за 450 р.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 692
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

SapientI_SAT

давно здесь
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
785
Откуда
Moscow
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Ну "в разы" это вы, конечно, загнули )))
а вот кнюпель приспособить в заглушку возле часов и моторчик который заслонку закрывает поставить побыстрее, это надо. ИМХО.

Я бы вообще закрытие заслонки сделал на правом подрулевом вместо задних ПТФ, заслонкой я пользуюсь заметно чаще чем ПТФ.
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 692
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Ну "в разы" это вы, конечно, загнули )))
Ну вот еду я за камазом. И у камаза выхлоп аж чОрный. И вдруг я замечаю, что запаха-то я совсем не чувствую. В шоке, я приоткрываю окно и сразу понимаю, КАК воняет на улице. А сквозь фильтр почти не лезло. Это как, "в разы" или меньше? Причем ситуация такая именно с выхлопом; канализационную вонь, которая периодически проистекает от Яузы, по набережной которой я езжу, он не задерживает.

а вот кнюпель приспособить в заглушку возле часов и моторчик который заслонку закрывает поставить побыстрее, это надо.
Не знаю уж, штатная система, по-моему, вполне быстро справляется.
 

Партнеры

Верх