• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Села батарейка-а-а-а

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 875
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Как говорит японская мудрость: "Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда".
С таким подходом нужно две запаски с собой катать. Не раз слышал рассказы как люди пробивали сразу пару колёс с одной стороны. Но сам лично не сталкивался.
Есть такие, кто сразу 2 запаски катает;) (экспедиционные жыпы не в счёт)?
Мне синюшные диоды, что обычно продают для авто противны на свет
Плюсуюсь. Но одно дело в хате (у меня по кругу диоды на 2700...3000К), другое дело в авто, где я книжки не читаю.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 699
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
А вот это интересно, есть ссылка на проверенного продавца?
Всех не вспомню, а филаментные стопари у этого покупал: https://aliexpress.ru/store/group/Signal-Lamp/2921073_513626277.html

Добавлено через 1 минуту
Не раз слышал рассказы как люди пробивали сразу пару колёс с одной стороны.
Я пробивал. Удовольствие ниже среднего, и расходы на эвакуатор нихеровые. Было бы куда запихать две запаски - возил бы две.
 

TOROGAR

влившийся в движение
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
77
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT
Re: Села пав-а-а-а

У меня точно такая же беда как у топик стартера-подскажите пожалуйста на жень полярность акб прямая или обратная?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 699
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Re: Села пав-а-а-а

У меня точно такая же беда как у топик стартера-подскажите пожалуйста на жень полярность акб прямая или обратная?
Прямая. Всё про АКБ можно смотреть на лачетти.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
С таким подходом нужно две запаски с собой катать. Не раз слышал рассказы как люди пробивали сразу пару колёс с одной стороны. Но сам лично не сталкивался.
Есть такие, кто сразу 2 запаски катает (экспедиционные жыпы не в счёт)?
Вожу 1 запаску + набор для полевого жгутового ремонта колес. Думал еще кинуть баллон со специальным герметиком, но передумал.

Плюсуюсь. Но одно дело в хате (у меня по кругу диоды на 2700...3000К), другое дело в авто, где я книжки не читаю.
А кому-то и в хате нормально.
Многие еще и ШИМ не замечают.
 

TOROGAR

влившийся в движение
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
77
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT
Re: Села пав-а-а-а

Спасибо большое.:eek:
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 699
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Думал еще кинуть баллон со специальным герметиком, но передумал.
После него, говорят, доедешь но шина навыброс, не балансируется больше, и не вычистишь.
 

Nikolay

влившийся в движение
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
163
Откуда
Белгород
У меня
Daewoo Gentra Comfort Plus MT
За ней следить надо. А то саморазряд, а если еще и зимой, то можно и не завестись.

Тоже временами задумывался, а не прикупить ли, чтоб с севшим АКБ на морозе не возиться. Но за ним надо следить, нужен он крайне редко, при том, что аккумуляторы в нем деградируют, т.е. вещь не вечная. В общем, жаба задушила.
за год раза 2-3 вытаскиваю подзаряжаю
при этом он никогда у меня не разряжался меньше 50%, при этом стабильно кого нибудь да завожу)
купил еще летом или весной в 2017году, скоро 3 года уже, деградация наверняка есть, но пока никак не чувствуется

Прикупил к нему еще вот такую штуку
https://aliexpress.ru/item/4000182712874.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.264d33edmjFnVh

дополнительная розетка, пылесос автомобильный к нему подключаю)
да и при необходимости можно дома подключить, все что угодно, подключающее в прикуриватель
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 460
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Многие еще и ШИМ не замечают.
У меня светильник дома без пульсаций (это был один из критериев), пульсаций практически 0, обычные энергосберегайки больше пульсируют. Специально приборчиком по случаю промерял все что светит в доме, в том числе мониторы. Именно два диодных светильника с регулировкой цветовой температуры не имеют пульсаций, в отличие от всего остального. Зато в ванной диодный под 100%, ну да там даже карандашный тест не нужен, видно даже когда рукой машешь.

скоро 3 года уже
3 года - ерунда, тем более в данном случае старение только от времени, а не от циклов разрядки/зарядки.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
У меня светильник дома без пульсаций (это был один из критериев), пульсаций практически 0, обычные энергосберегайки больше пульсируют. Специально приборчиком по случаю промерял все что светит в доме, в том числе мониторы. Именно два диодных светильника с регулировкой цветовой температуры не имеют пульсаций, в отличие от всего остального. Зато в ванной диодный под 100%, ну да там даже карандашный тест не нужен, видно даже когда рукой машешь
Лайфхак: смотрю через камеру смартфона впритык на свет лампочки, сразу ясно, есть пульсации или нет.

"карандашный тест" - не каждый знает это слово, не с фонаревки ли часом? :pivo:
 

Партнеры

Верх