• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Села батарейка-а-а-а

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 666
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
После него, говорят, доедешь но шина навыброс, не балансируется больше, и не вычистишь.
По моей "автомобильной" молодости был опыт использования такой пшикалки:https://www.ozon.ru/context/detail/id/148526751/ Покупал на всякий случай, но пришлось пару раз воспользоваться. Работает на 100%. Потом валялась несколько лет в гараже и выручила ещё раз: на предыдущем летнем комплекте марки "Horizon" начало "волосить" одно колесо. Периодически начали вылазить отдельные волоски корда между боковиной и протектором и по ним колесо медленно-медленно травило. За пару недель килограмм уходил. Надоело подкачивать. Вова-шиномонтёр камеру "запретил", мол стопудов эта волосня и внутри есть, а если нет так будет. Пшикалка тут и пригодилась. Потом когда этот комплект отдавал товарищу-перекупу обратили внимание, что отличить изнутри это колесо от других достаточно сложно. Как таковой какой-то пленки, которую можно соскоблить или ногтем подцепить, нет. Присутствует небольшой блеск на внутренней поверхности как на новых покрышках некоторых марок.
Другими не пользовался, может они и не хуже, по ним опыта не имею.
 

TOROGAR

влившийся в движение
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
77
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT
Ребят нужно ваше проф-мнение.После 3 дней простоя с разряженным акб-пусканул женьку-с пускатора-запустилась с 1 раза и сразу же обнаружилась вероятная причина посадки акб(горел задний фонарь в салоне)просидел в заведённой машине мин 40-заглушил и пошёл мерять акб-мультиметр показал 12.2-4.(мерял при полностью заглушенной машине)Но у меня пара вопросов-не вредно ли например для мозгов машины(что она простояла без питания 3 суток)и заметил,что когда включал ближний свет фар-тускнели штатые часы на торпеде(раньше такого вроде не замечал)-и какие последствия могут быть для акб что она простояла без заряда 3 суток-т.е её полюбому менять или ещё поездит-акб заводской daz-уже 5 год без проблем.
Спасибо за ответ.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 666
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
когда включал ближний свет фар-тускнели штатые часы на торпеде
разряженный акум хорошо разгружает гену, вот часы и меркнут. Под горлышко аккумулятор зарядишь, тускнеть меньше будут.
 

TOROGAR

влившийся в движение
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
77
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT
разряженный акум хорошо разгружает гену, вот часы и меркнут. Под горлышко аккумулятор зарядишь, тускнеть меньше будут.
Т.е пока с заменой можно подождать и попробовать прокатится на дальняк?
Домашнего зарядника если что не имееют-т.е зарядка будет только в машине-и не убьёт ли это ген?
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 666
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
какие последствия могут быть для акб что она простояла без заряда 3 суток
Если это были трое суток не при минус 30, то особых последствий может и не быть. Ну то есть долгая разряженность в ноль и летом здоровья не прибавляет, но зимой может и здоровый акум хорошо так подкосить.

Добавлено через 8 минут
Т.е пока с заменой можно подождать и попробовать прокатится на дальняк?
В дороге проблем не будет. Другое дело как он будет переносить простои в несколько дней теперь. Если заряд за неделю, за сутки, за ночь начнёт бодро утекать, хошь-не хошь, а менять придётся. Как ездить ведь ещё.

Добавлено через 1 минуту
т.е зарядка будет только в машине-и не убьёт ли это ген?
это его штатная работа. Если зарядника нет, то на дальняк не мона, а нуна.
 
Последнее редактирование:

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 440
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Себе поставил FORSE EFB 6ст-60 VL 1 LB (ограничительный язычок надо подгибать). Пока все нравится, дальше время покажет.
 

TOROGAR

влившийся в движение
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
77
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT
Если это были трое суток не при минус 30, то особых последствий может и не быть. Ну то есть долгая разряженность в ноль и летом здоровья не прибавляет, но зимой может и здоровый акум хорошо так подкосить.

Добавлено через 8 минут

В дороге проблем не будет. Другое дело как он будет переносить простои в несколько дней теперь. Если заряд за неделю, за сутки, за ночь начнёт бодро утекать, хошь-не хошь, а менять придётся. Как ездить ведь ещё.

Добавлено через 1 минуту

это его штатная работа. Если зарядника нет, то на дальняк не мона, а нуна.
Спасибо большое тебе за ответы-буду следить за ситуацией:nytik:

Добавлено через 3 минуты
Себе поставил FORSE EFB 6ст-60 VL 1 LB (ограничительный язычок надо подгибать). Пока все нравится, дальше время покажет.
а давно поставил?в зиму он испытывался?-
 

Vadim

давно здесь
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
551
Откуда
Астрахань
У меня
comfort plus mt
разряженный акум хорошо разгружает гену, вот часы и меркнут. Под горлышко аккумулятор зарядишь, тускнеть меньше будут.
Так при включении ближнего света часы и должны притухать. По крайней мере у меня так.
 

Партнеры

Верх