• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Серебристая Elegant

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 722
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
В свете произошедшего произвел изменение концепции. Конти с запаски и конти от Михалыча пойдут на переднюю ось. Оставшаяся непарной мишлен пойдет на вечное хранение, ну или на продажу м.б. А в запаску купил сегодня Каму-236 185/65, такие же, как у меня зимняя. Следующий комплект летней буду ставить такой же (по размеру).
Понятно, что Кама хотя и всесезонная, но далеко не ровня моей зимней нордфрост; но это зимой по-любому будет лучше, чем ультралетний мишлен.

Проверил - в нишу запаски 185/65 пялится впритирку, накачанная не влезет, ну значит буду возить подспущенной. Если что - сначала подкачаю.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 919
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
В свете произошедшего произвел изменение концепции. Конти с запаски и конти от Михалыча пойдут на переднюю ось. Оставшаяся непарной мишлен пойдет на вечное хранение, ну или на продажу м.б. А в запаску купил сегодня Каму-236 185/65, такие же, как у меня зимняя. Следующий комплект летней буду ставить такой же (по размеру).
Понятно, что Кама хотя и всесезонная, но далеко не ровня моей зимней нордфрост; но это зимой по-любому будет лучше, чем ультралетний мишлен.

Проверил - в нишу запаски 185/65 пялится впритирку, накачанная не влезет, ну значит буду возить подспущенной. Если что - сначала подкачаю.
Я на Шуму сразу после покупки брал 5 покрышек Йокохама IG30185/65R14. Напялил их на оригинальное литье 1998г.в. Благо в нишу запаски все вошло без проблем-размерность рекомендованная. В последствии катался на запаске всего раза 3. При покупке Джентры посчитал нецелесообразным брать 5 зимних покрышек, тем более Гиславед Н/Ф100 195/60R15 в нишу уже может не залезть. А вот летняя запаска оказалась кстати. Сейчас на запаске залеченная родная покрышка+правленный литой диск.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 722
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
При покупке Джентры посчитал нецелесообразным брать 5 зимних покрышек
Кама суть компромисс между летней и зимней запаской. На ней и летом можно аккуратно ехать, и зимой - еще аккуратней, но все-таки не как на нашей штатной конти, на той зимой просто улетишь, она зимой считай совсем докатка получается.
Ну и размер надо приводить к единому. Летом, как показывает ремонт дорог, клиренс тоже неплохо прибавить.
 

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
Screw, если честно не помню про направленность конти, но вроде была, внешняя, внутренняя сторона, не забудь проверить как слепили в шиномонтажке, и это, если чего не понравится - заменю , теперь они не далеко лежат. ) И пусть долго тебя катают )))) Сам поменял лето под размер зимы. Вылеты и другие параметры - теперь все одинаково , лучше и дешевле стока.... Всем мир )))
Ну и рад был увидеть и поболтать )))
И спасибо за наклейку)))
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 722
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
Именно наоборот и пытались сделать сегодня
Знакомому замострячили по бортам, с одной стороны правильно - с другой наоборот, он неделю не мог понять почему утягивает машину, пока в гости не приехал, посмотреть это безобразие. Скатались в шинку, пошумели немного ))) , погоняли демонов ))) Потому и напомнил )))
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 722
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
А в запаску купил сегодня Каму-236 185/65, такие же, как у меня зимняя.
Какая злая резина эта Кама. Решил ее обкатать, прежде чем убирать в нишу - чтобы хоть резиновую технологическую волосню с нее стесало, и меньше пришлось подспускать; 300 км уже проехал, и еще не все пипки стерлись. По ходу дела если такой комплект купить - его тыщ на 50 хватит.

И как ни странно - особой разницы в поведении машины не заметил, хотя Кама стоит на передней оси. Правда, волей провидения, по лужам на ней ездить пока не пришлось.
 

Партнеры

Верх