• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Серебристая Elegant

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 919
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
По ходу дела если такой комплект купить - его тыщ на 50 хватит.
Угу, если на ней как нибудь не уберешься. ИМХО, уж лучше помягче, но чтоб за покрытие цеплялась нормально. А эти дубовые совкопокрышки разве что экономному комерсу в радость. Стоил бы Конти не так дорого, с удовольствием купил бы такие же, как сток, только на 60% профиле.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 722
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Между тем как-то незаметно и безболезненно я прощелкал ТО-2 у дилера. И никто мне не позвонил напомнить... Ну стало быть нахер их теперь, с их гарантией и с их услугами, так уж само получилось.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 722
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Заехал вчера вечером забрал газовый упор в многофаркопов, утром, прибывши несколько раньше на работу, на стоянке наживил.
Наводка отсюда:
http://gentra-club.ru/showthread.php?postid=68104#post68104

Ну что я могу сказать - идея отличная, реализация как всегда. В комплекте нет двух гаечек с шайбочками и гроверками, чтобы привинтить кронштейн к моторному щиту. Производитель пожмотился, укомплектовал набор только родным установочным набором от стойки. Да, стойка - фенокс от Калины.
Ну и как обычно, кронштейн лезет на место только при помощи грубой силы и нецензурных выражений. Его бы сверху на миллиметр подрезать - встал бы идеально. Но там такая толщина... Кронштейн просто зверский, самому такой согнуть без шансов, КМК.

Зашумленный капот держит, начиная с уровня глаз; до того просто облегчает подъем. Надо полагать, на минусе будет хуже, а после прогрева амортизатора от двигателя - сильно лучше. Сейчас аморт имел температуру 10-15 градусов.
 

IIIyJIeP

давно здесь
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
884
Откуда
Omsk
У меня
Daewoo Gentra, MT
фотки будут?
 

IIIyJIeP

давно здесь
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
884
Откуда
Omsk
У меня
Daewoo Gentra, MT
:thumbs_up:
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 722
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Солнца не было, фотосессия не удалась. Привинтил нормально, шток прогрелся - теперь поднимаю капот до пояса, дальше до уровня подбородка нейтральная зона - силы уравновешены, дальше он сам плавно поднимается и наверху перед упором притормаживает - очень кошерно вышло, ну и закрывается - с уровня пояса падает под своим весом и четко захлопывается.

Одним словом, штука дорогая, приятная и быстроинсталлируемая, что немаловажно. Стойка конечно самая дешевая и как закономерно, говно и скорей всего скоро сдохнет, но стойку поменять на приличную это уже совсем легко и недолго.
 

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
Завтра наверное мою доставят, сравним что в эмексе втулят )))
 

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
Завтра наверное мою доставят, сравним что в эмексе втулят )))
На той неделе забрать не удалось, уезжал из Мск, а Эмекс сместил поставку.
Сегодня забрал. Всё абсолютно аналогично-Fenox, включая крепёж. Поставить пока не успел.
пысы, очень сори что наследил в б.ж. но обещал отписать по результату...
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 722
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Неделю назад обратил внимание, что левое заднее колесо просело. Померил - 1,2 атм. Докачал до 2,2.
Вчера решил проверить - 1,6 атм. Докачал.

Седня снял колесо - и вот он, гвоздь натуральный, одна чтука.

Впервые воспользовался набором "юный шинник", который возил с собой уже много лет (периодически освежая) - заделал дырку жгутиком, опять надул до 2,2, будем посмотреть.
Хотя шиномонтаж у меня прямо в доме, в 50 м от того места, где я совершал эти эволюции - но я пошел на принцип. Неча барствовать, надо периодически освежать навыки.
 

Партнеры

Верх