• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Серебристая Elegant

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 656
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Предыдущий Ларгус мой за 3 года ни единого пятнышка ржавчины. При этом никакой доп.обработки не делал совсем.Нынешний ХРей, по оценкам авторевюшного теста в соляной камере ,обработан более чем хорошо. То бишь модели Лада на французской платформе,собранные на линии ВО,не страдают склонностью к коррозии. С лета нынешнего года Гранту переводят на платформу ВО. Следовательно,с ней похоже вопрос также закроют..в этом плане. Остаётся ижевский веста-конвейер. Тут не ясно.:scratch:
https://www.youtube.com/watch?v=2uEM0o7ZcDo Про Х Рей страшилка.
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 589
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
Realboy, эта страшилка не про ХРей,а про двигатель 1,8. Мне это не грозит,у меня 1,6. К тому же там речь идёт о гильзовке блока. Это уже должно волновать следующих владельцев моего авто :) Я до 200 тысяч.км максимум пользую машину. Обычно раньше меняю.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 926
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
У меня Шевроле Реззо машине 10лет, и пробег под 170т.км, и близко нет ржавчины на кузове и швах И зачем покупать Ваз который изначально имеет коррозию?
Я бы может сам с радостью купил новый Реззо, да вот беда, таких машин сейчас не делают.:( Потому и вынужден народ брать Весты, раз другие производители не желают продавать универсалы на Российском рынке...
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 111
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Потому и вынужден народ брать Весты,
имхо весты сарай берут не потому что сарай, а:
- цена вопроса
- просто симпотишный авто
- привычка брать таз
а не потому что

другие производители не желают продавать универсалы на Российском рынке...
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 926
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
имхо весты сарай берут не потому что сарай, а:
- цена вопроса
- просто симпотишный авто
- привычка брать таз
а не потому что
Моё ИМХО
- цена не малая, но всё равно дешевле иномарок, тут да
- по дизайну авту выбирать глупо, функционал важнее, да и аэродинамика с таким дизайном хорошей никогда не будет
- не привык брать новые ТАЗы, раньше юзал только Б/У, да и то потому, что до 100К нормальную эномарку не найти и запчастей на такое древнее иноведро не сыскать, а на ТАЗ пожалуйста.

Весту-седан брать смысла я не вижу, проще взять ту же Джентру или Кобальт/R4. А вот универсалов новых на рынке шаром покати. Выбора просто нет.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 111
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
- по дизайну авту выбирать глупо, функционал важнее, да и аэродинамика с таким дизайном хорошей никогда не будет
имхо веста св сарай по мне интереснее в плане дизайна чем седан, и уж тем более чем просто св


до 100К нормальную эномарку не найти и запчастей на такое древнее иноведро не сыскать,
таз за 100 штук нормальный ты тоже не купишь, все гнилое унылое говно

и запчастей на такое древнее иноведро не сыскать, а на ТАЗ пожалуйста.
по кузовщине да, по расходке - никаких проблем, и китайские зч на них гораздо лучше по качеству тазовых
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 926
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Объясни мне, чем
имхо веста св сарай
отличается от
?;)
таз за 100 штук нормальный ты тоже не купишь, все гнилое унылое говно
Вариантов с эномарками и того меньше.
по кузовщине да, по расходке - никаких проблем, и китайские зч на них гораздо лучше по качеству тазовых
Ну, кузовчина тоже не последнее дело, особенно когда тачку "подучиться" берёшь. Насчёт китайских З/Ч момент спорный. Никогда не юзал запчасти "немецкой" фирмы Febest?
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 111
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
я про дизайн
просто веста сарай мне ну вообще не нравится от слова совсем

Вариантов с эномарками и того меньше.
согласен, а если и есть - надо быть готовым изучить все болячки и чинить самому - ибо на сто денег оставишь больше чем она стоит, да и по старым ведрам мастеров уже не осталось кто знает их болячки

Добавлено через 30 секунд
Насчёт китайских З/Ч момент спорный. Никогда не юзал запчасти "немецкой" фирмы Febest?
ну до такого говна я не опускался :D
 

Woronanton

завсегдатай
Регистрация
21.10.2017
Сообщения
462
Откуда
Оренбург
У меня
Ravon Gentra, Optimum AT 2017
На предыдущей калине при пробеге 2500-2700 км по гарантии менял генератор (засвистел) - наверное брак был. Здесь 5000км. тьфу 3 раза. Мне интересно Равон вылечили от болезней Део? Лето придет - проверю кондер.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 926
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
я про дизайн
просто веста сарай мне ну вообще не нравится от слова совсем
имхо веста св сарай по мне интереснее в плане дизайна чем седан, и уж тем более чем просто св
Ты наверно Весту СВ кросс имел ввиду?
согласен, а если и есть - надо быть готовым изучить все болячки и чинить самому - ибо на сто денег оставишь больше чем она стоит, да и по старым ведрам мастеров уже не осталось кто знает их болячки
Вот, поэтому в ценовом диапазоне до 100К ВАЗ содержать относительно проще и доступнее.
ну до такого говна я не опускался
На ТАЗ выпускают ещё хлеще фирмы SCT, Крафт и т.п.
Мне интересно Равон вылечили от болезней Део?
Главное чтоб новых не добавилось, чисто Равоновских.:D У нас тут присутствуют практически все Лачешные болячки + особенности кривой узбекской сборки. Так что надеяться на то, что Равон Джентра будет принципиально качественнее чем Шевроле Лачетти, я бы не стал.
 

Партнеры

Верх