• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Серебристая Elegant

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 691
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Не миновала меня чаша сия - сегодня словил отличнейший скол на лобовом напротив пассажирского места.
Хотя конечно лобовик гавно и давно затерт, я даже думал его менять профилактически - но - подогрев зоны щеток... Обычное ставить - потеряешь фичу, такое же - дорого, если приличный производитель.
Решил заделать, там посмотрим.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Не миновала меня чаша сия - сегодня словил отличнейший скол на лобовом напротив пассажирского места.
Хотя конечно лобовик гавно и давно затерт, я даже думал его менять профилактически - но - подогрев зоны щеток... Обычное ставить - потеряешь фичу, такое же - дорого, если приличный производитель.
Решил заделать, там посмотрим.
Ежели трещины не разбежались сразу, то лучше поспешить заделать, авось ещё сколько проходит. Кстати на моей бывшей за 79т.км. не так уж и затёрт был лобарь, хотя я люблю кристально чистую лобовуху и пользуюсь стеклоочистителем каждый день даже если на улице сухо. Просто взял в привычку обстукивать щётки круглый год от песка перед посадкой в авто и омывайки никогда не жалел, лил от души. Чего и Вам всем советую.:)
А если и менять лобарь, то на с полным обогревом. Да, дорого, но это реально ВЕСТЧ!:thumbs_up:
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 648
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Помню машине недели 2 было и я по дурости скребком кучу заметных царапок оставил, а потом через год в лобаш камень прилител хотя стоял на перекрестке.
Заделал и ни че у же 5.5 лет катаюсь. Наш штатный лобаш не торт, но бывает и хуже.
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Помню машине недели 2 было и я по дурости скребком кучу заметных царапок оставил, а потом через год в лобаш камень прилител хотя стоял на перекрестке.
Заделал и ни че у же 5.5 лет катаюсь. Наш штатный лобаш не торт, но бывает и хуже.
Пробег 40,состояние лобовика как на Фиате в 100,весь в мелкую точку как иголками его стучали,очень заметно на солнце с салона.

Добавлено через 31 секунду
Пробег в основном трасса.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 691
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
А если и менять лобарь, то на с полным обогревом. Да, дорого, но это реально ВЕСТЧ!
На лачетти нет, я искал.
И я катался на конторском Фокусе2 с обогревом. Меня эта сеточка реально нервирует, у меня близорукость, я все время на ней фокусируюсь.


Решил заделать, там посмотрим.
Ну, вскрыл дремелем скол, промыл, продул насосом, залил акриловым клеем, как-то отвердил УФ-фонариком.
Ну стало гораздо менее заметно на просвет, хотя до конца, конечно, не ушло.
Лана, зима покажет. Если зимой треснет - буду менять по каске.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 691
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Это не с близорукостью связано. Или ты без очков/линз ездишь?
С очками, но конечно с неполной коррекцией.
Нет, я конечно наверное привыкну, если потребуется. но в любом случае на лачу таких стекол нет.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 047
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Оригинала нет, есть не оригинал. Кто-то на форуме ставил.
Но имхо косяк в том что провода подключения подогрева выведены вниз, через жопу, а не к боковым стойкам, где подключение гораздо проще и удобнее

Добавлено через 11 минут
http://gentra-club.ru/showthread.php?t=693&page=40
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
И я катался на конторском Фокусе2 с обогревом. Меня эта сеточка реально нервирует, у меня близорукость, я все время на ней фокусируюсь.
ХЗ, у меня -3,5 (езжу в очках -3,0), вообще нити обогрева не напрягают. Если спецом на них не фокусируюсь, то и не вижу их, смотрю на дорогу. Лучше с сеткой ездить, чем как в том афоризме:
Бл@дь, ниху@ не видно! - сказал русский водитель и прибавил газу...:D
С очками, но конечно с неполной коррекцией.
Сколько у тебя минус?
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
С очками, но конечно с неполной коррекцией.
Вот бы знать расписание, когда ты бываешь на дорогах общего пользования, чтобы не выходить на улицу в эти дни в тех краях.

С неполной коррекцией всегда ездить - это верх неблагоразумия и наплевательства к себе, к пассажирам и к окружающим...

Понимаю, зачем неполная коррекция в быту, но за рулем - это просто пинцет...
 

Партнеры

Верх