• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Серебристая Elegant

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 692
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Это разве близорукость! Это в стиле "вариант норма - не отклонение".
Ну вот и тем не менее вдаль совсем без коррекции я вижу недостаточно хорошо, чтобы комфортно водить. Особенно по Москве, где зевнешь нужную полосу перед развязкой - и неделю живешь в области, пока обратно выберешься.

Я свои с диоптриями брал в "Кроносе" несколько лет назад за 6600рэ, и это ещё со скидкой. Но о потраченных деньгах ни разу не пожалел.
Мои вообще 8тыр стоили, в 2013 году... Поляризованное покрытие, небольшое затемнение, настоящее стекло. Оправа уже стерлась, а на очках ни царапины... Страшно представить, сколько такие сейчас будут стоить.

Добавлено через 1 минуту
солнцезащитные с диоптриями и поляризацией баксов за 200.
Мои вообще 8тыр стоили, в 2013 году... Поляризованное покрытие, небольшое затемнение, настоящее стекло.
Тоже из "очкарика" что ли?
А лазерную коррекцию с моими -0,5 делать я считаю пижонство.
 

nlo_oln

Спонсор форума
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
1 154
Откуда
НефтекумСК
У меня
Gentra SX6 baked milk
Да уж, что тогда за меня говорить...
Чувствую, что кататься мне осталось 5 лет до очередной замены ВУ, с моими -7/-13. Перед учёбой получал медсправку, думал, не пройду. Жена до сих пор не верит, что справку не покупал. Девчонка-окулист спросила, для себя права или для работы. Для себя можно, тем более в очках 100% было. Сейчас хуже. Вечером стараюсь за руль не садиться. Ночью была одна поездка межгород, мучение. Не ночной я ездок.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 459
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Тоже из "очкарика" что ли?
А лазерную коррекцию с моими -0,5 делать я считаю пижонство.
Не, у нас в местной оптике заказывал. И не стекла, а пластик, корея вроде.
0.5 - это ваще 100% :).
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 865
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Жёлтые днём можно только в пасмурную погоду
В солнечный день ваще пизнес в них
Раньше тоже не мог в жёлтых днём ездить, присутствовало ощущение, будто я в компьютерной игре нахожусь...:D Потом привык и днём ездить. Сейчас в жёлтых днём картинка не "желтит", видимо мозг адаптируется и корректирует оттенки до привычных.
А через несколько месяцев лазерную коррекцию.
Есть такие мечты, но пока денег не могу на это выкроить. Может быть, когда нибудь... Но от жёлтых очков отказываться уже не хочу, на крайняк куплю жёлтые полароиды без диоптрий.

Добавлено через 13 минут
Ну вот и тем не менее вдаль совсем без коррекции я вижу недостаточно хорошо, чтобы комфортно водить.
Ну, в городе то я ещё более-менее норм езжу, а вот на трассе при обгонах возникают трудности. Действую по принципу "не уверен - не обгоняй". Пока прокатывало...
Особенно по Москве, где зевнешь нужную полосу перед развязкой - и неделю живешь в области, пока обратно выберешься.
Сурово у Вас там!:D Не, у нас в Сарове всё многим проще, большинство даже не смотрят на знаки, ездят "по памяти". А вот в других городах да, приходится и на знаки глядеть.
Поляризованное покрытие, небольшое затемнение, настоящее стекло. Оправа уже стерлась, а на очках ни царапины... Страшно представить, сколько такие сейчас будут стоить.
ХЗ, сейчас делают ли из стекла?... У меня пластиковые японские линзы HOYA за несколько лет покрылись микротрещинами, хотя на панели в жару не оставляю. Пока ездить можно, там видно будет.
А лазерную коррекцию с моими -0,5 делать я считаю пижонство.
Это да. К тому же есть определённые риски. Напрасный риск ИМХО не оправдан.
Чувствую, что кататься мне осталось 5 лет до очередной замены ВУ, с моими -7/-13. Перед учёбой получал медсправку, думал, не пройду. Жена до сих пор не верит, что справку не покупал. Девчонка-окулист спросила, для себя права или для работы. Для себя можно, тем более в очках 100% было. Сейчас хуже. Вечером стараюсь за руль не садиться. Ночью была одна поездка межгород, мучение. Не ночной я ездок.
А вот тебе стоит задуматься насчёт операции. Пусть в "нули" не выведут, но сделают всяк лучше чем было. Недёшево это, но по отзывам того стоит.
было бы у меня сейчас естественное зрение -0,5, то я был бы, пожалуй, самым счастливым человеком на земле
Я и так самый счастливый. В очках езжу только за рулём, ну и иногда в кино/театр их с собой беру. Остальное время обхожусь без очков (защитные в работе не в счёт). Пока зрение дальше не проседает.
 

P.I.V.A.S.

завсегдатай
Регистрация
13.04.2015
Сообщения
424
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT серая
В 2009 году делал себе коррекцию зрения, оба глаза были -5. Делал в г. Калуга в МНТК им.С. Федорова. На тот момент стоило около 30 т.р. + сутки проживания у них. Месяца 3 капал несколько видов капель в глаза, т.к. сушило и в поляризованых очках ходил. В итоге сейчас зрение: левый глаз 1(вижу вссе 10 строк), правый 0.9 10 строку вижу с трудом. По операции называется Lasic помойму. По ощущениям, лицо заливают житким чем-то, оно засыхает, делают прорези для глаз, вставляют распорки в глаза по очереди, чтобы веком не моргнуть, глазом в стороны нельзя водить, предупреждают, потом лазером, как швейной машинкой вокруг прошивают зрачок, на время слепнешь и так по очереди 2 глаза.:cool: Ни очем не пожалел, риск конечно, но сказал себе либо все, либо ничего. Ждал эту операцию с 5 го класса школы 1993 г., т.к. именно тогда испортилось зрение.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 648
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
В 2009 году делал себе коррекцию зрения, оба глаза были -5. Делал в г. Калуга в МНТК им.С. Федорова. На тот момент стоило около 30 т.р. + сутки проживания у них. Месяца 3 капал несколько видов капель в глаза, т.к. сушило и в поляризованых очках ходил. В итоге сейчас зрение: левый глаз 1(вижу вссе 10 строк), правый 0.9 10 строку вижу с трудом. По операции называется Lasic помойму. По ощущениям, лицо заливают житким чем-то, оно засыхает, делают прорези для глаз, вставляют распорки в глаза по очереди, чтобы веком не моргнуть, глазом в стороны нельзя водить, предупреждают, потом лазером, как швейной машинкой вокруг прошивают зрачок, на время слепнешь и так по очереди 2 глаза.:cool: Ни очем не пожалел, риск конечно, но сказал себе либо все, либо ничего. Ждал эту операцию с 5 го класса школы 1993 г., т.к. именно тогда испортилось зрение.
Сам тоже очкариком стал в 3-м классе.

Сейчас -3 близорукость. Авто, тв, комп в очках в остальное время без них.

Думаю сделать коррекцию у нас в Тамбове есть клиника Федорова.

Но очкую как то - расскажи есть болевые ощущения или терпимо.

В 200 штук в данный момент это все встанет 2 глаза, хотя через ОМС возможно дешевле будет.
 

P.I.V.A.S.

завсегдатай
Регистрация
13.04.2015
Сообщения
424
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT серая
Сам тоже очкариком стал в 3-м классе.

Сейчас -3 близорукость. Авто, тв, комп в очках в остальное время без них.

Думаю сделать коррекцию у нас в Тамбове есть клиника Федорова.

Но очкую как то - расскажи есть болевые ощущения или терпимо.

В 200 штук в данный момент это все встанет 2 глаза, хотя через ОМС возможно дешевле будет.
Сама операция проходило не больно, наверно щекотно было в самих глазах, когда работали лазером. Просто месяца 3 сушило глаза, капал 3 или 4 вида капель по графику.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 459
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Но очкую как то - расскажи есть болевые ощущения или терпимо.
Боли там нет никакой, но омерзительно, когда векорасширитель вставляют и потом с ним лежать. Сам процесс надреза/прожига вообще не особо ощущаешь, только стрекот как-будто слабенький электрошокер.


В 200 штук в данный момент это все встанет 2 глаза
Да уж, чота вздорожало нынче, я тоже тыщ за 30 делал. На данный момент, наверное, мое самое удачное вложений денег. Правда, я не максимально навороченную делал, можно было и надрез как-то попродвинутей, и "карты" глазьев потщательнее. Но даже так, вышло бы раза в два дороже, что с учетом курса щас было бы ~ 120 тыщ.
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх