• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Серебристая Elegant

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 692
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
С неполной коррекцией всегда ездить - это верх неблагоразумия и наплевательства
Ты давай, не загоняйся с перфекционизмом. Единственное что я плохо вижу без очков - это текстовые указатели на большом расстоянии. А твой организм я прекрасно разгляжу и в очках на плюс.

Сколько у тебя минус?
-0.75. Очки на -0.5, в них я вижу все отлично. Без них - текст вдалеке не читаю. Но все равно сеточка мешала.

Оригинала нет, есть не оригинал. Кто-то на форуме ставил.
Вот кто этот кто-то? Я искал, естественно среди неоригинала, и не нашел.

Добавлено через 2 минуты
Все, увидел ссылку.
Ключевая фраза:
С обзором не очень понятно. Нити однозначно ВИДНЫ. Особенно вечером при свете встречных фар. Тут очень субьективно, конечно. Зимой я готов это терпеть, пока обогрев нужен, летом пока не знаю.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Вот бы знать расписание, когда ты бываешь на дорогах общего пользования, чтобы не выходить на улицу в эти дни в тех краях.
С неполной коррекцией всегда ездить - это верх неблагоразумия и наплевательства к себе, к пассажирам и к окружающим...
Понимаю, зачем неполная коррекция в быту, но за рулем - это просто пинцет...
А на капоте тебя в итоге прокатит 18-летний пацанчик с 100%-ным зрением на подгнившей Приоре со спойлером и пердаком.:D И никак не 41-летний водитель со стажем и "неполной коррекцией".
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
А на капоте тебя в итоге прокатит 18-летний пацанчик с 100%-ным зрением на подгнившей Приоре со спойлером и пердаком.:D И никак не 41-летний водитель со стажем и "неполной коррекцией".
Да, я уже осознал свою ошибку :). Не стоит всегда торопиться с выводами. Неполная коррекция в -0,25 - это чуть ли не стандарт, очки со времен СССР выписываются не на 100%. У самого зрение -4, знаю о чем говорю.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
-0.75. Очки на -0.5, в них я вижу все отлично. Без них - текст вдалеке не читаю. Но все равно сеточка мешала.
Это разве близорукость! Это в стиле "вариант норма - не отклонение". Я со своим -3,5 даже в очках на -3,0 названия населённых пунктов только метров с 20-ти читаю...:D И ничего, езжу вот уже 11 лет как-то.

Добавлено через 9 минут
Неполная коррекция в -0,25 - это чуть ли не стандарт, очки со времен СССР выписываются не на 100%. У самого зрение -4, знаю о чем говорю.
Это делается для того чтобы глазные мышцы полностью не расслаблялись и зрение не продолжало проседать дальше.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Это делается для того чтобы глазные мышцы полностью не расслаблялись и зрение не продолжало проседать дальше.
Так и есть. Иной раз вечером, уставши от работы за компом, очки снимаю, хожу так полчаса, одеваю обратно и вижу значительно четче.

PS: все никак не соберусь купить очки, в которых хорошо видно максимум на расстоянии метра, чтобы за компьютером работать.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
все никак не соберусь купить очки, в которых хорошо видно
От себя посоветую жёлтые водительские очки "ночного видения", реально хорошо отсекают ксенон и дальняк. Эффект ослепления при встречном разъезде со "сварщиком" минимален, зрение восстанавливается за 2...3 секунды, а не за 20...30 секунд как было в обычных очках. Дорого, но оно того стоит. Я свои с диоптриями брал в "Кроносе" несколько лет назад за 6600рэ, и это ещё со скидкой. Но о потраченных деньгах ни разу не пожалел. Со временем привык в них ездить и днём.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 048
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Хз
Жёлтые днём можно только в пасмурную погоду
В солнечный день ваще пизнес в них
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 459
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Я свои с диоптриями брал в "Кроносе" несколько лет назад за 6600рэ
Я вот когда-то тоже сделал себе солнцезащитные с диоптриями и поляризацией баксов за 200. А через несколько месяцев лазерную коррекцию.
 

Партнеры

Верх