• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Серебристая Elegant

Александр

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
867
Откуда
Минеральные Воды
У меня
Daewoo Gentra (Optimum Plus) АКПП
Может переманят ,как ценного агента и начнется новая сытая жизнь...
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Screwdriver, Я слышал, что в Плесецке нормально денег распилили бюджетных. А Хрю на Оде ездит, по ходу к распилу не подпустили. Лол.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Да тут деверсией попахивает батенька
Не виноватый я.:sorry: Оно само...:eek:
Завтра еду в Саров туда обратно,увидишь белую Жентру моя
Я пока на больничном по уходу за ребёнком. В город выползаю только когда бабуля или жена меня подменяют. Но чем чёрт не шутит.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 692
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Таких, которые банальнейшую доработку железа, которая всегда без проблем оформляется по эскизу и листу разрешения, пытаются за НИР выдать, чтобы побольше трудоемкости на это списать.

Добавлено через 1 минуту
Может переманят ,как ценного агента и начнется новая сытая жизнь...
Зачем им меня "переманивать"? Я государству на своем месте полезнее. Когда нужно - и так обращаются, телефон есть.

Добавлено через 4 минуты
Тебя посодют, а ты не болтай.
Чё, всё это на "Новостях космонавтики" обсуждается. Я ж не говорю, какой был номер борта и как аппаратура называется. А клятые пиндосы не дают секретных запусков делать, сразу публикуют координаты орбит новых объектов, обычно это третья ступень, разгонный блок и сам целевой аппарат. Ну ступень и разгонник так и болтаются на этих орбитах потом, а аппарат начинает двигаться ;)

Добавлено через 1 минуту
Screwdriver, Я слышал, что в Плесецке нормально денег распилили бюджетных. А Хрю на Оде ездит, по ходу к распилу не подпустили. Лол.
Антоний, как обычно, даже представить себе не может, что есть люди, которые не воруют ;)
 

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 027
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
Антоний, как обычно, даже представить себе не может, что есть люди, которые не воруют
Не знаю где, но в Роскосмосе точно не воруют, начальник ваш Рогозин честнейший человек- сам не ворует и другим не даёт.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 692
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
начальник ваш Рогозин честнейший человек- сам не ворует и другим не даёт.
Ну, скажем так, официальная версия именно такая.
Конечно, топ-менеджмент предприятий роскосмоса не столь кристально честен, прямо скажем, можно повесить каждого первого и ни разу не ошибешься, но в основном это воровство сводится к тому, что под давно сделанное, или под относительно простые работы подводится богатая теоретическая база и выбиваются многомилиооные бюджетные финансирования. Финансирования растаскиваются по премиям и надбавкам, а руководство отчитывается бумагой.
Вот в точности как приделывание шестой передачи в вазовскую КПП - примитивную доработку обозвать НИРом, получить под это сто лямов финансирования, прикрутить к коробасу 80х годов рождения давно готовые детали, отчитаться, что все вышло зашибись, выдать себе за это годовые премии по пять окладов - а в серию всё равно пустить пятиступку.
И даже если прокуратура будет проверять - никаких нарушений не найдет, все документы в ажуре.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Конечно, топ-менеджмент предприятий роскосмоса не столь кристально честен, прямо скажем, можно повесить каждого первого и ни разу не ошибешься, но в основном это воровство сводится к тому, что под давно сделанное, или под относительно простые работы подводится богатая теоретическая база и выбиваются многомиллионные бюджетные финансирования.
Выдернул цитату из твоей же ссылки:

"Работы по созданию спутника третьего поколения «Меридиан» начались в середине 1980-х годов"

Ну да, всё сходится.:D Так и живём, дожимая разработки эпохи СССР...
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 048
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Выдернул цитату из твоей же ссылки:

"Работы по созданию спутника третьего поколения «Меридиан» начались в середине 1980-х годов"

Ну да, всё сходится.:D Так и живём, дожимая разработки эпохи СССР...
В т.ч. и вазовскую КПП :D
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Ну, скажем так, официальная версия именно такая.
Конечно, топ-менеджмент предприятий роскосмоса не столь кристально честен, прямо скажем, можно повесить каждого первого и ни разу не ошибешься, но в основном это воровство сводится к тому, что под давно сделанное, или под относительно простые работы подводится богатая теоретическая база и выбиваются многомилиооные бюджетные финансирования. Финансирования растаскиваются по премиям и надбавкам, а руководство отчитывается бумагой.
Вот в точности как приделывание шестой передачи в вазовскую КПП - примитивную доработку обозвать НИРом, получить под это сто лямов финансирования, прикрутить к коробасу 80х годов рождения давно готовые детали, отчитаться, что все вышло зашибись, выдать себе за это годовые премии по пять окладов - а в серию всё равно пустить пятиступку.
И даже если прокуратура будет проверять - никаких нарушений не найдет, все документы в ажуре.
По этому у нас каждый второй пуск- это убыток страховщиков?
Из-за того что вы важные и сложные задачи проводите ковыряя в носу?
Я напомню гению- что АвтоВАЗ это рено-ниссан и управляют там французы... И все НИОКР идут через них, не с целью распила, а с целью быть в рынке, приносить прибыль и выпускать конкурентный продукт... Цели потрафить вечно неудовлетворённый отверткиным у них нет.
Результаты продаж говорят за себя.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 692
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
По этому у нас каждый второй пуск- это убыток страховщиков?
Не откажу себе в небольшом удовольствии макнуть тебя мордой в статистику.
2009 Количество запусков: 32 Успешных запусков: 31; Частично успешных: 1
2010 Количество запусков: 31 Успешных запусков: 30. Неудачных: 1.
2011 Количество запусков: 32. Полностью успешных: 27. Частично успешных: 1. Неудачных: 4
2012 Количество запусков: 24. Успешных: 23. Неудачных: 1.
2013 Количество запусков: 32. Полностью успешных: 30. Частично успешных: 1. Неудачных: 1.
2014 Количество запусков: 32. Успешных: 31. Неудачных: 1.
2015 Количество запусков: 26. Успешных: 23. Частично успешных: 1. Неудачных: 2.
2016 Количество запусков: 17. Успешных: 16. Неудачных: 1
2017 Количество запусков: 19. Успешных: 17. Неудачных: 2
2018 Количество запусков: 17. Успешных: 16. Неудачных: 2.
2019 Количество запусков: 14. Успешных: 14
Так что если ты умеешь в математику, то сможешь путем несложных арифметических подсчетов узнать, что за десять лет, включая позорный 2014, МЫ провели 276 запусков, и 93% из них у НАС полностью успешных, и только 5% аппаратов, к сожалению, были утеряны полностью.
Что, где и какой частью тела пускали ВЫ, что у ВАС "каждый второй пуск - убыток страховщиков", я не знаю, и не очень интересно.


Результаты продаж говорят за себя.
Без постоянных бюджетных вливаний и таможенных огораживаний автотаз разорился бы за неделю, даже конкурируя с чем-нибудь вроде Иран Ходро.
 

Партнеры

Верх