• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Серебристая Elegant

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 589
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 442
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
NordWind, дитя,
:D:D:D точно...
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 725
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
По коммерческим пускам мы уже проиграли США и сейчас проигрываем Европе.
Ой как мы на лету переобулись, то у нас каждый второй пуск убыток страховщиков, а теперь мы значит уже всего лишь "проиграли США и проигрываем Европе" - а ничего, что в США и Европе и военный и коммерческий космос всегда был в шоколаде, а у нас отрасль 20 лет целенаправленно громили, и только с 10 годов какие-то положительные сдвиги пошли?
Ничего, что США используют любые комплектующие, Европа- любые, а мы - только то, что найдем?
С 90 до 00 годов предприятия просто грабили и уничтожали, с 00 по 10 держали на рабских условиях и нищенском пайке. Я вообще удивлен, что у нас сейчас хоть что-то летает и работает. Исключительно на энтузиазме сотрудников.
А вот в автопроме Россия точно ниже дна, ни с американским, ни с европейским автопромом ей даже мериться глупо - нечем. И это при том, что в 90е автоваз никто не громил и не разворовывал.

непризнанный гений
Чойта непризнанный? Признанный. Тебе забыли доложить? Так извини, это не твое дело.
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 589
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
Screwdriver, АвтоВАЗ не разворовывали??? Чой-то ты так решил? Изучи ка этот момент,ради интереса. Я тебе больше скажу...там и нынче тёмный лес в плане "энтузиазма" руководства.
По отставанию спора нет. Уровень культуры рождения автопродукции отличается кардинально. С приходом Рено стало лучше,но ...
Давно уже тут в дискуссии писал , что виной всему клятая система "советских пятилеток" . Даёшь!!! На гора!!! И тому подобное. Если в сталелитейной,например, промышленности такие лозунги во благо,то в производстве товаров потребления ДЛЯ ЛЮДЕЙ,плановая гонка без отсутствия конкуренции, породила тот подход к производству авто.По типу " итак купят"
 
Последнее редактирование:

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 111
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
,плановая гонка без отсутствия конкуренции, породила тот подход к производству авто.По типу " итак купят"
В автопроме нашем это до сих пор работает. Ибо таможенный протекционизм и валютное регулирование делают своё дело.
В прошлом или позапрошлом году по телеку показывали встречу промышленников с пу, которые очень просили его не снижать курс доллара, ибо отечественное уг никто не хочет покупать задорого.
Он и не снизился :D

Добавлено через 49 секунд
Сорри за оффтоп
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Да... Разруха, она не в клозетах, она в головах...
Не уважаете страну, не уважаете сограждан и их труд - не уважаете в конечном итоге и себя, и результат своего труда. А потом и делаете на отлюбись...

Добавлено через 2 минуты
Screwdriver, что, вымпел вручили? Грамоту?
Я тут давеча в Питере в ТГК-1 был, на техсовете... Пока ждал- поднялся к ним на крышу, в итальянский ресторанчик... Там гамачки, авторские пироженки, вид на Невскую стрелку... Все, чтобы обеденный перерыв прошел с пользой
Ты уверен что ты признанный?
:)))
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 656
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Выдернул цитату из твоей же ссылки:

"Работы по созданию спутника третьего поколения «Меридиан» начались в середине 1980-х годов"

Ну да, всё сходится.:D Так и живём, дожимая разработки эпохи СССР...
Помощь и контроль государства над космосом и другим стратегическим направлением это хорошо, но надо идти дальше- пока частному бизнесу не будет выгодно создавать свои космические аппараты и т.п, тк банально отсутствует конкуренция-мы будем топтаться на месте и отставать.

Естественно в Космической сфере - воруют, пилят и дальше будут растаскивать, все от мала до велика-к сожалению это наша действительность.

Простой пример друг работает на оборонном заводе кует щит родины за весьма скромные 20000 р, но каждый день выходя через проходную свои 300-400 р алюминия выносит тк он хронический алкоголик и курильщик, как раз на вечерок ему хватает. Ругает власть и строй. Но на аргумент о стабильности - ругается матом.:)
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 111
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Да... Разруха, она не в клозетах, она в головах...
Не уважаете страну, не уважаете сограждан и их труд - не уважаете в конечном итоге и себя, и результат своего труда. А потом и делаете на отлюбись...
))
Как связана разруха в головах с позицией производителя, защищённого пошлинами и бюджетными вливаниями (неважно что производящего), "и так сойдёт" ?
Прихожу АКБ покупать, спрашиваю а где маде ин Раша?
Манагер говорит не закупаем потому что говно и дорого.
А почему говно за дорого?
А потому что производитель говорит посмотрите какой импорт дорогой.
И это единственный аргумент большой цены закупки?
Да.
С точки зрения производителя нашего это збс - чтоб продать не нужно делать хорошо, из-за дороговизны импорта и так купят. Сиюминутная маржа в кармане.
Но при этом нет никакого стимула что-то делать, поднимать качество или придумать новое. Зачем? И так берут.
Нафига покупать хороший металл на УАЗ и красить хорошо? И так купят ибо кукурузник стоит в 4 раза дороже. Не совсем корректно, но всё-таки.
И за что уважать труд когда нет его результата? Просто за то что ходит на работу, работает ради работы и просит зарплату?
Все равно что платить за перенос воды в дырявом ведре, типа ну водонос же ходит туда-сюда.
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Помощь и контроль государства над космосом и другим стратегическим направлением это хорошо, но надо идти дальше- пока частному бизнесу не будет выгодно создавать свои космические аппараты и т.п, тк банально отсутствует конкуренция-мы будем топтаться на месте и отставать.

Естественно в Космической сфере - воруют, пилят и дальше будут растаскивать, все от мала до велика-к сожалению это наша действительность.

Простой пример друг работает на оборонном заводе кует щит родины за весьма скромные 20000 р, но каждый день выходя через проходную свои 300-400 р алюминия выносит тк он хронический алкоголик и курильщик, как раз на вечерок ему хватает. Ругает власть и строй. Но на аргумент о стабильности - ругается матом.:)
20000 работая на оборотной заводе, естественно человек несёт, а по зомбо ящику совершенно другие зарплаты.С такой зарплатой можно и что нибудь другое вынести, не только алюминий.
 

Партнеры

Верх