• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Серебристая Elegant

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 029
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
Угадайте: из какой резины я (работая на оборонном предприятии) делаю детали
Я работал много лет на пилотируемое ракетостроение, резина там нужна хороших сортов, т.к. изделия крутятся на орбите годами. В твоём бомбопроизводстве изделия живут миллисекунды, думаю хорошая резина не очень востребованна.
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 586
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
Я работал много лет на пилотируемое ракетостроение, резина там нужна хороших сортов, т.к. изделия крутятся на орбите годами. В твоём бомбопроизводстве изделия живут миллисекунды, думаю хорошая резина не очень востребованна.
В смысле,миллисекунды? А условия хранения? Или сразу с завода в Сирию ?...или куда там нынче.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 720
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
В смысле,миллисекунды? А условия хранения?
Внешние воздействия при хранении ничтожны по сравнению с воздействиями при, хм, "эксплуатации", скажем так. Так что РТИ, выдерживающие "эксплуатацию", хранятся в нормальных условиях ну ООООЧЕНЬ долго.

Добавлено через 8 минут
однако когда покажешь пруф, где я писал что меня угощали халявными печеньками- будешь молодцом
Бог мой, тебе даже печенек нахаляву не дали?... Какой позор. Никакого признания твоих талантов. Прими искренние мои сочувствия.
В гамаке-то хоть дали полежать? Или тоже отогнали?

что в нашей стране, да и во всем мире мерило успеха- материальные ценности.
Только для определенной категории людей. И как правило, эти люди стараются пополнить свои карманы чужими материальными ценностями при первой же возможности. Ты об этих людях?
Для большинства людей мерило успеха - признание единомышленников и коллег. И когда генеральный после моего выступления на НТС светлеет лицом и говорит - "а это отличная идея, мы так здорово сможем упростить комплекс" - так вот это для меня дороже любой премии, и ДАЖЕ дороже авторских пироженок.
На премии, впрочем, я тоже не жалуюсь. На Оду хватает.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 914
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
загадаю Вам загадку. Угадайте: из какой резины я (работая на оборонном предприятии) делаю детали, из качественной или из НЕкачественной?
Правильный ответ - из той, ЧТО ПРИВЕЗЛИ.:trollface: Бывает что и качественную резину привозят, а бывает, что и... ну, не выбрасывать же?...:D:cry: (смех сквозь слёзы).
в ракетостроении примерно так же
И это грустно, на самом деле.:(

Добавлено через 2 минуты
болванки в Сирию
В Сирию на другом заводе делают, в другом городе.:) Говорят норм отработали изделия, верховный доволен остался.

Добавлено через 3 минуты
Внешние воздействия при хранении ничтожны по сравнению с воздействиями при, хм, "эксплуатации", скажем так. Так что РТИ, выдерживающие "эксплуатацию", хранятся в нормальных условиях ну ООООЧЕНЬ долго.
У вакуумной резины срок службы не очень. Наблюдал во что превращается резина за год. Если без УФ-света, то ещё ничего, а если прям под солнцем, то вообще жуть... И это просто на воздухе, без воздействия агрессивных сред вроде ГСМ.
 

TRANSIT

завсегдатай
Регистрация
14.01.2018
Сообщения
393
Откуда
Москва
У меня
Ravon Gentra SX 1.5 МКПП chip SVV , EGR off, euro2
gentravod152,
Перестань мучать ёжика))), четвертый год тискаешь ))):). Машины меняешь , а ёжика как поди нет!)));-)
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 914
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
gentravod152,
Перестань мучать ёжика))), четвертый год тискаешь ))):). Машины меняешь , а ёжика как поди нет!)));-)
Да не, ёжики разные, совсем не похожие.:) Вот, смотри (две последние фотки на главной странице): https://www.drive2.ru/r/lada/vesta_sw/527940129877132328/
P.S. В процессе съёмки никто не пострадал.:aga:
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 726
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
У вакуумной резины срок службы не очень. Наблюдал во что превращается резина за год. Если без УФ-света, то ещё ничего, а если прям под солнцем, то вообще жуть... И это просто на воздухе, без воздействия агрессивных сред вроде ГСМ.
В советские времена вакуумная резина была высочайшего качества.У меня в гараже уже лет 40 лежит кусок,принесенный с завода.Он как новенький.Да и на заводе в вакуумных насосах вакуумная резина стояла лет по 10.Хотя масло на нее частенько попадало.
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
В советские времена вакуумная резина была высочайшего качества.У меня в гараже уже лет 40 лежит кусок,принесенный с завода.Он как новенький.Да и на заводе в вакуумных насосах вакуумная резина стояла лет по 10.Хотя масло на нее частенько попадало.
Вот мы какие люди, хоть что-то но унести с завода надо:).
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 586
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ

Партнеры

Верх