• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Серебристая Elegant

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 027
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
если эти остальные 9 сварщиков придут в отдел кадров Резкого завода
К сожалению сейчас хороших рабочих в машиностроении не хватает. На 40 тыс за станок идут только гастарбайтеры (качество их работы не высокое), мигранты из средней азии вообще среди станочников не попадаются. Поэтому местным устроиться нет проблем. А нормального конструктора или технолога вообще не найти.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 666
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Слава богу опять кверх ногами датчики не прикрутил...
По одной простой причине. эти датчики инвариантны относительно поворота вокруг к-оси второго порядка.

ЗЫ. Ну если ты не в курсе.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Отверткин, я уже неоднократно читал твой упорантский постулат что все бизнесмены- мироеды...
Это не теория, а практика.
Плохой из тебя практикант...
Твои слова значат ТОЛЬКО лишь, что ТЫ иначе не умеешь и, если ТЕБЕ станет нужно зарабатывать - то ТЫ пойдешь по головам.

Всё очень просто - значит, где-то развалились десять заводов, откуда вы переманили высокими зарплатами достойных людей, и несколько тысяч человек оказались на улице. И теперь какую-то часть тепла и воды в наши дома подают изделия этих "поднятых" трех заводов, а остальное - китай.
Всё то ты знаешь, везде то ты свечку держал :D

Добавлено через 7 минут

Таких людей большинство, и что с ними делать? Проповеди не помогают.
А людей, кто развивался и знает цену своим навыкам - не парится и наслаждается жизнью, получая достойный заработок - меньшинство, и на них хватает высокооплачиваемых рабочих мест.
Но как ты не хочешь понять, что если на каком-то заводе сварщик получает 30 тысяч, и он разовьется, начнет класть шов лучше и варить не только сверху и сбоку, но и снизу - ему зарплату не повысят. Ок, он уволится и перейдет на соседний завод, который счастливо-богато живет под Резким, и получит там 80. Но на нищем заводе таких сварщиков десять, остальным что делать? У Резкого была одна вакансия - всё, ее закрыли.
Более того, если эти остальные 9 сварщиков придут в отдел кадров Резкого завода и скажут - мы готовы работать за 40, то он прикинет хер к носу, выставит того, которого нанял за 80 и наймет за те же деньги двоих самых опытных, но по 40, пусть они не могут варить за спиной с завязанными глазами, как тот за 80, а там и не нужно.
Естественно в любой профессии есть потолок, только откуда тебе знать, какой у кого потолок, профессионалов - полтора землекопа и те ценятся и сидят ровно на теплых местах с хорошей ЗП.
К тому же, у человека, разве при рождении на лбу написано "быть тебе сварщиком всю жизнь, шаг вправо-влево - расстрел"?
 

TRANSIT

завсегдатай
Регистрация
14.01.2018
Сообщения
393
Откуда
Москва
У меня
Ravon Gentra SX 1.5 МКПП chip SVV , EGR off, euro2
К сожалению сейчас хороших рабочих в машиностроении не хватает. На 40 тыс за станок идут только гастарбайтеры (качество их работы не высокое), мигранты из средней азии вообще среди станочников не попадаются. Поэтому местным устроиться нет проблем. А нормального конструктора или технолога вообще не найти.
Нахрен было разваливать систему ПТУ.?
Пенсионеры- работяги в шоке, кто будет работать на их месте через 10 лет??
Полодим юристов-экономистов пачками
Ошибаешься , на 40 рэ не всех гастеров возьмут , да ещё и на станок!
КонстрыТехнологи сейчас работают в компах, думать не хотят! Ошибок- просчётов много.( Сужу по своей узкоспециальном организации)
Это не то что раньше, кульман , ватман, рейсшина, карандаш за ухо и в путь)))
Из недавнего.
Приносят чертеж.
Угол 15 гр.37мин 10сек.
Вот нахрена !!??))
Спрашиваю.
-а я незнаю, так выдал комп....
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
У вымпелоносного Отверткина логика развита на пять...
Развалился где-то завод, а виноват Резкий, который дал работу людям для зарабатывания денег для семей...
Вот такие мысли крутятся в его квадратной тыкве :)
Оказывается мы - негодники, что зовём специалистов на хорошие деньги! И эти рабочие тоже редиски, нет чтоб сидеть как Отверткин на подсосе и грамотами клозет обклеивать. Не же вражины, за деньгами идут! Ироды :)

Добавлено через 2 минуты
Плохой из тебя практикант...
Твои слова значат ТОЛЬКО лишь, что ТЫ иначе не умеешь и, если ТЕБЕ станет нужно зарабатывать - то ТЫ пойдешь по головам.


Всё то ты знаешь, везде то ты свечку держал :D

Добавлено через 7 минут



Естественно в любой профессии есть потолок, только откуда тебе знать, какой у кого потолок, профессионалов - полтора землекопа и те ценятся и сидят ровно на теплых местах с хорошей ЗП.
К тому же, у человека, разве при рождении на лбу написано "быть тебе сварщиком всю жизнь, шаг вправо-влево - расстрел"?
У этого- написано.:cool:
 
Последнее редактирование:

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 441
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
Всё очень просто - значит, где-то развалились десять заводов, откуда вы переманили высокими зарплатами достойных людей, и несколько тысяч человек оказались на улице. И теперь какую-то часть тепла и воды в наши дома подают изделия этих "поднятых" трех заводов, а остальное - китай.
почему ты видишь только плохое? :(
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
почему ты видишь только плохое? :(
Да потому что бытие определяет сознание. У него в голове столько тараканов, что жизнь невыносима физически... Все что он видит вокруг себя окрашено в негатив.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 649
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Нахрен было разваливать систему ПТУ.?
Пенсионеры- работяги в шоке, кто будет работать на их месте через 10 лет??
Полодим юристов-экономистов пачками
Ошибаешься , на 40 рэ не всех гастеров возьмут , да ещё и на станок!
КонстрыТехнологи сейчас работают в компах, думать не хотят! Ошибок- просчётов много.( Сужу по своей узкоспециальном организации)
Это не то что раньше, кульман , ватман, рейсшина, карандаш за ухо и в путь)))
Из недавнего.
Приносят чертеж.
Угол 15 гр.37мин 10сек.
Вот нахрена !!??))
Спрашиваю.
-а я незнаю, так выдал комп....

На счет развала ПТУ согласен - система облажалась по полной. Однако сейчас потихонечку проф училища снова начали восстанавливаться и развиваться и на них пошел спрос.

Родители не дураки и поняли, что ВО на хлеб не на мажешь. А работать в Ашане можно и без ВО.

Сам в свое время получил проф обр в ВПУ Высшее Проф Училище 4 года там отучился техник электрик. ВО - тоже есть история России-глобально не пригодилось.

Стране нужны проф рабочие руки и куча нормальных современных производств-где платят достаточно, тогда и пожрать, попутешествовать, купить жилье, Креты, Мазды и прочие марки будут по карману. Вообщем жизнь будет в кайф.:)
 
Верх