• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Серебристая Elegant

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Внешние воздействия при хранении ничтожны по сравнению с воздействиями при, хм, "эксплуатации", скажем так. Так что РТИ, выдерживающие "эксплуатацию", хранятся в нормальных условиях ну ООООЧЕНЬ долго.

Добавлено через 8 минут

Бог мой, тебе даже печенек нахаляву не дали?... Какой позор. Никакого признания твоих талантов. Прими искренние мои сочувствия.
В гамаке-то хоть дали полежать? Или тоже отогнали?


Только для определенной категории людей. И как правило, эти люди стараются пополнить свои карманы чужими материальными ценностями при первой же возможности. Ты об этих людях?
Для большинства людей мерило успеха - признание единомышленников и коллег. И когда генеральный после моего выступления на НТС светлеет лицом и говорит - "а это отличная идея, мы так здорово сможем упростить комплекс" - так вот это для меня дороже любой премии, и ДАЖЕ дороже авторских пироженок.
На премии, впрочем, я тоже не жалуюсь. На Оду хватает.
:trollface:
Такой большой, а в сказки веришь... Какое признание от коллег? Ты его на хлеб мажешь? Судя по форуму твои человеческие качества тоже не фонтан. Убежден что и коллеги тебя недолюбливают.
:cool:
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 720
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Убежден что и коллеги тебя недолюбливают.
Если тебе так будет легче, можешь считать, что ненавидят, ну вот прям как звери.

Какое признание от коллег? Ты его на хлеб мажешь?
А для тебя имеет ценность только то, что ты на хлеб мажешь?
Так ты животное. У людей система ценностей намного богаче.


Судя по форуму твои человеческие качества
Давай запустим голосовалку, кто из нас двоих говно, я или ты. Кто проиграет - с форума удаляется. Независимый арбитр, так сказать, скажет свое слово - норот. А?
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
ненавидят, ну вот прям как звери
Звери не умеют ненавидеть, они живут строго своими примитивными или не очень задачами.

А можно, имея уважение к себе и своему труду, сменить работодателя и пойти работать на совесть, за достойные деньги.
Золотые слова!
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 720
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Звери не умеют ненавидеть, они живут строго своими примитивными или не очень задачами.
Всё зависит от терминологии. Если считать ненавистью желание истребить соперника, чтобы занять его место в социальной цепочке, или получить его долю корма, то вполне себе умеют.
В стае шимпанзе, например, нередки убийства, когда старого надоевшего вожака несколько молодых держит, а несколько - забивает палками и камнями. Ну, как бы они решают примитивную задачу, но как бы и под человеческое понятие о ненависти это поведение вполне подходит. То есть это не просто драка за место, а спланированное убийство.

Но примитивные.
Если все в стране начнут бегать в поисках работы "за достойные деньги", то например обожаемый тут многими автоваз рухнет в ту же минуту. Так же, как и сотни других предприятий, в том числе оборонных.
А откуда на всех этих людей возьмутся места с "достойными деньгами"? Они, может, где-то на складах под целлофаном хранятся в ожидании счастливых работников?
Их нет. Востребованы некоторые профессии, на некоторых успешных производствах, но и там тут же урежут зарплаты, как только толпа людей кинется искать новые места, это ведь рынок, деньги регулируются спросом.
Так что не уподобляйся примитивным людям, не надо мыслить лозунгами. В жизни они не работают.
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 441
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Всё зависит от терминологии. Если считать ненавистью желание истребить соперника, чтобы занять его место в социальной цепочке, или получить его долю корма, то вполне себе умеют.
В стае шимпанзе, например, нередки убийства, когда старого надоевшего вожака несколько молодых держит, а несколько - забивает палками и камнями. Ну, как бы они решают примитивную задачу, но как бы и под человеческое понятие о ненависти это поведение вполне подходит. То есть это не просто драка за место, а спланированное убийство.
Так это и не ненависть, а лишь примитивная ранговая борьба. У нас такого в жизни тоже хоть отбавляй.

Но примитивные.
Если все в стране начнут бегать в поисках работы "за достойные деньги", то например обожаемый тут многими автоваз рухнет в ту же минуту. Так же, как и сотни других предприятий, в том числе оборонных.
А откуда на всех этих людей возьмутся места с "достойными деньгами"? Они, может, где-то на складах под целлофаном хранятся в ожидании счастливых работников?
Их нет. Востребованы некоторые профессии, на некоторых успешных производствах, но и там тут же урежут зарплаты, как только толпа людей кинется искать новые места, это ведь рынок, деньги регулируются спросом.
Так что не уподобляйся примитивным людям, не надо мыслить лозунгами. В жизни они не работают.
Суть не в том, чтобы все бегали, а в том, что они не бегают только потому, что сами понимают, что не являются ценными кадрами, что их никто не возьмет на более высокооплачиваемую должность, ибо они не развивались а деградировали 99% времени своей взрослой жизни.
А те, кто развивался и знает цену своим навыкам - не парится и наслаждается жизнью, получая достойный заработок.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 654
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Если тебе так будет легче, можешь считать, что ненавидят, ну вот прям как звери.


А для тебя имеет ценность только то, что ты на хлеб мажешь?
Так ты животное. У людей система ценностей намного богаче.



Давай запустим голосовалку, кто из нас двоих говно, я или ты. Кто проиграет - с форума удаляется. Независимый арбитр, так сказать, скажет свое слово - норот. А?
Парни :pivo:
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 726
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Вот мы какие люди, хоть что-то но унести с завода надо
В то время зарплаты были маленькие.За то мы не покупали лампочки,розетки,гвозди,краны водопроводные,гвозди болты, гайки и прочую мелочь.Сам работал энергетиком.Ко мне не зарастала народная тропа.Кстати говоря,многого из перечисленного в продаже не было.
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Отверткин, я уже неоднократно читал твой упорантский постулат что все бизнесмены- мироеды... Все финансисты- звери, все богатые люди- шли по головам...
Это настолько упрощённая и узколобая теория, что ее даже влом опровергать... Она не мне- она тебе жить мешает...
А я ни разу не работал на предприятии, которое от СССР досталось. Три- ТРИ завода мы подымали с нуля. И там работают достойные люди на достойных условиях. Сварщики- сварщиками, токари-токарями а инженеры-инженерами. Это несколько сотен семей. А наши изделия подают в ваши дома воду и тепло.
Так что, моя совесть чиста.
А ты продолжай источать желчь и обклеивать сортир грамотами.

Добавлено через 1 минуту
ты же знаешь, что это форум не "тазоводов" и резкий проиграет...:mad:
Не, дед, титул говна я ему сразу уступаю :)
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 720
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Не, дед, титул говна я ему сразу уступаю
Зассал - так и скажи.


твой упорантский постулат что все бизнесмены- мироеды... Все финансисты- звери, все богатые люди- шли по головам...
Это настолько упрощённая и узколобая теория
Это не теория, а практика.

что ее даже влом опровергать...
Это потому, что ты не сможешь.

Она не мне- она тебе жить мешает...
Нет, не мешает.Я живу достойно, и ни копейки денег, заработанных другими людьми, никогда не присваивал.


Три- ТРИ завода мы подымали с нуля. И там работают достойные люди на достойных условиях. Сварщики- сварщиками, токари-токарями а инженеры-инженерами. Это несколько сотен семей.
Всё очень просто - значит, где-то развалились десять заводов, откуда вы переманили высокими зарплатами достойных людей, и несколько тысяч человек оказались на улице. И теперь какую-то часть тепла и воды в наши дома подают изделия этих "поднятых" трех заводов, а остальное - китай.

Добавлено через 7 минут
Суть не в том, чтобы все бегали, а в том, что они не бегают только потому, что сами понимают, что не являются ценными кадрами, что их никто не возьмет на более высокооплачиваемую должность, ибо они не развивались а деградировали 99% времени своей взрослой жизни.
Таких людей большинство, и что с ними делать? Проповеди не помогают.
А людей, кто
развивался и знает цену своим навыкам - не парится и наслаждается жизнью, получая достойный заработок
- меньшинство, и на них хватает высокооплачиваемых рабочих мест.
Но как ты не хочешь понять, что если на каком-то заводе сварщик получает 30 тысяч, и он разовьется, начнет класть шов лучше и варить не только сверху и сбоку, но и снизу - ему зарплату не повысят. Ок, он уволится и перейдет на соседний завод, который счастливо-богато живет под Резким, и получит там 80. Но на нищем заводе таких сварщиков десять, остальным что делать? У Резкого была одна вакансия - всё, ее закрыли.
Более того, если эти остальные 9 сварщиков придут в отдел кадров Резкого завода и скажут - мы готовы работать за 40, то он прикинет хер к носу, выставит того, которого нанял за 80 и наймет за те же деньги двоих самых опытных, но по 40, пусть они не могут варить за спиной с завязанными глазами, как тот за 80, а там и не нужно.
 

Партнеры

Верх