• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Шины Daewoo Gentra. Параметры шины на дэу джентра

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 694
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
так лампочку ты тоже можешь на заметить
Я ее зуммером дополню.


поэтому никогда не езжу с включенным поворотником по 5 кварталов
От же щелкает, его слышно.


ты киборг что-ли бесчуственный?)) у ижа задний привод же? как можно не почуствовать спущенное колесо???
В пробке-то? На условном полуасфальте-полугрязи? Когда колесо спускает постепенно? Да запросто. Иж, знаешь ли, не так чуток в управлении. Я один раз ручник не до конца отпустил - заметил, когда на светофоре остановился, а меня два дымных шлейфа обогнали. Ну это было в первый год вождения ;) А я еще заметил - что-то тянет хуже, думал - опять карб или топливопровод мозга сношает...
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
В пробке-то? На условном полуасфальте-полугрязи? Когда колесо спускает постепенно? Да запросто. Иж, знаешь ли, не так чуток в управлении. Я один раз ручник не до конца отпустил - заметил, когда на светофоре остановился, а меня два дымных шлейфа обогнали. Ну это было в первый год вождения А я еще заметил - что-то тянет хуже, думал - опять карб или топливопровод мозга сношает..
я в шоке щас,если честно..после дымовых шлейфов))) я реагирую на малейшие изменения в поведении авто,хотя стажу то 7лет с хвостиком всего...ну заметно же,что авто едет по другому и это неспроста, сразу щупать ручник, смотреть колеса, температуру..а уж потом думать о карбюраторе и т.д.
 

Макс

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
524
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
я реагирую на малейшие изменения в поведении авто
Сразу видно небыло у тебя ни ижа не жигулей:D Если жигуль стал ехать по другому, нельзя останавливаться, необходимо продолжать движение до пункта назначения и там уже это выяснять:D
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Сразу видно небыло у тебя ни ижа не жигулей Если жигуль стал ехать по другому, нельзя останавливаться, необходимо продолжать движение до пункта назначения и там уже это выяснять
сразу видно плохого экстрасенса))) 4 года по молодости отъездил на 2109 инжектор на январе 5,1....машинка была в идеале и доезхать на силе святого духа не приходилось никогда, это не по мне)
 

Макс

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
524
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Я весь в раздумьях - брать мне Nokian Nordman SX 195/65 R15 ?
Уж очень хочется повыше, вечно в бардюр буксировочным крюком бьюсь, да и рвать боковины надоело, три боковых за 10000 пробега это уже перебор.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 694
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
брать мне Nokian Nordman SX 195/65 R15 ?
За 195/65 не скажу, а 185/65 точно норм. Резина хорошая, хакка i3 в предыдущей инкарнации. Поснегу никакая, но вплоть до минусов на сухом и мокром асфальте держит хорошо.
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
У меня нордман стояла на нексии, знаю что за зверь и I3 тоже была.
А зима у мня не нокия конечно, а гисловед 185/65. тоесть размер знаком.
В повороты я уже привык быстренько входить. сильно повлияет 195/65 на вход в повороты и по курсовой устойчивости на трассе?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 694
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
185/65. тоесть размер знаком.
Таки ты какие ставить собираешься? 195 на 10 мм шире и на 10 мм выше, если 185 не цепляло (и у меня не цепляет), то вот за 195 не поручусь, особенно перед в поворотах, когда колеса вывернуты и на бордюр заезжаешь...

Добавлено через 1 минуту
сильно повлияет 195/65 на вход в повороты
Увеличение высоты обода всегда добавляет резине валкости, и если ты проходил на пределе возможностей 55 профиля, то на 65 при прочих равных так же уже не получится.
 
Верх