• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Шины Daewoo Gentra. Параметры шины на дэу джентра

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 666
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT

Vadim

давно здесь
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
551
Откуда
Астрахань
У меня
comfort plus mt
Поменял штатный контик на hankook k424 195/60 r15 (2016 г.в.) . Блин , так классно. Мягко, тихо. Не сказать, что стала валкая. Визуально поднялась сантиметра на 2. 65 профиль побоялся ставить. Чувствую, что правильно побоялся. По навигатору спидометр все равно завышает. На 120 км/ч по спидометру, 117,6 по навигатору. Будет время, проедусь на радар для сравнения:D. Не так сильно стало тянуть руль при резвом разгоне. За 50+ к км пробега развал-схождение в норме. Да и штатные контики в приличном состоянии. К зиме коль позволят финансы поменяю Кордиант в штатном размере на 185/65 .
 
Последнее редактирование:

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 666
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
побоялся ставить
Слабак.
Я штатки Контики 55-тые "опрокинул", поставил 185\70-14
Всё равно, что с Короллы на Камри пересел. Щас не езда, а сплошные "Лабутены".
 
Последнее редактирование:

Vadim

давно здесь
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
551
Откуда
Астрахань
У меня
comfort plus mt
Калькулятор в руки 195/60 15 и 185/70 14 наружний диаметр ОДИНАКОВЫЙ.
 

tarwus88

влившийся в движение
Регистрация
14.06.2015
Сообщения
213
Откуда
Кропоткин
У меня
Daewoo Gentra Optimum+ MT
195/65 15 у меня что зимняя что летняя, ничего не трут, а ездить очень даже не плохо, мягче однозначно, да и выше без всяких проставок. А то что спидометр врёт, так это фигня, давно уже забил на это. Нигде ничего не трет, правда и машина полный сток. Покрышки поставил в этом году две новые, Nokian green 2, теперь у меня вся резина только Nokian, сзади, правда green 1, но различий селе честно я не особо то и заметил. Дорогу держат что поезд на рельсах, что по сухой, что по мокрой. Резина мягкая, и реально малошумная. На авео штатно стоял hankook k415, самая настоящая пластмасса, дубовая и шумная, поэтому я уж лучше переплачу, но возьму действительно классную резину, чем что либо другое.

Добавлено через 3 минуты
Хотя, конечно до камы-224, ему тоже далеко. Вот уж действительно говнорезина. Нашу точно не куплю, качество полный отстой. Хоть Nokian сделан у нас, но судя по всему контроль качества на заводе на уровне.
 

Vadim

давно здесь
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
551
Откуда
Астрахань
У меня
comfort plus mt
У нас Нокиан предлагают только 2014 г.в.
 

tarwus88

влившийся в движение
Регистрация
14.06.2015
Сообщения
213
Откуда
Кропоткин
У меня
Daewoo Gentra Optimum+ MT
Как то да печально. Я заказывал в Юлмарте, пришла резина 2015г.
 

Roman1983

влившийся в движение
Регистрация
23.12.2013
Сообщения
147
Откуда
Брянск
У меня
Daewoo Gentra SX-1
Зимой хаккапелиту 7 кто юзает? Хочу купить, в районе 3900 за каток. Нордман 5 совсем безшипованной стала за 2 года
 

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 586
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
Хакка шипы плохо держит. Читал отчет о зимней резине, Хакка как всегда на первом месте, но сами же авторы пишут, что шип выдирается при усилии около 40 кгс/cм2. Для сравнения авторы привели пример на Бридже шип вырывает при 240 кгс/см2. Делаем выводы. Но сам я люблю Хакку, и последние 8 лет юзал только её!
 

legas

давно здесь
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
708
Откуда
Донецк
У меня
Оптра 1,6 LEGOVOZ
Хакка шипы плохо держит. Читал отчет о зимней резине, Хакка как всегда на первом месте, но сами же авторы пишут, что шип выдирается при усилии около 40 кгс/cм2. Для сравнения авторы привели пример на Бридже шип вырывает при 240 кгс/см2. Делаем выводы. Но сам я люблю Хакку, и последние 8 лет юзал только её!
шиnы это хоpошо. но ,без шиnов лучше!
 
Верх