• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Шум, гул при езде на скорости.

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
814
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
он еще кстати если немного покататься на убитом подшипнике нехило так прикипает.
Смущает, что один удар и всё на таком малом пробеге. А проехал с гулом примерно 800км. Звук немного изменился, когда выровнял колёсный диск, теперь шум только по прямой, на повороте не усиливается.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Смущает, что один удар и всё на таком малом пробеге. А проехал с гулом примерно 800км. Звук немного изменился, когда выровнял колёсный диск, теперь шум только по прямой, на повороте не усиливается.
да заедь в ближайший сервис. пусть сделают диагностику ходовой за 200-300 р) там уже будет видно.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Смущает, что один удар и всё на таком малом пробеге. А проехал с гулом примерно 800км. Звук немного изменился, когда выровнял колёсный диск, теперь шум только по прямой, на повороте не усиливается.
Слушай, а у тебя остальные колёса точно целые? Просто есть вероятность, что ты не только переднее колесо закосячил, но и заднее. На наружной стороне может и не быть повреждений, а на внутренней запросто. Отбалансируй ка ты все колёса. И уж если не поможет, тогда будешь дальше копать.
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
814
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
Отбалансируй ка ты все колёса
От балансировки разве может гудеть? Обычно вибрация. Задние пока не смотрел.

Добавлено через 1 минуту
да заедь в ближайший сервис
Не люблю сервисы, попробую хотя бы простейшие операции сделать, чтобы понять предварительный диагноз и расходы.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
От балансировки разве может гудеть? Обычно вибрация. Задние пока не смотрел.

Добавлено через 1 минуту

Не люблю сервисы, попробую хотя бы простейшие операции сделать, чтобы понять предварительный диагноз и расходы.
Да сделать то можно и самому, пусть просто продиагностируют, если сам не особо знаешь что да как. Ну либо видосики посмотри как подвеску проверяют.
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
djbass, Может выть от резины если у ней корд порвался,на глаз даже можешь не заметить,и болонсировка не покажит,потом износ неровный на шине проявится.Был такой печальнай опыт с новой резиной,но ещё мелкая вибрация была,болонсировкой неличилась.Обноружил злополучное колесо когда повез перекупам их сдавать,пятачок на колесе проявился сточеный не ровномерно.
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
814
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
Может выть от резины если у ней корд порвался,на глаз даже можешь не заметить
Возможно совет выше поставить запаску вместо ремонтированного колеса имеет смысл, чтобы исключить вариант повреждения корда.
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
552
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
Тупо проверь сперва затяжку колесных болтов. Когда они не затянуты, гул такой, как будто тебя самолёт обгоняет.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Гул может и прекратиться когда шасси уберутся (колесо отвалится) :)
 

Партнеры

Верх