• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Шум, гул при езде на скорости.

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
814
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
Проверил затяжку колёс, ещё раз все колёса, нашёл ещё одно кривое (заднее изнутри) по той же стороне, но удар меньше.
Также вывесил машину на домкрате, на скорости около 100 в вывешенном состоянии гула нет, только шуршание колодок о ржавые диски (машина постояла пару дней). Под нагрузкой на дороге гул есть и при повороте рулём влево гул явно усиливается https://youtu.be/4_1F5ve_bTo
 

Вложения

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
djbass, Ну раз при повороте влево гул увеличивается значит правые подшипники,так как нагружаются они больше,копай туда.
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
814
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
Поспрашивал нормальный сервис в Гомеле, чтобы ходовую посмотрели, надеюсь найду время заехать, чтобы определили что менять. С вероятностью 99%, что менять правый передний ступичный подшипник, но его повреждение минимальное, раз гул только под нагрузкой.
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
djbass, Какиебы не были лучше поменять.
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
А у меня на маленькой скорости началось дребезжанье слева при преезди в Тамбовскую облость и вот виновник
 

Вложения

2852 43RUS

влившийся в движение
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
101
У меня
Daewoo Gentra Comfort MT
Поделюсь своим шумом. При трогании да и при езде иногда в салоне слышен хруст слева спереди. ХЗ что делать ездить и ждать пока хруст вылезет или ехать на диагностику.:scratch:Пару месяцев назад реже хрустело сейчас чаще.
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
При трогании да и при езде иногда в салоне слышен хруст слева спереди.
Есть какая вероятность, что загнули заднюю точку крепления защиты. Теперь болтик трётся об рычаг и скрипит.
 

2852 43RUS

влившийся в движение
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
101
У меня
Daewoo Gentra Comfort MT
болтик трётся об рычаг и скрипит.
Интересная мысль,а что за болтик о какой рычаг?

Добавлено через 59 секунд
Просто когда в мае менял масло снимал защиту потом на место поставил и какое-то время хруста не было.
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
814
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
Поспрашивал нормальный сервис в Гомеле, чтобы ходовую посмотрели, надеюсь найду время заехать, чтобы определили что менять. С вероятностью 99%, что менять правый передний ступичный подшипник, но его повреждение минимальное, раз гул только под нагрузкой.
Потратил 3 часа, заменили ступичный подшипник справа, плюс схождение колёс и Джентра снова майбах :) остальное в подвеске норм. Ну и минус 50$ с работой :cry:. Подшипник выбрал чуть дешевле - Fag.
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх