• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сигнализация Старлайн

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 457
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
У меня и обходчика-то самого нет. Витков 7-10 вокруг пластика ключа.
 

IIIyJIeP

давно здесь
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
884
Откуда
Omsk
У меня
Daewoo Gentra, MT
читаю что ключ можно оставлять в замке если нужен автозапуск
Считаю глупостью такие провокации местной гопоты

если у человека хватило навыков попасть во внутрь так что бы сигналка не сработала, то я уверен все остальное для него не составит труда сделать
а гопота? ключ в замке некоторые особи могут принять как вызов! Может и не угонят, но стекла новые ставить кажду неделю тоже как то не улыбается
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 439
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Ни у одного гопа ни хватит мозгов отключить сигнализацию, и даже их примитивный мозг поймет что мигающий диод свидетельствует о том что машина с сигой и этот же мозг знает пару статей УК, так что на ключ в замке гопу абсолютно на...ать. Гораздо больше шансов остаться без стекла это оставить что то ценное в машине, типа регистратора или радар-детектора, или поставить магнитолку покруче.

Добавлено через 9 минут
У меня и обходчика-то самого нет. Витков 7-10 вокруг пластика ключа.
Обходчик стоит в пределах 500р. Ну если есть желание поиграть в очумелые ручки... то:
Смысл иммо состоит в том что чип ключа запитывается электромагнитным полем штатной антенны. Соответственно это поле надо чем то снять и передать его на чип ключа. То есть в первом приближении несколько витков на антенне, потом несколько витков на ключе, контур естественно должен быть замкнут. Плюс штатного обходчика состоит в том, что контур разрывается через реле, когда сигнализация работает создавая дополнительную защиту. То есть когда работает сигнализация, то работает и иммобилайзер.
 

2929

новичок
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
41
Откуда
СПб
У меня
_
Автозапуск может и полезная штука, но я за последние пять лет пользовался им один раз (месяц назад), и то чтобы проверить работает он еще или нет. Никого не агитирую. Просто имхо.
 

vovannet

завсегдатай
Регистрация
19.02.2014
Сообщения
265
Откуда
Ростов на Дону
У меня
Gentra Comfort MT Черная+Лада Веста 1.6
Машина стоит в 5 метрах от дома, и авто запуск нужен только для прогрева ночью авто, при температуре -20. Этой зимой намучался с предыдущей машиной, предстоящей зимой особо не хочу опять так страдать.
 

IIIyJIeP

давно здесь
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
884
Откуда
Omsk
У меня
Daewoo Gentra, MT
big-town, За..бись у вас гопота
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Автозапуск может и полезная штука, но я за последние пять лет пользовался им один раз (месяц назад), и то чтобы проверить работает он еще или нет.
А зима? Завел из окна, через пятнадцать минут вышел, обтаявший снег смахнул в теплую машину сел и поехал, все стекла уже оттаяли, двигатель прогрет, красота... Я этой зимой так люто натрахался с прогревом. Утром выйдешь, машину из сугроба откопаешь, оттаешь, прогреешь, поехал. На работу приехал, машину поставил практически чистую и сухую - вечером выходишь, опять сугроб обледеневший, опять гимнастикой занимайся со щеткой и скребком...
Автозапуск тому реально не нужен, у кого машина хотя бы ночью в крытом гараже стоит. Хотя бы под навесом.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 439
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
А зима? Завел из окна, через пятнадцать минут вышел, обтаявший снег смахнул в теплую машину сел и поехал, все стекла уже оттаяли, двигатель прогрет, красота... Я этой зимой так люто натрахался с прогревом. Утром выйдешь, машину из сугроба откопаешь, оттаешь, прогреешь, поехал. На работу приехал, машину поставил практически чистую и сухую - вечером выходишь, опять сугроб обледеневший, опять гимнастикой занимайся со щеткой и скребком...
Автозапуск тому реально не нужен, у кого машина хотя бы ночью в крытом гараже стоит. Хотя бы под навесом.
Неааа... не соглашусь автозапуск это вещь! Во первых садишься в теплую прогретую машину, во вторых экономишь время 10-15мин на каждую заводку. А если вам надо по организациям мотаться как например мне, и ни когда точно не знаешь сколько времени и где проведешь, то тут автозапуск по температуре двигателя просто незаменим. И как мне показалось бензина тратиться меньше для поддержания температуры нежели до полного прогрева. Честно признаюсь что сигналку поставил на 90% из за автозапуска и 10% для отпирания багажника с брелка. :)
 

Угона.нет

Партнеры Клуба
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
69
Откуда
Москва
У меня
другой, МКПП
Запуском пользоваться начал лет шесть назад, на новый авто тоже поставил сигнализацию с запуском (на обеих авто стоят комплексы, на одном - Сталкер с запуском и замком, на втором Супер Агент с запуском и замком). Сам запуском пользуюсь только в холод, жена иногда и летом для охлаждения салона. Если температура ниже -15С, то запускаю пару раз, зато выходишь и садишься в уже теплый и оттаявший авто (если снега много выпадет за ночь, то стряхнул его быстренько и вперед). Так что запуск считаю крайне полезной функцией.
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
ПС Да чуть не забыл, стекла нужно складывать пока не заглушен двигатель, так как привод зеркал работает пока есть зажигание.
Зеркала скаладываются при заглушенном двигателе, без зажигания, без ключа, в течении 30сек после выключения зажигания.
 

Партнеры

Верх