• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Система охлаждения

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
не не так, холодный, теплый и нормальный или кирдык
 

Dimbombas

Спонсор форума
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
359
Откуда
Perm
У меня
Оптимум, мех.
не не так, холодный, теплый и нормальный или кирдык
Кирдык вообще не показывает. Я это понял когда весь бачок вытек когда отломился нижний штуцер. Услышал что вент включается часто, а стрелке - пофиг на перегрев.
 
Последнее редактирование:

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 068
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Кирдык вообще не показывает. Я это понял когда весь бачок вытек при отломок нижнего штуцера. Услышал что вент включается часто, а стрелке - пофиг на перегрев.
да-да, аналогично. бачок кирдык, антифриз почти весь вытек, а стрелка показывает норм
тоже заметил по часто включающемуся карлсону
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 068
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Кстати по бачку
Самое интересное что выдавливает в шланг трубку вставленную в штуцер бачка, после чего штуцер обламывается. Непонятно почему трубку выдавливает.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 894
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Кстати по бачку
Самое интересное что выдавливает в шланг трубку вставленную в штуцер бачка, после чего штуцер обламывается. Непонятно почему трубку выдавливает.
А чего тут непонятного? Пластик деградирует, посадка ослабевает, вот и вылезает трубка на свободу. Второй момент, стоковая трубка коротковата, я самодельные жиклёры/заглушки делал длиннее, чтоб почти на всю длину заходили, ну и посадку делал плотнее, где-то 6,05...6,1 при стоковых 6,0мм. (могу ошибаться, давно дело было).
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 068
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Пластик да, деградирует. Остатки штуцера из шланга просто высыпались
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 511
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Ещё вибрация ухудшает ситуацию
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 882
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Привет всем ! Вот и у моего отца на Лачетти треснул отвод на расширительном бачке. 2008 год выпуска дал о себе знать :)
Глянул на эмексе, производителей куча. Какого выбрать или взять GM ? Просто боюсь что заказав оригинал, могут прислать что угодно в пакете GM...
 

m727a

влившийся в движение
Регистрация
22.02.2014
Сообщения
223
Откуда
Тула
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Какого выбрать или взять GM ? Просто боюсь что заказав оригинал, могут прислать что угодно в пакете GM...
Летом у меня на авто тоже надломился боковой сосок. Купил новый бачок в автозапчастях за 1600руб. из старых поставок, как сказал продавец, последний завалялся. Упаковка (пакет полупрозрачный) вся в "оригинальных" наклейках. В гараже уже после распаковки увидел отличия от оригинала: отсутствие металлических трубочек внутри сосков, отсутствие литОй эмблемы GM. Присутствовал только оригинальный № на дне бочка. Хотел трубочки от старого бачка вставить в новый, а они влазят только на 2/3 две трЕти. Решил рассверлить слегка, что бы вставились до конца......уранил этот грёбаный бачёк и сосок, только передний сцуко, тоже отломился. А через две недели планировалась поездка на море. В поисковике на валберисе нашёл такой "kortex" KTC031, и доставка 3 дня, и цена была на тот момент 1360 руб. Пришёл в жёсткой картонной коробке, понравился. Пластик толстый, жёсткий, прозрачный. Внутренние перегородки точ в точ, как в оригинале, пробка навернулась отлично Трубочки вставлены (магнитятся, но латунного цвета). Крепления-отверстия соответствуют, под капот встал без танцев с бубном. Хомуты на шлангах оставил родные, никаких подкапований и запотеваний не наблюдается. Отличие от оригинала, это отсутствие гОрбика на верхней части бачка. С момента установки проехал уже 6 тыс. км., в том числе поездка на море не сорвалась. P.S.: фотки не загружаются почему то. Как только, так сразу загружу. ? ;)






IMG_20230903_144959_669 - копия (2).jpgIMG_20230903_145021_179 - копия (2).jpgIMG_20230903_145037_306 - копия (2).jpgIMG_20230903_145049_618 - копия (2).jpgIMG_20230903_151852_957 - копия (2).jpgIMG_20230903_155105_645 - копия (2).jpgIMG_20230903_155045_963 - копия (3).jpg
 
Последнее редактирование:

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 068
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Привет всем ! Вот и у моего отца на Лачетти треснул отвод на расширительном бачке. 2008 год выпуска дал о себе знать :)
Глянул на эмексе, производителей куча. Какого выбрать или взять GM ? Просто боюсь что заказав оригинал, могут прислать что угодно в пакете GM...
Джиэм надо выбирать из наличия. Чтоб сразу посмотреть левака или нет. Я так делал. А то пришлют хз чё с наклейкой под оригинал и потом задолбаешься возвращать.
Я тоже по городу ездил смотрел оригу. В один заехал, выносят, на вид сразу подделка, прозрачный, без клейма джиэм, с поддельной наклейкой. А предлагался как оригинал. 1700.
Поехал в другой, там 2500. Вынесли. Оригинал, сравнил со своим снятым, 1:1. Взял.
 

Партнеры

Верх