• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Скрипит рулевое колесо

Anvil

влившийся в движение
Регистрация
15.07.2014
Сообщения
204
Ездил к диллеру. Расковыряли рулевую колонку, показли мне, что делом занимались и сказали, что хз откуда скрип, оставляй машину на пару дней. Я забил и привык к скрипу )
Денег не взяли.
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
кароч приехал сейчас домой и пока авто не остыла полез под капот сразу,взял литол аэрозольный в баллоне,одной рукой пальцем приподнял крышку-пыльник в том месте где кардан входит собственно в рейку и аккуратно напшикал смазки по окружности под этим пыльником...завожу,кручу руль и....тишина..помогло!!!! а скрипел 5мин назад пока парковался....фото куда смазку класть смотрите выше в теме ток там на фото насвинячено жесть литолом..густой неудобно мазать,берите аэрозольную версию с трубочкой,он загустеет после распыления как обычный литол....неудобняк шописец правда двумя руками там орудовать,пыльник оттопыривать и баллон жмякать попадая трубкой четко в канавку под пыльником....завтра утром проверим,не рано ли я радуюсь

вобщем сегодня утром после 40мин поездки в движении еле еле шуршит, на месте чуть сильнее шелестит..субъективно стало тише на 30-50%.....чуда не произошло..смазкой обильно полил, добавлять некуда там уже
 
Последнее редактирование:

Владимир190

влившийся в движение
Регистрация
04.08.2014
Сообщения
57
У меня
Daewoo Gentra
Позвонил сегодня дилеру (Автогермес), поговорил с инженером по гарантии, спросил были ли уже подобные обращения, ответил что нет, так что приезжайте, будем смотреть что там у вас скрипит, замена рейки в любом случае через согласование с заводом. Так что минимум две поездки за 150 км в одну сторону естественно в самое неудобное время, плюс возвращение домой на автобусе, а потом обратно на нем же. И все это с туманными перспективами.... Скрипеть стал сильнее, плюс появился люфт небольшой или как будто задевает за что рулевое колесо. Причём при заведённом двигателе свист, при заглушенном двигателе и ключе зажигания в первом положении один стук, во втором положении тише намного.
Перечитал ещё раз всю тему, судя по ссылкам на Лачетти форум это бесполезно мазать, только замена рейки. Но я опять слышу этот звук только в салоне, и только прямо за рулём, не в ногах где вал проходит через моторный щит и не под капотом. Там я кстати мазал литолом под пыльником, толку ноль. Если это на самом деле сальник где-то проворачивается, неужели в самом деле есть такие сальники которые можно поменять только с рейкой в сборе? Что-то не очень верится.Надоело это честно говоря.
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
у меня скрипеть начинает только после продолжительной поездки, больше 10 мин.
 

Владимир190

влившийся в движение
Регистрация
04.08.2014
Сообщения
57
У меня
Daewoo Gentra
у меня скрипеть начинает только после продолжительной поездки, больше 10 мин.
У меня точно так же, я даже больше скажу, если после продолжительной поездки оно скрипит, заглушишь, не скрипит, и через минуту снова заведёшь, оно сразу скрипеть не будет, нужно чтобы опять время прошло.
 

NEO

влившийся в движение
Регистрация
30.01.2015
Сообщения
145
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Однако ж заскрипело как на этом видео, пробег 21500
Но интенсивность совсем другая (т.е. звук такой же, но намного тише) и если руль крутить так же как на видео - звука нет, а вот если градусов на 20 влево-вправо относительно центрального положения колес - тогда да, есть.
 

Егор

влившийся в движение
Регистрация
28.07.2015
Сообщения
163
Откуда
Полтава
У меня
Daewoo Gentra, Comfort АТ
и у меня скрипит зараза. Побег 6 тис. Симптомы:
после продолжительной поездки оно скрипит, заглушишь, не скрипит, и через минуту снова заведёшь, оно сразу скрипеть не будет, нужно чтобы опять время прошло.
 

Владимир190

влившийся в движение
Регистрация
04.08.2014
Сообщения
57
У меня
Daewoo Gentra
Я теперь уверен, что скрипит в салоне, прямо за рулевым колесом, по крайней мере у меня. Там за рулём все пластмассовое и вращается одна пластмассовая часть относительно другой с зазором меньше миллиметра. Ну очень не хочется снимать подушку, даже не из-за тог, что страшно, а из-за того, что по болтам будет видно, что их крутили, лишние вопросы. Хотя если сильно достанет... В общем пока на кожух верхний и нижний изнутри приклеил оставшейся шумоизоляции, стало тише))))
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
на кожух верхний и нижний изнутри приклеил оставшейся шумоизоляции, стало тише))))
:D это что-то новенькое

Добавлено через 1 минуту
заглушишь, не скрипит, и через минуту снова заведёшь, оно сразу скрипеть не будет, нужно чтобы опять время прошло
стремно,что сразу если заглушить то ниче не скрипит...если есть трение то скрип должен быть всегда независимо от работы двигателя..наверно все же рейка внутри скрипит и по валу звук передается в салон
 
Верх