• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Скрипят дверные ручки

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
Теперь понял, что ручки у меня скрипели всегда :) и на всех машинах... Решил больше не читать эту тему и не заморачиваться.:)
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Силиконом пшикнул и тряпочкой излишки вытер, тишинааааа!!!! Ещё скрипнёт- ещё пшикну, делов-то!
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
814
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
Ручки поскрипывали все 4 сновья, не обращаю внимание. Всё собираюсь чем-нибудь пшикнуть, но не попадается нормальная смазка (не силиконовая).
Сегодня хотел забрать с машины дочку, жена вышла справа сзади, а слева дверь не открылась снаружи, изнутри включен "детский" замок. Тянул, тянул, а дверь не открывается :scratch: Уже подумал съездить к дилеру, пока рабочее время было. Жена говорит: "попробуй сигналку открыть-закрыть". Все двери закрыл, сигналкой включил/выключил центральный замок, опа - дверь открылась, ещё раз 5 попробовал, работает, что было так и не понял.
Что порекомендуете сделать, чтобы избежать повтора глюка? Может всё таки смазать ручки? Чем пшикнуть кроме силикона?
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 870
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Чем пшикнуть кроме силикона?
Мне понравилась аэрозольная консистентная смазка CRC MULTILUBE. http://crcind.ru/product_130.html Дороговато, зато очень удобна в использовании, долго держится, водостойкая и т.д. Могу смело рекомендовать именно для петлей, личинок, замков, ручек и прочего. У меня ей даже дверные ручки в квартире смазаны, радует то, что после высыхания пропелента смазка густеет, перестаёт течь и хорошо удерживается.
 

Karim86

завсегдатай
Регистрация
13.12.2014
Сообщения
250
Откуда
Гомель BY
У меня
Gentra Comfort + АКП, Citroen Saxo 1.1
Скрипят и ничего не помогло, ни литиевая ни силиконовая, ни даже вонючая жижа которая вылечила скрип сдения. Поможит только забить.
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Я один раз брызнул и уже 1.5 года не скрипят. Силиконовая.
 

Александр

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
867
Откуда
Минеральные Воды
У меня
Daewoo Gentra (Optimum Plus) АКПП
Пшикал силиконовой смазкой пол года назад и до сих пор на дверях видны следы потеков смазки,как бы я не пытался их стереть.После мойки ничего не видно,а как пыль сядет, так сразу проявляется.
 

Алекс65

новичок
Регистрация
29.06.2015
Сообщения
49
Откуда
Кропоткин
У меня
Daewoo Gentra Comfort+ AT
Кстати, у меня ручки заскрипели через год, а у новых машин они скрипят уже в салоне дилера. Я по началу замарачивался, чем бы смазать, а сейчас привык.
 

legas

давно здесь
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
708
Откуда
Донецк
У меня
Оптра 1,6 LEGOVOZ
если ничего не помогает . нужно разобрать ручку вымыть внутренности смазать шайбы собрать обратно и забыть лет на 5 за скрип .
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
814
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
Со скрипом понятно, а с таким фактом что делать?
слева дверь не открылась снаружи, изнутри включен "детский" замок. Тянул, тянул, а дверь не открывается
 

Партнеры

Верх