• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Странные звуки утром на холодную

Евгений45

завсегдатай
Регистрация
17.02.2014
Сообщения
413
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Сегодня завел с утра, так же стучит, потом проходит.
 

Reys

новичок
Регистрация
25.05.2014
Сообщения
34
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra Optima plus mt
Тоже гудит сек 10 на холодную,но стуков нет, гур,генератор наверн))
 

Vlad_M

влившийся в движение
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
166
Откуда
Уфа
У меня
Дэу Джентра оптима плюс МКПП
Стучит! Но как мне кажется стучит на прогретом моторе... Причем если на стоячем авто попереключать передачи, то пропадает, скорее какой то подшипник в коробке стучит, возможно из за масла. У кого стучит масло в КПП меняли?
 

Sam7806

влившийся в движение
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
117
Откуда
Воронежская область
У меня
Daewoo Gentra белая optimum MT
Стучит! Но как мне кажется стучит на прогретом моторе... Причем если на стоячем авто попереключать передачи, то пропадает, скорее какой то подшипник в коробке стучит, возможно из за масла. У кого стучит масло в КПП меняли?
Тоже на горячую стучит ,при этом если выжать и отпустить педаль сцепления то стук пропадает ,и если выжать и держать педаль сцепы тоже стука нет,может ли это выжимной стучать или ещё что нибудь ?
 

Reys

новичок
Регистрация
25.05.2014
Сообщения
34
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra Optima plus mt
Защита у вас тарабанит больше чем уверен
 

san4o

на новенького
Регистрация
22.11.2013
Сообщения
8
Откуда
ноябрьск
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus 1,5 мкпп
Всем привет, это не защита, у меня такой стук был когда еще защиту не ставил. У нас морозы за -30, после 30 минут webasto запускаю и слышно как стучит что-то в районе коробки, выжимаешь сцепление стук пропадает, отпускаешь появляется. через минуту после прогрева все пропадает. Замечал когда выезжал на трассу, после 200 км. пробега при -20 на холостых начинает стучать, постоит немного и стук пропадает. Ездил к диллерам, сказали масло плохое, поменял у них же на синтетику, при них завел и стук остался, выжимаешь сцепление стук пропадает. сейчас потеплело до +7 вроде не слышно, даже утром когда завожу. Официалы сказали ездить пока что-нибудь не развалится. Я уверен, что это гидравлический выжимной подшибник, одно из слабых мест опелевских КПП, которую внедрили в джентру. уже 11000 км. проехал все нормально. Как показывает большой опыт вождения лучше не стоит лезть. Мой дед всегда говорил мне: "Не мешай работать машине". Я не раз убеждался в истинности этих слов.:eek:k:
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
у меня пробег 120км, с утра также сегодня слышал легкое постукивание, после прогрева исчезло...при запуске под капот был звук разгоняющейся шестеренки, бензонасос кстати довольно громко работает у нас..вобщем не парюсь, так как почитав форум кобальта выяснилось что у всех с утра стучит, жужжит и т.д.:)
 

Reys

новичок
Регистрация
25.05.2014
Сообщения
34
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra Optima plus mt
Любая холодная машина работает громче прогретой ,не надо прислушиваться просто)
 

Партнеры

Верх