• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Странные звуки утром на холодную

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Ну как минимум подшипники КПП,а вскрытие покажет что еще...
Не пугай человека раньше времени. Подшипники крайне редко летят на наших КПП. А вот телескопический первичный вал иной раз погромыхивает даже на новых автах. Особенно заметно когда кондей включен и нагрузка двигателя на ХХ возрастает (соотв. и вибрация дополнительная появляется).
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
При открытом капоте включи кондиционер и заметишь
 

ЖЕЛЕЗНОдорожник

давно здесь
Регистрация
26.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Харьков
У меня
Daewoo Gentra Optimum
я приехал к дилеру с чуть опавшей педалью тормоза.прокачали, так и осталась.так вот я задавал вопрос по поводу стука.так мне вообще сказали зимой всегда так.лето уже на дворе,а постукивает так же.и при выжатом сцеплении пропадает.
т.к.на вопрос есть ли гидрокомпенсаторы в машине ответили утвердительно то сомненья все таки остались.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
ГК нет, можешь не сомневаться
 

Сергей Темп

новичок
Регистрация
29.05.2014
Сообщения
42
Откуда
Ростов-На-Дону
У меня
Chevrolet Aveo LS МТ
Не пугай человека раньше времени. Подшипники крайне редко летят на наших КПП. А вот телескопический первичный вал иной раз погромыхивает даже на новых автах. Особенно заметно когда кондей включен и нагрузка двигателя на ХХ возрастает (соотв. и вибрация дополнительная появляется).
Мне в скором времени всрывать вашу КПП по такому же стуку, я думаю через пару недель отвечу точно...
 

Sam7806

влившийся в движение
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
117
Откуда
Воронежская область
У меня
Daewoo Gentra белая optimum MT
Мне в скором времени всрывать вашу КПП по такому же стуку, я думаю через пару недель отвечу точно...
Будем ждать вердикта.

Добавлено через 1 минуту
При открытом капоте включи кондиционер и заметишь
Ну да при включении кондёра вибрация ощущается.
 

Ljon

на новенького
Регистрация
20.01.2014
Сообщения
8
Откуда
Саров
У меня
"Daewoo Gentra, Comfort MT"
Аналогичные стуки на холодном двигле, да и гур тоже подвывает. Предъявил претензии на ТО-0, получил такие ответы:
- стучат гидрики 4-го цилиндра т.к. давления масла на 4-том цилиндре на холостых низкое. Двигло оборотистое, поэтому масло льют достаточно жидкое (в моем случае мобил1 5w40). Проверил масло, ну вроде как действительно жидкое , да и залито выше нормы. Сказал мастеру что гидриков там и вовсе нет, тот удивился и ответил, да всё там есть.
- а гур воет это нормально, значит работает)))))
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Прикольный дилер - "стучат гидрики". Ничего что в нашем моторе гидрокомпенсаторов ваще нет !
 

Партнеры

Верх