• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

стук от трансмиссии

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Щелчки и скрипы,их устранения начинайте со снятия защиты двигателя.Или хотя бы с откручивания с последующей сильной затяжкой заднего её крепления.У многих проблема в этом была.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 525
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Проверьте затяжку передних рычагов к подрамнику и цапфе.
 

Игорь Автово

на новенького
Регистрация
27.11.2015
Сообщения
6
Откуда
Вологда
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Почитал отзывы владельцев Chevrolet на счет стука при отпускании сцепления, проявляется у многих. Несколько людей отписались что проблема была в неправильной регулировке вилки сцепления. Вилка крепится к штоку педали через две регулировочные гайки- у нее должен быть совсем небольшой ход. ПРи сильно затянутой вилке, сцепление как бы постоянно поджато. Вот и надо думать теперь, у меня сцепление берет ближе к концу, так что вполне возможно что вилка с завода действительно зажата. Поеду заправлять кондей попрошу сервисников проверить регулировку вилки.
Вилки нет выжимной и рабочий цилиндр в одном как на лачетти
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Тоже педаль сцепления вибрирует при легком нажатии, нажимаешь сильнее вибрация исчезает. Пробег 3200 км. Снова вообще сцепление било сильно, особенно когда трогался. Сейчас почти прошло, х/з неисправность или особенность конструкции? На ТО забыл спросить.
Тоже такое наблюдается. Сейчас гораздо меньше. Притерается наверное.
 

MaDRuS

на новенького
Регистрация
05.12.2015
Сообщения
2
У меня
Daewoo Gentra, Optimum
https://www.youtube.com/watch?v=DZCRRThyjXQ стучит, так же у вас было? Что может быть... Опора КПП\двига или защита

Короче защита об гофру выхлопа задевала, от колеи как бы удар спереди был и защита сместилась ближе к гофре.. молотком подогнули, чтобы угол был больше и все ок
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
а у мну сейчас на 25тык пробега стало погромче стучать при трогании с места...причем не резво трогаю,а плавно и прям как будто сцепление бъет,на педали ощущается и из под днища стук слышно,если с открытой дверью пытаться трогаться..неприятно однако,но думаю не смертельно
 

vadimvb

влившийся в движение
Регистрация
31.01.2015
Сообщения
102
Откуда
kazan
У меня
sx
добрый день подскажите пожалуйста, иногда когда буксую при резком трогании удар происходит, ранее такого не было, может конечно и лед на защите, интересно удар "как будто колодки примерзают"
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 462
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Может просто резина зацеп находит? Правда, обычно, это на небольшой скорости бывает.
 

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
Такаж фигня. Было и на предыдущей машине с автоматом 4ст аисин. Когда стоишь в каше колеса крутятся, получаешь пинок при нажатии тормоза, такое ощущение, что колёса остановились, а коробка нет.
Или другой пример, нажимаешь на газ обороты подросли, а машина не едет, буксует. Нажимаешь на тормоз, получаешь пинок.
Уточнюсь, у меня тока на задней передаче.
 

Партнеры

Верх