• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

стук от трансмиссии

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
Я так думаю, нужно в сервис на яму/подъёмник чтоб все подушки проверили на затяжку. У меня рычак КПП как судорожный при трогании и торможении дергается - грешу на не затянутую какую-нибудь подушку. Но до сервиса до сих пор ни как не доеду.:)
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Сегодня, посредством нахождения "знакомых у знакомого" - иначе, походу, в нашей жизни никак :scratch: нашел причину вышеописанного, причем и мной тоже, стука при трогании, причем силами сотрудников сервиса того же официала "Регион 62", правда, не ДЭУ, а другой, входящей в их (автосалона) состав марки (бренда, я там х.з. как креативней :crazy:
Проделав ряд нехитрых с виду процедур, как, в частности, и отсоветованное на другом Джентра-форуме пользователем "Виктор МО" - прослушивание-проглядывание на яме, выяснили, предварительно отсеяв вариант со стуком об защиту, что при трогании, особенно назад, как и описывал ранее, судорожно дергается и дребезжит опора двигателя - продолговатая такая хрень, коию все видели, кто хоть раз снимал защиту. Однако сия мадам была должным образом прикручена и затянута и сама по себе не "играла", и, как в случае у другого "Джентравода", ничем о защиту не била и не терлась. Сняв данную опору слесарь увидел, что - опора коробки передач, расположенная выше - над указанной опорой движка, (сорри - эмоции) ВАЩЕ НАХ НЕ ЗАТЯНУТА!!!! и "долбит при трогании по всему вокруг куды дотянется", в т.ч. и по опоре движка! Затянув енту заразу должным ёбразом и устранили мой не диагностируемый "до селе" стук! О как. Цена вопроса - 300 р. на пиво слесарю, причем, исключительно добровольно с моей стороны, а так - оформили как осмотр автомобиля, что, в принципе всем страждущим и так делают.
Не, ну вот ведь чисто "РАссейская изиюминка" (или из:spiteful:ёбинка), тв.. ш..мать, через знакомого нашлись разбирающиеся люди в том же салоне, хоть и по другой марке, а как сам по себе - "...мы, честно, не знаем че ето..., но ... Вы ж на гарантии...":fp:
Кто проанализирует это? Кстати,когда трогаюсь одним сцеплением без газа,то иногда слышно тарахтение какое то спереди-это оно?
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31

Jump

на новенького
Регистрация
02.09.2014
Сообщения
8
Откуда
Рязань
У меня
Daewoo Gentra Comfort MT
Кто проанализирует это? Кстати,когда трогаюсь одним сцеплением без газа,то иногда слышно тарахтение какое то спереди-это оно?
Тут просто, уж не знаю из-за чего,но... В одной теме, изначально начатой именно по стуку трансмиссии, как у меня и автора темы, все в кучу смешали и наш стук, и специфический звук сцепления и бог весть че еще. Предлагаю по теме парни, хотя ее теперь можно и закрывать (надеюсь, уж у меня с Andrey777 как минимум), а иные "стуки - дрыги" переносить в соответствующие разделы, а то "черт голову свернет":crazy:

Добавлено через 4 минуты
Я так думаю, нужно в сервис на яму/подъёмник чтоб все подушки проверили на затяжку. У меня рычак КПП как судорожный при трогании и торможении дергается - грешу на не затянутую какую-нибудь подушку. Но до сервиса до сих пор ни как не доеду.:)
Главное, чтоб когда доберешься до сервиса, он не оказался таким, как у нас :mad::spiteful:(о чем и писал выше):D
 

Sam7806

влившийся в движение
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
117
Откуда
Воронежская область
У меня
Daewoo Gentra белая optimum MT
Сегодня, посредством нахождения "знакомых у знакомого" - иначе, походу, в нашей жизни никак :scratch: нашел причину вышеописанного, причем и мной тоже, стука при трогании, причем силами сотрудников сервиса того же официала "Регион 62", правда, не ДЭУ, а другой, входящей в их (автосалона) состав марки (бренда, я там х.з. как креативней :crazy:
Проделав ряд нехитрых с виду процедур, как, в частности, и отсоветованное на другом Джентра-форуме пользователем "Виктор МО" - прослушивание-проглядывание на яме, выяснили, предварительно отсеяв вариант со стуком об защиту, что при трогании, особенно назад, как и описывал ранее, судорожно дергается и дребезжит опора двигателя - продолговатая такая хрень, коию все видели, кто хоть раз снимал защиту. Однако сия мадам была должным образом прикручена и затянута и сама по себе не "играла", и, как в случае у другого "Джентравода", ничем о защиту не била и не терлась. Сняв данную опору слесарь увидел, что - опора коробки передач, расположенная выше - над указанной опорой движка, (сорри - эмоции) ВАЩЕ НАХ НЕ ЗАТЯНУТА!!!! и "долбит при трогании по всему вокруг куды дотянется", в т.ч. и по опоре движка! Затянув енту заразу должным ёбразом и устранили мой не диагностируемый "до селе" стук! О как. Цена вопроса - 300 р. на пиво слесарю, причем, исключительно добровольно с моей стороны, а так - оформили как осмотр автомобиля, что, в принципе всем страждущим и так делают.
Не, ну вот ведь чисто "РАссейская изиюминка" (или из:spiteful:ёбинка), тв.. ш..мать, через знакомого нашлись разбирающиеся люди в том же салоне, хоть и по другой марке, а как сам по себе - "...мы, честно, не знаем че ето..., но ... Вы ж на гарантии...":fp:
А как выглядет опора коробки, а то тоже задолбался с этим стуком? и где ее смотреть?
 

meatman

давно здесь
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
971
Откуда
Тамбов
У меня
Skoda Octavia A7 FL
Этот стук не похож случайно на щелчок?
Неужели это тот самый стук , что и у меня... Но у меня при резком переключении передачи, или по неровностям.. если просто на светофоре стоишь и выжимаешь/отпускаешь сцепление то стука нет.


и где ее смотреть?
кстати да, может есть иллюстрация у кого
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
что стучит/открутилось на данной иллюстрации?
правая опора силового агрегата?
 

Jump

на новенького
Регистрация
02.09.2014
Сообщения
8
Откуда
Рязань
У меня
Daewoo Gentra Comfort MT
"что стучит/открутилось на данной иллюстрации?
правая опора силового агрегата?"

ребят - сорри, фотки у меня нет, описать, боюсь тоже не смогу правильно. Единственное, что смогу пояснить: на, приведенных выше фотографиях из
книги - 2 фотки в правом нижнем углу, сообщение от "sedooy2009" - это опора двигателя. В нее, описанный мной стук отдавал, что и было обнаружено слесарями при проверке на яме, а вот уже сняв её, слесарь и увидел, что: "расположенная над ней опора коробки не затянута", затянув которую, поставил на место опору с фоток в нижнем правом углу. Может быть, что я не правильно обозвал деталь, которая была не затянута и являлась причиной стука, но я- специально, по завершению ремонта, спросил у слесаря как именно называется то, что было не затянуто, пояснив, что у других есть аналогичная проблема и мне отписаться надо, в ответ на что он мне ответил: "опора коробки передач", так что - за что купил... сам я, уж простите, лузер в мех.части

Добавлено через 6 минут
Этот стук не похож случайно на щелчок?
Неужели это тот самый стук , что и у меня... Но у меня при резком переключении передачи, или по неровностям.. если просто на светофоре стоишь и выжимаешь/отпускаешь сцепление то стука нет.




кстати да, может есть иллюстрация у кого
чем - то напоминает звук от шрузов, когда им трындец придет, но у ШРУСов действительно ЗВОНКИЙ такой хруст-щелчок, а тут звук как-бы глухой был и по ощущениям под ногами справа (с водЯтельского места) и отдавало в рукоятку МКПП. При переключении передач звука у меня не было, был именно при трогании на 1 или задней, при последующем перключении - не было и, да, звук был сильнее при более резком отпуске сцепления, т.е. при более резком трогании с места.
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
"опора коробки передач"
Так и называется, прикручена к коробке где правый ШРУЗ ,в форме полумесяца, к ней прикручивается рычаг с сайленблоками другой конец к кузову.Болтовые соединения везде надо протянут со съёмом рычага и фиксацией двигателя подпоркой.
 

Партнеры

Верх