• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

стук от трансмиссии

meatman

давно здесь
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
971
Откуда
Тамбов
У меня
Skoda Octavia A7 FL
Спасибо всем за разъяснения, но у меня видимо что-то другое. Тупо брякает на кочках или при резких переключениях. И вряд ли такое у кого-то было, мне кажется история этого щелчка индивидуальна, типа жгут проводов сигналки бьется о корпус или еще что-то типа того...
 

Sam7806

влившийся в движение
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
117
Откуда
Воронежская область
У меня
Daewoo Gentra белая optimum MT
"что стучит/открутилось на данной иллюстрации?
правая опора силового агрегата?"

ребят - сорри, фотки у меня нет, описать, боюсь тоже не смогу правильно. Единственное, что смогу пояснить: на, приведенных выше фотографиях из
книги - 2 фотки в правом нижнем углу, сообщение от "sedooy2009" - это опора двигателя. В нее, описанный мной стук отдавал, что и было обнаружено слесарями при проверке на яме, а вот уже сняв её, слесарь и увидел, что: "расположенная над ней опора коробки не затянута", затянув которую, поставил на место опору с фоток в нижнем правом углу. Может быть, что я не правильно обозвал деталь, которая была не затянута и являлась причиной стука, но я- специально, по завершению ремонта, спросил у слесаря как именно называется то, что было не затянуто, пояснив, что у других есть аналогичная проблема и мне отписаться надо, в ответ на что он мне ответил: "опора коробки передач", так что - за что купил... сам я, уж простите, лузер в мех.части

Добавлено через 6 минут


чем - то напоминает звук от шрузов, когда им трындец придет, но у ШРУСов действительно ЗВОНКИЙ такой хруст-щелчок, а тут звук как-бы глухой был и по ощущениям под ногами справа (с водЯтельского места) и отдавало в рукоятку МКПП. При переключении передач звука у меня не было, был именно при трогании на 1 или задней, при последующем перключении - не было и, да, звук был сильнее при более резком отпуске сцепления, т.е. при более резком трогании с места.
Вот у меня точно также при трогании происходит два три щелчка и в рукоятку тоже отдают эти щелчки,надо на яму смотреть,буду надеются что у меня тоже самое
 

Jump

на новенького
Регистрация
02.09.2014
Сообщения
8
Откуда
Рязань
У меня
Daewoo Gentra Comfort MT
Спасибо всем за разъяснения, но у меня видимо что-то другое. Тупо брякает на кочках или при резких переключениях. И вряд ли такое у кого-то было, мне кажется история этого щелчка индивидуальна, типа жгут проводов сигналки бьется о корпус или еще что-то типа того...
в свое время мне человек на другом форуме говорил про то, что у него долбили "уголки опор о защиту":(короче вот эти уголки подпиливал, они суки долбили по защите при трогании на малых оборотах и в сильный натяг на фотке кронштейн крепления задней опоры к двигателю обозначен левой стрелкой,уголки под болтом смотрят вниз .они и следы набивки на защите оставили - чистый металл.)[/I]
зайди: Daewoo Gentra клуб, найди: Дилеры Daewoo Gentra / Рязань - OOO Автосалон «Канищево», ЗАО "Премиум Плюс" - отзывы там есть с фото, на этот форум у меня почему - то не получается ни адресс ни фотку скопировать - монополизм мля:trollface: шутка юмора, если че
 

Fromch

влившийся в движение
Регистрация
22.05.2014
Сообщения
63
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
пришло похолодание, сегодня стоял на светофоре и заметил следующее, на не полностью прогретом движке и соотв. коробке при полностью выжатой педали сцепления появляется слабая вибрация, сцепление отжимаешь вибрация пропадает, пробег всего 11 тысяч:(
 

Jump

на новенького
Регистрация
02.09.2014
Сообщения
8
Откуда
Рязань
У меня
Daewoo Gentra Comfort MT
пришло похолодание, сегодня стоял на светофоре и заметил следующее, на не полностью прогретом движке и соотв. коробке при полностью выжатой педали сцепления появляется слабая вибрация, сцепление отжимаешь вибрация пропадает, пробег всего 11 тысяч:(
при ВЫЖАТОМ сцеплении вибрация? и че вибрирует? Можт все таки вибрация когда отпустишь педаль, пока движок не прогрет? Уж извини, не все понятно написал, поясни
 

Fromch

влившийся в движение
Регистрация
22.05.2014
Сообщения
63
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
при ВЫЖАТОМ сцеплении вибрация? и че вибрирует? Можт все таки вибрация когда отпустишь педаль, пока движок не прогрет? Уж извини, не все понятно написал, поясни
напишу яснее, нажал на педальку сцепления - вибрация, отпустил педальку - пропала вибрация, сначала думал что двигло стучит по кузову, по форумам пишут возможно либо подшипник какой или само сцепление короч пестец:(
 

Jump

на новенького
Регистрация
02.09.2014
Сообщения
8
Откуда
Рязань
У меня
Daewoo Gentra Comfort MT
напишу яснее, нажал на педальку сцепления - вибрация, отпустил педальку - пропала вибрация, сначала думал что двигло стучит по кузову, по форумам пишут возможно либо подшипник какой или само сцепление короч пестец:(
сарказм не к месту!
Не факт - пестецу! у меня наоборот - на холодном движке завожу, выжав сцепление.Отпускаю сцепление - секунд 10-20 по ниспадающей тарахтящий грохот, пропадающий по истечении указанного времени. Потом в течении дня, даже когда машина остынет - нет этого звука. Записался, приехал седня к дилеру и...меня даж смотреть не стали, заявили однозначно: эт норма для работы Вашей коробки и, вообще со сцеплением - аккуратней, оно у вас одновременно еще и "поршенек", так что в мороз лучше без него, а то может случиться "бздынь" и капец сцеплению. вот и ездий к ним:)
Я потому и попросил точнее написать, думал как у меня, можт ты че подсказал бы на счет идей, но нет - так нет. Странно вообще, че оно при выжатом вибрирует, вроде наоборот, выжал - МКПП "отключил", по идее, движок тогда и сам по себе вибрировал бы и на сцепление не реагировал.
Сам я буду масло в МКПП однозначно менять. Дилер, кстати залупил 850 р работа + 350 р. прокладка (которая на Экзисте - родная GM 190 р.):hz:
 

Dorpidon

давно здесь
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
652
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, ComfortPlusMT
Сегодня утром завел машину, на улице -3 появился стук в районе КПП на холостом ходу, выжимаю сцепление стук пропадает, отпускаю опять появляется. Как прогрелся мотор стук пропал. Ребята подскажите, что это может быть? Может у кого-то было что-то подобное?
Аналогичная ситуация.
Скажу больше, тоже завожу с автозапуска, выхожу примерно на 7-ой минуте прогрева. Стука нет. Подъезжаю от места парковки к подъезду, примерно метров 10-20, останавливаюсь. Разумеется включаю нейтралку отпускаю сцепление появляется постоянный глухой слабый стук. Выжимаю сцепление, стук пропадает. Через пару минут садится жена едем по двору на первой стук продолжается, на второй не уверен. За шумом резины и т.д. вроде как не слышу. На выезде на дорогу со двора (в момент когда отпускаю сцепление) стук все еще прослушивается. Далее неспешно ползу прогревая движок и примерно через 1,5 км попадаю в первую пробку. Если верить показометру, температура вышла на рабочую, стука нет ни в каких режимах.

Лично у меня под подозрением вижимной. Хотя по моему, ему больше свойственны звуки похожие на гул или свист.
Хочется выслушать другие мнения по этому поводу или единомышленников.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
У меня на Гранте наоборот стук появлялся после хорошего толкания в пробках или отжига по трассе особенно в жару. Обращался к дилеру, они послушали и сказали, что это нормальная работа МКПП. Двадцать месяцев после катался, ничего не сломалось. Точно так же стук пропадал при нажатии сцепления. Конечно некорректно сравнивать Ладу и Дэу, но принцип у механики тот же.
 

Dorpidon

давно здесь
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
652
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, ComfortPlusMT
Конечно некорректно сравнивать Ладу и Дэу, но принцип у механики тот же.
Согласен, принцип может и схож, но у нас с Вами симптомы, вернее действия предшествующие стуку очень уж отличаются. кроме того у Gentrы привод сцепления гидравлический, а на Гранте скорее тросовый. Хотя утверждать не буду но на моей старой ваз 21096 именно тросовый.
Кстати, а как насчет именно гидравлической части на морозе? Ну вероятность того, что тормозуха загустела думаю маловероятен, может как вариант замерзший цилиндр мальца подклинивает и не до конца отпускает выжимной?
 

Партнеры

Верх