• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

стук от трансмиссии

vadimvb

влившийся в движение
Регистрация
31.01.2015
Сообщения
102
Откуда
kazan
У меня
sx
Добрый день. Подскажите пожалуйста у меня такая ситуация нажимаю педаль сцепления отпуская щелчок. Глушу машину нажимаю звука нет, что может быть
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
слишком резко отпускаете сцепление, сцепление схватывает ближе к началу, а вы вероятно сразу отпускаете до конца рабочего хода
 

vadimvb

влившийся в движение
Регистрация
31.01.2015
Сообщения
102
Откуда
kazan
У меня
sx
Да звук именно при резком нажатие. На холостом ходу, при движение звука нет
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Добрый день. Подскажите пожалуйста у меня такая ситуация нажимаю педаль сцепления отпуская щелчок. Глушу машину нажимаю звука нет, что может быть
Надо приловчиться к педальке и все наладится! :p
 

Vlad_M

влившийся в движение
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
166
Откуда
Уфа
У меня
Дэу Джентра оптима плюс МКПП
Вот и у меня появился стук при трогании на первой или задней передаче. Началось все зимой, когда на парковке включал заднюю и трогался слышал стучок, сейчас стучит и при включении первой. В сервисе причиной назвали гидроопору двигателя правую, причем в наличии их нет, тока под заказ, а в магазине она стоит от 2 до 3 т.р. Но разве она может выйти из строя за 20 тыщ пробега??? притом что вся подвеска в норме, в ямы не залетал. Да кстати, в лачетти у тех кто менял эту опору, помимо стука была и вибрация на руле и сиденьях, у меня же вибраций нет, только стук. Тут выше писали что возможно ослаблена опора КПП, а можно ее подтянуть на эстакаде или все же придется на СТО ехать?
 

Алексей Псков

влившийся в движение
Регистрация
14.03.2014
Сообщения
72
Откуда
Остров
У меня
Daewoo Gentra
Кто-нибудь протягивал эту опору КПП? Сложно это? Есть ли какие подводные камни? Тоже сегодня появился стук при троганье вперед и назад. Спасибо!
 

Александр67

почетный джентравод
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
1 329
Откуда
Ставрополь
У меня
Nissan Terrano Comfort, 2WD, 1,6, МКПП, был Джентра 2013 г. Comfort MT
Кто-нибудь протягивал эту опору КПП? Сложно это? Есть ли какие подводные камни? Тоже сегодня появился стук при троганье вперед и назад. Спасибо!
тоже щёлкает при трогании...был у официалов-подняли на подъёмник, посмотрели!Вердикт всё в норме!!! а оно всё равно подстукивает!
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 517
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Кто-нибудь протягивал эту опору КПП? Сложно это? Есть ли какие подводные камни? Тоже сегодня появился стук при троганье вперед и назад. Спасибо!
\При наличии инструмента и прямых рук всё возможно.
 

Алексей Псков

влившийся в движение
Регистрация
14.03.2014
Сообщения
72
Откуда
Остров
У меня
Daewoo Gentra
У меня стучит при трогании только если до этого было движение назад, если движения задним ходом не было, то и стука при трогании нет. Такая же ситуация и при движении назад, стучит один раз при трогании назад, т.е. если остановиться и снова назад поехать, все тихо. Был на яме, снял защиту, посмотрел опоры, визуально все в норме, нижнюю маленько подтянул. Стук все равно остался. Неужели люфт в приводах???
 

Партнеры

Верх