• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[MT] Темно-серая Джентра Тмб

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

meatman

давно здесь
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
971
Откуда
Тамбов
У меня
Skoda Octavia A7 FL
Slavik2008, это Shell Helix Ultra 5W-40 . Так написано в сервисной книжке. Хотя у меня огромные сомнения, что там действительно этот шелл залит.
 

Slavik2008

влившийся в движение
Регистрация
21.03.2014
Сообщения
157
Откуда
Жемчужина у моря
У меня
Lacetti 1.8мт,KIA Sportadge NEW
Slavik2008, это Shell Helix Ultra 5W-40 . Так написано в сервисной книжке. Хотя у меня огромные сомнения, что там действительно этот шелл залит.
Мда....а в сервиске написано надо лить онли 5в40 ил можно 5в30 ? Я катаю 5в30 оч.доволен,тише двиг.работает,пробывал 5в40 громко как-то получалось.А с цветом лажа,может это такое свойство именно этого масла ? если нет,меняй его нафиг...посоветую от себя а там смотри, Мотуль попробуй 5в40.
 

meatman

давно здесь
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
971
Откуда
Тамбов
У меня
Skoda Octavia A7 FL
Мда....а в сервиске написано надо лить онли 5в40 ил можно 5в30 ? Я катаю 5в30 оч.доволен,тише двиг.работает,пробывал 5в40 громко как-то получалось.А с цветом лажа,может это такое свойство именно этого масла ? если нет,меняй его нафиг...посоветую от себя а там смотри, Мотуль попробуй 5в40.
Я бы может и не придал значения, но я больше 2-х лет лил это масло в нексию, и там оно темнело к след.замене.
А тут и цвет подозрительный, и двигатель стал работать точно громче. Жалко немного незапланированных две тысячи рублей, но я ебал такой сервис. У них на лице написано, как бы обмануть. Хотел к зиме поменять, но наверное раньше солью и залью 5w30.

Вот кондер кстати стал слабее холодить, но я уже боюсь предоставлять им свою машину, я лучше к знакомым отгоню, пусть за деньги, но я буду уверенным, что мне сделали. А эти дилерские уёбки еще возьмут несколько сотен за то, что они должны сделать бесплатно. А то неплохо получается, можно кондер им не заправлять, свет не регулировать, колеса не балансировать, - все равно клиент приедет и деньги привезет.

Добавлено через 18 минут
в сервиске написано надо лить онли 5в40 ил можно 5в30
из инструкции

 

Slavik2008

влившийся в движение
Регистрация
21.03.2014
Сообщения
157
Откуда
Жемчужина у моря
У меня
Lacetti 1.8мт,KIA Sportadge NEW
На сколько я понял по этой таблице,тебе можно смело лить 5в30,и не морочить себе спину,реально попробуй,хуже ему точно не будет.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
У меня на нексии такой цвет после 5-6 тыс. км появлялся.
Хорошо моет после заводской "мочи молодого поросенка". Как мне кажется, сейчас именно тот момент, чтобы слить это масло, какое бы оно там ни было, и залить такой же шелл. Фактически, была произведена качественная промывка двигателя.
 

meatman

давно здесь
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
971
Откуда
Тамбов
У меня
Skoda Octavia A7 FL
Заказал клаксон от эпики.



Старый находится под левой фарой, снимается снизу, откручивая один болт.



Гудит пободрее. Может это конечно бред тратить 900 руб. на вещь, которую ты используешь пару раз в году, но мне прежний мотоциклетный гудок был совсем не по душе. А это, эстетическое удовольствие чтоли)
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Конечно дело хозяйское, но за 450р. можно взять два волговских сигнала, гудят так гудят! :hz:
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Волговские у нас стоят дороже. А еще у них разъемы не такие, ток потребления больше - нужно менять провода и ставить реле, крепеж не такой, да еще их два штуки...
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Волговские у нас стоят дороже. А еще у них разъемы не такие, ток потребления больше - нужно менять провода и ставить реле, крепеж не такой, да еще их два штуки...
По хорошему, конечно надо доп. реле ставить, но если не давить на клаксон непрерывно минут по 10, то можно и без него обойтись. У меня на лачетти стояли и на джентре стоят, провода не греются, предохранители не вылетают, хватает родной релюхи.
 

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 302
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
Заказал клаксон от эпики.



Старый находится под левой фарой, снимается снизу, откручивая один болт.



Гудит пободрее. Может это конечно бред тратить 900 руб. на вещь, которую ты используешь пару раз в году, но мне прежний мотоциклетный гудок был совсем не по душе. А это, эстетическое удовольствие чтоли)
мож старый подгонишь,шоб не выкидывать? он те всё равно не нужен,а я рядом поставлю...будет стерео! :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Партнеры

Верх