• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Термостат и температура в салоне Daewoo Gentra

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 029
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
Весь этот срач начался после сообщения Александра 86 о том, как он охлаждал двигатель снятием крышки бачка. Тут, мне кажется, главное запомнить, что нельзя на горячем двигателе откручивать пробку расширительного бачка- велика вероятность мгновенного вскипания всей массы ОЖ, в итоге можем иметь обожжённые части тела и залитое покапотное пространство.
 

Dorpidon

давно здесь
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
652
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, ComfortPlusMT
Вот ведь странные люди Вместо того, чтобы ездить и радоваться, начинают придумывать причины отказывать себе в этом удовольствии)
Даже в мыслях не было отказывать себе в этом удовольствии. :)

Если будет перегреваться, то стрелка это покажет)
В том то и дело, что по словам Александра 86, когда включился карлсон, стрелка продолжала оставаться на своем привычном месте. А на сколько я понимаю ветродуй начинает свою активную деятельность градусов за 15 до закипания. И если стрелка также скачкообразно поведет себя перед закипанием, то действительно очень может быть, что "метаться" будет уже поздно.
 

Михаил_волжский

завсегдатай
Регистрация
11.10.2013
Сообщения
496
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT Renault Duster Dakar 4WD DCi
Я прогревал свою машину до 96 градусов, стоя на месте. Так вот, стрелка прибора оставалась в одном и том же положении (чуть не доходя середины) что при 80 градусах, что при 96. Поэтому соглашусь, что стрелка работает не корректно, и перегрев можно прошлепать :)

Добавлено через 1 минуту
Уважаемый, вы являетесь последней инстанцией в установлении истины? Не слишком самоуверенно? - и точка....:D:D:D - Тема закрыта-:D:D:D
Удачи;)
А с Хераклом, луче не спорь, а то в блэклист попадешь :D:D:D. И про пробег на его машине лучше не спрашивай :D

Добавлено через 49 секунд
Весь этот срач начался после сообщения Александра 86 о том, как он охлаждал двигатель снятием крышки бачка. Тут, мне кажется, главное запомнить, что нельзя на горячем двигателе откручивать пробку расширительного бачка- велика вероятность мгновенного вскипания всей массы ОЖ, в итоге можем иметь обожжённые части тела и залитое покапотное пространство.
+100500
 

Александр 1986

завсегдатай
Регистрация
13.09.2013
Сообщения
334
Откуда
Липецкая обл.г.Усмань
У меня
Daewoo Gentra Optimum+ MT
сегодня опять включался вентилятор,после 30 мин.поездки по городу,что то начинает напрягать,завтра буду щупать патрубки на проверку работы термостата,явно что то не так ....
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Смотрите внимательно что я написал и тогда вопросов не будет. Все эта тема закрыта. От давления температура никак не зависит и точка!
PS Что было понятно, на температуру газа влияет изменение давления в значительных пределах за короткий период, но никак не влияет само давление. Нет изменения - нет нагрева или охлаждения.
В третий раз цитирую фразу, в которой утверждается, что Где здесь хотя бы намек на его изменение?!
Тогда вам задачка.
Система под давлением, температура воды в ней 103 градуса, так как есть давление. то вода не кипит.
Откручиваем крышку.
Куда деваться трем градусам, если вода при н.у. кипит при 100 град?
 

Dorpidon

давно здесь
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
652
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, ComfortPlusMT
сегодня опять включался вентилятор,после 30 мин.поездки по городу,что то начинает напрягать,завтра буду щупать патрубки на проверку работы термостата,явно что то не так ....
Соглашусь с целесообразностью затеи, ну и попутно совсем не лишним будет визуально оценить степень доступа воздуха к радиатору. Хотя плохо представляю, что в нынешних условиях может заметно его ограничить. Сейчас вроде не лето, чтобы в ночи нахватать полный радиатор комаров, бабочек, саранчи и прочих летающих насекомых.
Зато печка наверно греет.... Форточки всю дорогу открыты небось? :D;)
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 722
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Куда деваться трем градусам, если вода при н.у. кипит при 100 град?
Будет и при 103 кипеть, куда ей, болезной, деваться. Естественно, быстро остывая за счет кипения; как до 99,9 дойдет - кипеть перестанет.
 

Dorpidon

давно здесь
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
652
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, ComfortPlusMT
Система под давлением, температура воды в ней 103 градуса, так как есть давление. то вода не кипит.
Откручиваем крышку.
Куда деваться трем градусам, если вода при н.у. кипит при 100 град?
А задача действительно интересная. 3 градуса простить можно, а мне вот интересно если при большем давлении нагреть до допустим 140 (гулять так гулять) и резко разгерметизировать,вот где интересна физика процессов. Если я ничего не путаю, вода при атмосферном давлении выше 100 градусов не нагревается.
Завтра поеду в гости к родителям, вот будет о чем поговорить с отцом учителем физики. :D:thumbs_up:
 

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 029
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
Тогда вам задачка.
Система под давлением, температура воды в ней 103 градуса, так как есть давление. то вода не кипит.
Откручиваем крышку.
Куда деваться трем градусам, если вода при н.у. кипит при 100 град?
Это состояние называется "перегретая жидкость". Вода мгновенно (взрывоподобно) закипит расходуя на это лишние градусы.
 

Партнеры

Верх