• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Термостат и температура в салоне Daewoo Gentra

kgb338

влившийся в движение
Регистрация
22.06.2014
Сообщения
192
Откуда
Стерлитамак
У меня
Daewoo Gentra,Elegant MT
Адиабатическое сжатие газа известно любому школьнику. Только где вы его нашли в системе охлаждения, ума не приложу?
Я не про систему охлаждения,а про зависимость температуры от давления .
 

kgb338

влившийся в движение
Регистрация
22.06.2014
Сообщения
192
Откуда
Стерлитамак
У меня
Daewoo Gentra,Elegant MT

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Оно конечно прикольно, если б не было так печально. Получается летом в пробках нужно будет ориентироваться не на приборку, а следить за паром из подкапотного пространства? Перспективка не радужная. Даже на бывших у меня в употреблении ВАЗах я доверял показаниям градусника. Понимаю, что показания были очень относительные, но стрелка двигалась в окололинейной зависимости от температуры ОЖ. А тут получается стрелка живет своей жизнью, успокаивает только то, что Gentra вроде как не склонна к перегревам.
Показометр температуры конечно не айс в Джентрах и Лачетти, но это лучше чем совсем без него. Момент перегрева по нему определить можно, на лачетти доводил один раз стрелку до красной зоны, хорошенько побуксовав в снегу, перегрев начинается когда стрелка подходит к середине красной зоны. Перегреть при исправной системе охлаждения и исправном карлсоне очень сложно.
 

Dorpidon

давно здесь
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
652
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, ComfortPlusMT
Перегреть при исправной системе охлаждения и исправном карлсоне очень сложно.
Это понятно, я бы даже сказал, что при исправной системе закипеть практически невозможно. Только по моему глубокому убеждению стрелочки и лампочки на приборке для того и нужны, чтобы контролировать правильность работы различных систем. Лампочки давления масла и уровня тормозной жидкости тоже вроде как не нужны при нормальной работе этих систем. Однако не думаю, что кто-то в здравом уме, увидев их продолжит движение хотя бы не заглянув под капот.
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
что кто-то в здравом уме, увидев их продолжит движение хотя бы не заглянув под капот.
Их масса!АВОСЬ доедем или пронесёт.:DЗачем смотреть туда где всё не понятно и в этом ни бум-бум.И так пойдёт!:D
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
у меня ни разу ни одна машина не перегревалась, но с давних пор есть привычка поглядывать на приборку каждые 10-15мин..чисто машинально это происходит,занимает секунду..отучиться не могу,само так получается))
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Да я знаю про увеличение температуры кипения при повышенном давлении, просто геракл написал что нет зависимости температуры от повышения давления.:)
Смотрите внимательно что я написал и тогда вопросов не будет. Все эта тема закрыта. От давления температура никак не зависит и точка!
PS Что было понятно, на температуру газа влияет изменение давления в значительных пределах за короткий период, но никак не влияет само давление. Нет изменения - нет нагрева или охлаждения.
В третий раз цитирую фразу, в которой утверждается, что
При повышенном давлении температура повышается. И наоборот.
Где здесь хотя бы намек на его изменение?!
 
Последнее редактирование:

kgb338

влившийся в движение
Регистрация
22.06.2014
Сообщения
192
Откуда
Стерлитамак
У меня
Daewoo Gentra,Elegant MT
Смотрите внимательно что я написал и тогда вопросов не будет. Все эта тема закрыта. От давления температура никак не зависит и точка!
PS Что было понятно, на температуру газа влияет изменение давления в значительных пределах за короткий период, но никак не влияет само давление. Нет изменения - нет нагрева или охлаждения.
В третий раз цитирую фразу, в которой утверждается, что Где здесь хотя бы намек на его изменение?!
Уважаемый, вы являетесь последней инстанцией в установлении истины? Не слишком самоуверенно? - и точка....:D:D:D - Тема закрыта-:D:D:D
Удачи;)
 

Макс

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
524
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Оно конечно прикольно, если б не было так печально. Получается летом в пробках нужно будет ориентироваться не на приборку, а следить за паром из подкапотного пространства?
Вот ведь странные люди:D Вместо того, чтобы ездить и радоваться, начинают придумывать причины отказывать себе в этом удовольствии)
Только по моему глубокому убеждению стрелочки и лампочки на приборке для того и нужны, чтобы контролировать правильность работы различных систем.
Правильно) Если будет перегреваться, то стрелка это покажет) Только не знаю даже, что надо сделать чтобы ее перегреть. Площадь у радиатора для этого движка помоему с большим запасом достаточная. Собственно она и сделана в Узбекистане, где летом до 40 градусов жара:)
 

Партнеры

Верх