• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тянет вправо, развал-схождение в норме

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 418
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Вот к такому шиномонтпжнику нужно ехать🙂.
Я бы с удовольствием ездил к нему. Но у нас таких мастеров в Воронеже нет. Все шиномонтажки здесь - "халява моторс". Лепят гирлянды грузов, как скульпторы. Я еще хоть как то понимаю когда у них сезон и очереди с утра до вечера, но когда никого нет и ты приезжаешь и получаешь такую же экспресс балансировку как и всегда, то понимаешь что рукожопы есть во всех сферах. Это можно заметить у тех кто работает на частника, забивают груза прямо на станке. О какой калибровке тут можно вести речь? Она уже вышла из чата после первого же колеса.
 
Последнее редактирование:

zohan1

завсегдатай
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
279
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Попробуй колёса поменять местами на передней оси.
Поменял, ничего не изменилось.
Добавлено:

Направление вращения или внешнюю/наружную стороны при установке на диск правильно поставили?
Добавлено:


Или попарно с задними.
На задних обычно износ ровнее
Bars UZ200.
Крутил их вертел, как ни ставь, рисунок одинаковый получается.
Передние перекинул местами, изменений нет.
Задние это передние с прошлого сезона, мен их каждый год по диагонали.
Добавлено:

А сам поршень не подклинивает? Колесо вхолостую пробовал крутить, не трёт колодка внутренняя?
У меня была такая беда в позапрошлом году(медленно тянуло вправо) и длилось это неск месяцев, пока не дошел срок замены колодок, а с этим и смазка направляек суппортов и чистка под пыльником поршней со послед их смазкой. Под пыльником поршня скапливается столько оч много гумна. Мож из того что у меня они еще родные стоят.
Сегодня проверил.
Колесо правое да, в вывешенном положении крутится хуже, чем левое.
Хотя на нем свежий прошлогодний подшипник Илджин, на левом ещё заводской.
Не гудит при кручении, но крутится туже.
Под пыльник поршня суппорта задул вэдешки, поехал проверил не помогло.
Но ваша версия требует проверки. Завтра поеду на сервис.
Потому что раньше я помню при замене колодок (ну скажем лет 5 назад) утапливал поршня суппорта при открытой крышке бачка пальцами (с большими усилиями, но пальцами). А сегодня ключами рожковыми еле еле на миллиметр сдвинул чтобы вытащить суппорт.
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Под пыльник поршня суппорта задул вэдешки
Это вот вообще ни разу не правильный поступок, резинка поршня из очень химически неустойчивой резины и керосин из ВДшки очень быстро изнутри её угробит. А поршень оржавит. Теперь точно узел в полную переборку и чем скорее, тем лучше.
Добавлено:

машину при отпускании руля тянуло вправо.
Я бы попробовал ремень с ГУРа скинуть и без него проехать тестовую поездку. Не реечка ли это
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 039
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Потому что раньше я помню при замене колодок (ну скажем лет 5 назад) утапливал поршня суппорта при открытой крышке бачка пальцами (с большими усилиями, но пальцами). А сегодня ключами рожковыми еле еле на миллиметр сдвинул чтобы вытащить суппорт.
это повод для ревизии суппорта и поршня
Добавлено:

Под пыльник поршня суппорта задул вэдешки,
вд зря, лучше просто ТЖ
Добавлено:

а еще лучше спец.смазку для цилиндров
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 666
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT

zohan1

завсегдатай
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
279
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Это вот вообще ни разу не правильный поступок, резинка поршня из очень химически неустойчивой резины и керосин из ВДшки очень быстро изнутри её угробит. А поршень оржавит. Теперь точно узел в полную переборку и чем скорее, тем лучше.
Добавлено:


Я бы попробовал ремень с ГУРа скинуть и без него проехать тестовую поездку. Не реечка ли это
А как рейка может давать такой эффект? И что даст скидывайте ремня ГУР?
 

Кит

давно здесь
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
846
А как рейка может давать такой эффект? И что даст скидывайте ремня ГУР?
А кастор проверяли? После всех ваших манипуляций с подвеской. Если не в курсе, и распечатки не дают со стенда рекомендую проверить.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
А как рейка может давать такой эффект?
А если там проблемы с перепускными клапанами, которые управляют направлением, то она может постоянно чуть-чуть тянуть в сторону.
И что даст скидывайте ремня ГУР?
Очевидно, рейка перестанет тянуть без давления, если проблема в этом.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 418
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Под пыльник поршня суппорта задул вэдешки, поехал проверил не помогло.
Но ваша версия требует проверки.
Вдэшкой не надо. Силиконовая смазка в аэрозоли подходит для этого. И процедура у тебя не до конца проделана. После того как вычистил и смазал за пыльником- утапливаем поршень до конца, накидываем суппорт с колодками на диск,жмем педаль тормоза чтобы поршень вышел, после опять сдавливаем поршень(я во второй и последующие раз здесь опять снимаю суппорт и сдавливаю поршень вручную) тут он начинает ходить уже легче и легче вплоть до утапливания пальцами. Но чтобы этого добиться нужно таких циклов 5-6 проделать.
 

zohan1

завсегдатай
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
279
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
А кастор проверяли? После всех ваших манипуляций с подвеской. Если не в курсе, и распечатки не дают со стенда рекомендую проверить.
Что такое кастор понимаю, но даже в голову не приходило спрашивать это у мастеров на сход-развале, зачем им тогда платить деньги???? Если они проверяют не все углы, а тем более это делает за них автомат
 

Партнеры

Верх