• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тюнинг подвески Джентры

иванко

давно здесь
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
724
Откуда
Волгодонск
У меня
Равон оптимум акпп 2017
Для чОткости-Надо всегда с собой пневмо гайковерт возить и негра...
 

Jet

завсегдатай
Регистрация
18.03.2017
Сообщения
262
У меня
DG 1.5 MT
Для чОткости-Надо всегда с собой пневмо гайковерт возить и негра...
На самом деле, можно поднастроить подвеску под локацию обитания машины. Ездишь по городу - пожестче + пониже. Собрался на дачу - задрал + помягче.
Ездишь и там и там - что то среднее.
Сама возможность настроить амортизатор стоит негра с доп.инструментами в багажнике.
 

Герцен

завсегдатай
Регистрация
10.02.2014
Сообщения
315
Откуда
Ижевск
У меня
SX AT Dark Grey
если уж VAG не может сделать долговечную и надежную пневму, то что уж говорить про колхоз...
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 881
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Сразу видно не читал ты мой пост про винты. Они умеют на много больше чем пневма
— Регулировка по высоте;
— Регулировка жесткости пружин;
— Регулировка жесткости амортизатора (30 положений).
— Про надежность говорить не буду)))
Для всего этого достаточно поддомкратить и открутить колесо, регулировка жесткости происходит с помощью шестигранника который вставляется в шток.
Читал. Я имел ввиду, что на винтах или как они там, койловерах, нельзя менять просвет из салона. Нужны дополнительные манипуляции. А на пневме нажал кнопочку и вуаля. А так да, можно и проставки перед бездорожьем по-быстрому накинуть, а перед трассой снять, но лично я не фанат.:D

Добавлено через 1 минуту
если уж VAG не может сделать долговечную и надежную
WAG последнее время вообще не балует потребителей надёжностью.:trollface:
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 058
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Читал. Я имел ввиду, что на винтах или как они там, койловерах, нельзя менять просвет из салона. Нужны дополнительные манипуляции. А на пневме нажал кнопочку и вуаля.
Можно
Электроуправляемые
Ссыль выше давал
Но ценник....
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 881
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Можно
Электроуправляемые
Ссыль выше давал
Но ценник....
Не, ну если всё равно дешевле пневмы выйдет, то вариант. Но чтоб на Джентру дорогущщую подвеску лепить надо отъявленным фанатом быть.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 668
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
А так да, можно и проставки перед бездорожьем по-быстрому накинуть, а перед трассой снять, но лично я не фанат.
На самом деле, можно поднастроить подвеску под локацию обитания машины. Ездишь по городу - пожестче + пониже. Собрался на дачу - задрал + помягче.
Проще купить на дачу(речку, говёшки...) какую-нить б\ушку Ниву и не сношать моцк себе и городской Джентре.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 058
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 668
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
...и все дела!

Отправлено с моего Y300 через Tapatalk
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 881
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Проще купить на дачу(речку, говёшки...) какую-нить б\ушку Ниву и не сношать моцк себе и городской Джентре.
Нива будет сношать мозг владельцу так, что на тюнинг Джентры уже не останется ни времени, ни сил, ни желания, ни денег!:D
У меня друг купил НОВУЮ Урбан за 486т.р. Не прошло и года как он заменил термостат, датчик фаз, датчик положения педали газа, ну и так по мелочи целый список набежит. Так что о "качестве" Нивы я знаю не понаслышке.:mad:
 

Партнеры

Верх