• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тюнинг подвески Джентры

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 692
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Дык заходишь на www.crt.ru и там есть каталог с номерами, лачетти там есть. Для переднего стабилизатора три варианта втулок, зависит от диаметра. 14-01-1385 14-01-1323 14-01-1324
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 865
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Вот еще какая мысля меня волнует. Где-то в просторах нета попадалась мне инфа о том как на Лачиках люди делают регулировку развала. Просто растачивают верхнее отверстие крепления стойки к кулаку и ставят эксцентричный болт (как на девятке спереди). В стандарте у нас регулируется только схождение спереди и сзади. Помню на прежней Шуме, ставил спереди развал -30минут (поворотом вернего опорника). В результате управляемость была супер, чтоб довести до визга колес в повороте надо было сильно постараться. А неравномерность износа укладывалась в 0,5мм (промерял коломбусом). Вот я и думаю, с одной стороны расточив отверстия в стойках появится возможность индивидуально подрегулировать развал. С другой стороны то что не регулируется как правило и не сбивается на ухабах. Кто, что думает по этому поводу?
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 493
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
А сколько стоят такие для Лачетти/Джентры ? В регионы доставка есть ?
Комплект на одну ось 2шт стоит 2,5т.р., в регионы отправляем ТК Кит или почтой.

Добавлено через 5 минут
Вот еще какая мысля меня волнует. Где-то в просторах нета попадалась мне инфа о том как на Лачиках люди делают регулировку развала. Просто растачивают верхнее отверстие крепления стойки к кулаку и ставят эксцентричный болт (как на девятке спереди). В стандарте у нас регулируется только схождение спереди и сзади. Помню на прежней Шуме, ставил спереди развал -30минут (поворотом вернего опорника). В результате управляемость была супер, чтоб довести до визга колес в повороте надо было сильно постараться. А неравномерность износа укладывалась в 0,5мм (промерял коломбусом). Вот я и думаю, с одной стороны расточив отверстия в стойках появится возможность индивидуально подрегулировать развал. С другой стороны то что не регулируется как правило и не сбивается на ухабах. Кто, что думает по этому поводу?
Установите Каябу и попробовав уже решите стоит остановится или нет в доработке и регулировке.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 692
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Комплект на одну ось 2шт стоит 2,5т.р., в регионы отправляем ТК Кит или почтой.
А производите ли вы установку проставок, чтобы приподнять машину миллиметров хотя бы на 15-20? Клиренсама оченама нехватает, особенно на штатной летней резине по сравнению с зимой. Если да - то сколько стоит удовольствие и как по статистике оно сказывается на ходовой в плане надежности? ШРУСы там и всё такое?
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 865
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Установите Каябу и попробовав уже решите стоит остановится или нет в доработке и регулировке.
Пожалуй вы правы. Замахнулся я на тюнинг глобальный, а по факту лишних денег на него у меня уже нет. Стабилизатор передний на дизельный махнуть может и не слишком сложно, но 9т.р. это чересчур для меня дорого. Пружины пожестче поставить-комфорт уплывет. Занизить кузов-проходимости совсем не останется. Остается только поставить имеющиеся Каябовские амортизаторы. Тем более нашел немало положительных отзывов на них, люди в том числе отмечают, что управляемость несколько улучшается. Вот и посмотрим. Остается только выяснить вопрос о стоимости П/У втулок стабилизаторов.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 493
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
А производите ли вы установку проставок, чтобы приподнять машину миллиметров хотя бы на 15-20? Клиренсама оченама нехватает, особенно на штатной летней резине по сравнению с зимой. Если да - то сколько стоит удовольствие и как по статистике оно сказывается на ходовой в плане надежности? ШРУСы там и всё такое?
Такие работы мы выполняем, стоимость установки проставок по кругу 3т.р. Увеличение Клиренса на 15-20мм негативно не скажутся на элементах подвески, тут мы просто компенсируем просадку пружин относительно нового авто. Но если ставить проставки более 20мм, вот тогда уже начинается ускоренный подвески.
 

Слоненок

новичок
Регистрация
25.01.2014
Сообщения
31
Откуда
Челябинск
У меня
Daewoo Gentra MT comfort
Поделитесь информацией. Какой артикул на задние амортизаторы. Умерли. Пробег 43000, ямы, рельсы...
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Первым делом страдают ШРУСы, не могут они долго работать когда вал идет не по прямой. Потом аммортизаторы - при проезде ямок штоки будут полностью выдвинуты и аммортизатор станет работать как ограничитель хода рычага.
 
Верх