• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тюнинг подвески Джентры

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
я проехал где-то 14 000 с проставками 30 мм (поставил на 16 000 км), стоит теперь уменьшить до 20 мм или уже поздно?
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 459
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Потом аммортизаторы - при проезде ямок штоки будут полностью выдвинуты и аммортизатор станет работать как ограничитель хода рычага.
C нормальными проставками (над всей стойкой, а не межвитковыми) ничо выдвигаться не будет, на перед идут удлинители для штока.

я проехал где-то 14 000 с проставками 30 мм
Сзади? Тогда вообще никаких проблем.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Я вот только не понимаю зачем вообще поднимать ? Наша авта и так достаточно высокая. А с резиной 195х60х15 так вообще здорово стало. Джип из нее все равно не получится, ну а по пересеченке на легковушке это как мне кажется изврат.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 692
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Наша авта и так достаточно высокая.
То-то я постоянно брызговиками за асфальт шкрябаю, а намедни переезжал канавку, оставленную строятлами после прокладки кабеля поперек проезжей части - так чуть на брюхо не сел. Ударился днищем знатно.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 868
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Поделитесь информацией. Какой артикул на задние амортизаторы. Умерли. Пробег 43000, ямы, рельсы...
Я брал Каябовские стойки, просил привезть на Лачетти седан. Х.З. есть ли разница между седан/хетч/универсал. Артикул не помню, потом когда поставлю и все по факту подойдет выложу и фотки и артикулы. А то вдруг мне не те стойки привезли, а я тебя дезинформирую? Но визуально похожи на родные. Сегодня забрал стойки переднего стабилизатора CTR. Осталось только выкроить время чтоб все это поставить.

Добавлено через 1 минуту
чуть на брюхо не сел. Ударился днищем знатно
На этот случай меня успокаивает наличие доп. антикора. Рекомендую, не столько чтоб не гнило, сколько чтоб самому лишний раз не нервничать.:cool:
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 459
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
На этот случай меня успокаивает наличие доп. антикора.
Это напрягает по-любому, т.к. антикор обычно тоже сдирает, приходится лазить потом под днище, смотреть на предмет подмазывания.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 868
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Это напрягает по-любому, т.к. антикор обычно тоже сдирает, приходится лазить потом под днище, смотреть на предмет подмазывания.
Обычно я совмещаю осмотр днища с плановым посещением своего гаража. Например перед поездкой на трассу я заезжаю в гараж чтоб проверить давление в шинах, уровень тех жидкостей и т. д. И если учесть что яму я забубенил длиной 4м, глубиной 1,7м осмотр с такой ямы производить одно удовольствие. Можно за раз осмотреть все и если быть аккуратным то и не испачкаться. :cool:
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Обычно я совмещаю осмотр днища с плановым посещением своего гаража. Например перед поездкой на трассу я заезжаю в гараж чтоб проверить давление в шинах, уровень тех жидкостей и т. д. И если учесть что яму я забубенил длиной 4м, глубиной 1,7м осмотр с такой ямы производить одно удовольствие. Можно за раз осмотреть все и если быть аккуратным то и не испачкаться. :cool:
у меня аж слюни потекли!!! Купил гараж без ямы, зато во дворе. Пол бетонированный. Буду нанимать Узбеков, долбить, копать, бетонировать. И кого нидь ишо, смотреть чтоб ничего не спистили!!!
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 441
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
есть ли разница между седан/хетч/универсал.
разница у задних есть - универсал диаметр больше стойки и штока и на 15 мм(примерно) выше, я ставил- не жалуюсь, передние х.з.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 868
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
у меня аж слюни потекли!!! Купил гараж без ямы, зато во дворе. Пол бетонированный. Буду нанимать Узбеков, долбить, копать, бетонировать. И кого нидь ишо, смотреть чтоб ничего не спистили!!!
Вот тебе партийное задание. Кого нидь ишо из узбеков отправь на их историческую родину, на завод уздэу. Пускай передадут чтоб те завязывали брак гнать. А то иш взяли моду, кондеи херовые ставить, да зеркала не прикручивать! :mad: Даже если они туда на пешкарусе рванут, все равно быстрее будет, чем их диллеры в известность поставят.:D
 

Партнеры

Верх